1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление когтей у кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 06.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    +1000!!! они не поймут (хоть убейте) что этого делать нельзя. они понимают,что ЭТО нельзя делать ПРИ ВАС...кошки-это не собаки, это совсем другие существа. с ними надо договариваться, то есть им нужно предложить альтернативу. у меня мои когтеточку на стене даже не трогают,хотя и мятой даже кошачьей поливала. а вот столбик-с детства все. кто бегать уже начинает-сразу туда. вот и проблем у меня с этим нет, и когти я им даже не стригу никогда-незачем.нужно понять,что хочет кошка. ходит мимо лотка-ищите причину.дерёт мебель-смените когтеточку...
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я вижу единственный минус в удалении когтей, так это теперь кошку в деревню не отвезёш на вольные хлеба, когда уже совсем достанет, ссаньём, вонью и шерстью. К великому сожалению городская квартира не для животных, любых, без неудобства и ущемления всех обитателей квартиры.
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    oigen, прежде всего - и это для всех, кто собирается заводить котенка - НИКОГДА не играть с ним руками-ногами. Не шебуршить перед котенкам пальцами, не "драконить". Во-вторых, за нападение наказывать - водой опять же, ограничением общения. Да, придется несколько дней среди ночи уделить воспитанию некоторое время. Зато потом будете спать крепче и конечности целее будут.
    Мы ставили прямо рядом с кроватью брызгалку с водой. В совсем тяжелых случаях приходилось лишать котофея нашего общества - запирали на лоджии. То есть "раз ты дерешься, то я стобой не дружу". Как только Пит начинал мяукать, сразу пускали обратно. Опять укусил - опять пошел на лоджию. Мы с ним сами допустили ошибку - играли руками. Так что переучивать пришлось дольше - недельки две. Царапаться отучили быстрее. А вот кусаться - сложнее. В итоге подействовал ответный укус. Когда Пит прокусил мне руку, я в ответ грызанула его за ухо. Несильно. Но для него это было крайне неожиданно. Теперь этой проблемы у нас нет вообще. Даже когда я его купаю, будет умоляюще мявкать, но ни единой царапины на мне не будет. Неадекватную кусучую хозяйку лучше не злить :))))

    SilverClash, попробуйте для начала поменять когтеточку, или ее расположение. Обратите внимание, какие места кот "пробует на коготок". И приладьте туда когтеточку. Или попробуйте другие материалы. Или две-три когтеточки в разных местах. Или сделайте именно эти места недоступными для кота, неприятными. Например, для кошек неприятны запахи цитрусовых и перца. Попробуйте образгать мебель духами (толкьо сначала убедитесь, что эти духи Вашему коту неприятны).

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 17:32 ----------

    Mr.Q, городская кевартира вообще тогда не для проживания в ней живых существ. А ребенок появится? Это тоже ущемление жилплощади, времени и личного комфорта всех живущих в квратире. А еще он орет и писается. На вольные хлеба его? Однако ж почему-то люди рожают детишек и любят их, со всеми их воплями и зассаными пеленками.
    Животное - тоже член семьи. И если человек не готов мириться с потребностями нового члена семьи, то не стоит вообще заводить его.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 17:38 ----------

    В любом случае мы, беря в дом кота, собаку ,хомячка, в чем-то их ущемим. В чем-то себя. И жить вместе получится толкьо при разумном учете всех интересов. Как и в семье. Это не значит, что нужно полностью все предоставить в распоряжение кота - разрешать гадить, драть мебель. НУжно воспитывать. А вот удаление когтей - это уже именно перекос, неразумное калечение кота, причем совершенно непонятно зачем. Вы попробуйте себе фаланги отрубить. А потом поразмышляйте о минусах.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ещё кошки не любят запах лука,чеснока, и самое страшное для всех кошек ЗАПАХ МАСЛА РУТЫ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 19:04 ----------

