1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мат. плата под сокет 1156 с поддержкой DDR2

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nil's, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    А в блок где стояла ATX можно воткнуть microATX? ни разу не менял мать просто, незнаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 11:30 ----------

    а нашёл уже, можно)
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Можно конечно, но если сам не менял и возникают такие вопросы - лучше когонить попросить сделать. Сам хоть и для себя делаешь, но можно и доигратся. А там уже от лёгкой переборки до замены... МикроАТХ не есть хорошее решение для дома.
     
  3. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    На счёт замены согласен, а вот с тем, что МикроАТХ не есть хорошее решение для дома - не согласен. Если человек не собирается разгонять проц и вставлять кучу дополнительных плат расширения, то смысла брать полноразмерную АТХ особого нет. Можно съэкономить.
     
  4. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Не разгонять не собираюсь.Чекго-то побаиваюсь я этого.Да и с напряжениями и кэшами всяких там уровней я не знаком.Я только биос прошить могу, максимум))
    Магазин закрыт оказался. 4 дня работаю, сколько там времени даётся вернуть товар? 10 дней, или 14? 31-го купил.
     
  5. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    По закону даётся 14 дней, в течение которых можно вернуть товар, если он вам не подошел по какой то причине. Если прошло более 14 дней, то только возврат по неисправности.
     
  6. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    ну отлично тогда) не всё потеряно)
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ну кто то сидит на мамке с ich7, электролитовыми ёмкостями, перемычками вместо дросселей с ферритовыми кольцами и радуется:) Пока не попал в ремонт:) Бюджетное решение такое бюджетное. Моё мнение - лучше вообще без компа, чем с барахлом. В конце концов дороже выйдет, после пребывания в сервисах.
     
  8. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    а разве в матплате, которую я предложил тут (Gigabyte LGA1156 GA-H55M-S2 H55 2xDDR3-1666+ PCI-E HDMI/DVI/D-Sub 8ch 6xSATA GLAN mATX) есть всё то, что вы тут расписали?
     
  9. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    а блока питания хватит на 450 W? со старой конфигой хватало.видео много потребляет.Винт на 250 Барракуда и дисковод пионер.Все потребители мои.
     
  10. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    А поподробнее? Название, модель? Если качественный, то вполне.
     
  11. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    кажется Real Power, не помню)
     
  12. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Если тот что Куллер Мастер, то хорошо
     
  13. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    На корпусе SP (Super Power) типа логотип, и Real Power. Made for Microtech.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Плата неплохая, но непонятная. В офис черезчур круто, домой слишком позорно. Для кого она?

    Дешовая поделка, выдержать выдержит (проц ватт 95 и несложная видюшка, 1 винт), но оч ненадёжно. FSP аналогичный бы взять.
     
  15. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Grandmaster Flash, ну посоветуй плату тогда хорошую и недорогую)) Такая как? Плохая? ASRock H55DE3
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    в свое время взял асрок на 865 чипсете под 4300 проц,очень дешего в районе 1тыр,потом поменял на гигабайт на р35 где-то за 3-4тыр , думал ну ща приду поставлю ппц будет летать,но не фига не быстрей, даже подруга заметила говорит чет раньше комп быстрей грузился работал,да и разгон почти такойже остался,н55 эт че собераешся пользоваться встроенной в проц видюхой)

    http://habrahabr.ru/blogs/hardware/80667/ вот почитай вроде норм и разгон впечетляет)
     
  17. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Не вижу в ней ничего позорного для бюджетного домашнего компьютера, а именно такой и собирается в данном случае (бюджет на апгрейд на платформе 1156: мать+проц=7 рублей). Вполне себе адекватное предложение по-моему, разве не так? Есть и лучше, понятное дело, но оно и дороже.
     
  18. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    oleg25, да не,не собираюсь. я читал там же кстати. там четыре слота под оперативку, и самая дешёвая под 1156 форм фактора АТХ.На микроАТХ два слота только. Да и разница в цене в триста рублей между той и той.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 00:22 ----------

    где дешёвые магазины то? вот нашёл проц в санрайзе интел кор i3 3864р. ,в портале 3971,в элеком вообще 4 с чем-то. в ИБМ мать ASrock за 3356.Незнаю прайс от 4-го числа у меня.Итого 7220.Устраивает, но всё таки чё посоветуете,какие магазины?
     
  19. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Посмотрите сайт днс
     
  20. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    squeer, а ничего что материнка со своим графическим ядром, проц со своим? так и должно быть? в смысле это хорошо или плохо?
     
  21. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    не имеет значения, вы ведь будете использовать HD 4870, если я не ошибаюсь
     
  22. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    да,её. Спасибо большое за наводку на днс.Цены порадовали))Туда поеду.Там всё есть и проц и мать.Отлично.Спасибо.
    А скажите ещё, что значит боксовый? С заводским кулером процессор?Его лучше не брать или как?
     
  23. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Не за что. Боксовый- значит с кулером в комплекте, если не собираетесь разгонять и не напрягает шум от системника-самое то. Если хотите разгона и тишины, то лучше взять кулер получше.
    P.S. И вот ещё что могу посоветовать: если вы идёте