    alexa, посмотрите внимательно эту ссылку..потом отпишитесь о впечатлениях
    http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?pix=31&p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040539
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас Лялька легко приучилась драть когтеточку, потом ей разрешили драть старый диван, потом диван уехал, новый драть запретили, дерет опять только когтетку.
    Иногда потяяяянется, когти на диван задерет и хитро смотрит на тебя, как прореагируешь. Ей говоришь: Ляля, нельзя диван драть и когтетку ей под морду (когтетка-лежанка). Она довольная, к когтетке идти не надо, дерёт и радуется :))
    А вот с котом было сложнее. Ободрал все косяки, но тут мама виновата, я ему говорю низя, а она улыбается и машет, пусть дерет. А потом сама же причитает, что косяки ободрал.
    Потом поехали, купили кусок ковролина и один угол оббили до потолка. Котэ лазиет, дерет и доволен. Косяки практически трогать перестал, хотя и не гоняем, т.к. хуже уже не будет :d
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот ещё посмотрите как проходит ЭТА операция...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    представьте,что вашему ребёнку отрезают фаланги пальцев,чтоб не грыз ногти..
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При чём здесь ребёнок. Лучше заведите себе настоящих детей будет чем заняться и на кошку перестанете молится. Смешно читать как тут кошку сравнивают с человеком. Животное это в первую очередь зверь который живёт инстинктами. Буть вы поменьше ростом, ваш любимиц бы сожрал вас без всякого сожаления не поперхнувшись.....и без всякого чувства состродания
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Mr.Q, Если жалко обивку и лень воспитывать, а проще что-нить отрезать, то лучше не заводить ни кошек, ни детей...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть дети, и,благодаря тому что они растут в доме, где к животному относятся не как к вещи, а как к живому существу,которое также испытывает боль и страдания, мой ребёнок никогда даже муравья не раздавит, а вот ВАШИ дети будут делить и людей на классы причем себя представлять в высшей из них...Мы разумнее животных и должны понимать что это ЕДИНСТВЕННОЕ наше отличие от них...(ну, Вы,возможно ушли в эволюции в другую сторону)...Да, пусть Вас это удивляет. но мои животные для меня как дети.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну что же рад за вас, есть люди и квартиры куда не зайдёш от вони из за животных.....но зато все счастливы....это ваш выбор
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    бред какой то,есть люди,которые живут как в свинарнике, у них и без животных вонь на всю квартиру,а если ухаживать за питомцем, никаких неудобств не будет,но для вас это уже называется "молиться на кошку"
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    это к чему вообще? Если человек не убирает - животные не при чем.... Он и за собой не особо видимо....

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 22:22 ----------

    Кошки - члены семьи. Как можно сделать члену семьи плохо и так, что он потом будет мучаться? Причем речь не о полезной для него операции....
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Объясняю, какое бы не было "умное " животное, то всё равно она будет что то драть в тихоря, не часто хоть раз в месяц, но будет. За год это уже 12 раз, за 2 года ваша мебель превратиться в тряпьё. Так же и с туалетом, раз в месяц промахнётся мимо туалета, а там паркет.....доски всё впитывают, через год в квартире вонь.....не заметная для живущих, но очень заметная для гостей.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Mr.Q, знаете, вот был у Натальи Гуровой в гостях. И мебель целая и запаха нет.. а кошек несколько... Как думаете, как она умудрилась?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Mr.Q,
    дада, мы спим на полу все..на голом, бетонном, прям в луже кошачьих фекалий :d
    почему животное должно промахнуться мимо горшка, к которому оно с детства приучено? или почему должно разодрать все к чертям,если его воспитывали и снабдили необходимым для того,что бы точить когти?
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Моет и убирает за этими животнами день и ночь наверное, да и следит что бы не драли мебель......предположу что она не работает вне дома.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Mr.Q, я не пойму что Вы с таким отношением к животным делаете в теме для животных? выпендриться? эпатаж такой в Москоу-сити? или просто "дурная слава тоже слава"?
    для юмора тут отдельный раздел,Вы не по адресу..
    вы даже не знаете,как правильно написать слово СОСТРАДАНИЕ, это слово Вам не знакомо..

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 22:38 ----------

    представьте-работаю!!!! и на животных трачу немного времени, причём успеваю ещё и другим помогать, моя семья не ущемлена во внимании и заботе..а вообще такие как вы нужны природе для равновесия...для баланса так сказать..
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Mr.Q, а у вас животные были когда-нибудь?
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mr.Q,
    не заводите никаких животных и избегайте друзей, у которых они есть. это единственный выход в вашем случае, потому как вам всё время из животных попадаются только мерзкие ассоциальные твари, а из людей - безумно нечистоплотные люди. подобное притягивает подобное :) ВИДАТЬ СУДЬБА ТАКАЯ.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mr.Q,
    у меня был кот...так вот - за год жизни он ни разу НИЧЕГО не подрал. НИ РАЗУ не сходил мимо туалета. Даже в последние дни, когда ему уже ходить было тяжело он ползком добирался до тазика..оттуда выбраться не мог уже от слабости....на "смертном одре" жалобно пищал, чтоб подложили под него пеленку и он мог сделать свои дела. В таком состоянии (лейкоз), простите, но некоторые люди зачастую ведут себя хуже.
    А еще можно прочитать по форумам, как мужики промахиваются мимо унитаза (особенно не особо трезвые)....то что с ними делать? пальчики отрезать или то, чем они "промахнулись"
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Mr.Q, у нас мягкой мебели 5 лет. Кошке - 6.
     

    Вложения:

    • DSCF4324.jpg
      DSCF4324.jpg
      Размер файла:
      655,4 КБ
      Просмотров:
      416
    • DSCF4325.JPG
      DSCF4325.JPG
      Размер файла:
      781,4 КБ
      Просмотров:
      417
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и напоследок фото когтеточки (девочки ссори, это ее самая любимая)


    а да. Р.S. я работаю полный день!
     

    Вложения:

    • DSCF4326.jpg
      DSCF4326.jpg
      Размер файла:
      577,2 КБ
      Просмотров:
      411
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это возможно. Я, скорее, описываю наиболее спокойные позы для такой стрижки, лично многократно опробованные. Авось кому пригодится.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 00:16 ----------

    Mr.Q Ему лучше всего отрезать ногти вместе с пальцами. И не говорить, зачем.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мы пользуемся купленными в ветеринарке ножницами. Стоили они рублей 60.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    То же самое. Сначала сделал когтеточку из дощечки оббитой ковролином, вешал на стену. Ноль эмоций. Потом сделал ковролиновый столбик - стала драть на ура. За полгода одну сторону ковролина уделывает - переворачиваю на другую, войлоком наружу. Где-то читал, что для кота нужно иметь когтеточку в каждой комнате. Так и сделал. Теперь пользуется в основном ими. Редко когда пытается что-то еще подрать. Сейчас одна когтеточка переехала в коридор из зала - в зале начались проблемы. Надо делать третью :-)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 14:11 ----------

    Кстати о мебели. Обычный флок оказался достаточно стоек к когтям :-)
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я понимаю ещё переживать за итальянскую мебель ручной работы из тонкой кожи...А то что у нас продаётся в магазинах выходит из нормального употребления раньше, чем кошка успеет ето расцарапать :d
    Царапают мебель мягкую они все независимо от воспитания-это их природа метить свою территорию.
    Смотрела как то передачу и там один академик час рассказывал о высоких материях. При этом сидел он в своем любимом кресле обитым гобеленом, которое впрочем было и любимым креслом его кота. ;) Он совершенно не стеснялся сидеть в напрочь ободранном кресле и сниматься для ЦТ. Это же не он ободрал:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 23:36 ----------

    Забыла написать автору топика, что если удалите когти кошке, то потом на её лекарства больше денег потратите. И ещё, если среди ваших знакомых есть любители животных, то с вами они общаться больше не будут. Сейчас уже многие в курсе как именно делается эта операция :writer:
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    ТС надо удалить пальцы неизвестно зачем, а потом разговаривать на эту тему.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Лучше вас, что на ТС наезжаете.
    Если кошка дерет - то это единственный вариант.
    Кошка - НЕ ЧЕЛОВЕК. И не надо сравнивать ее с человеком.
    Операция делается ей во благо - чтобы не портила вещи. Ибо альтернатива - выбросить на улицу, и эта альтернатива как раз страшнее.

    Я своему хотел, но он уникален - ничего не дерет совсем. Начнет - обрежем пальцы.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Как страшно жить!!! Предлагаешь не есть и не пить? Ведь еда тоже испытывает боль и страдания. А уж про живые существа в воде вообще промолчу.
    Животное - это в первую очередь животное.

    А евреи, не поверишь, живым младенцам крайнюю плоть обрезают!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 05:20 ----------

    Удаление аппендикса запретить? Домашней кошке когти в принципе не нужны.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не ей на благо, а на благо хозяину. Не заводите животных и будет вам благо..

    Аппендикс удаляется в раннем детстве за ненужностью? Человеку ногти тоже тогда не нужны, давайте удалять всем! А то вон дети меленькие ногтями себя царапают и в детском саду друг друга тоже, надо срочно удалить!
     
Статус темы:
Закрыта.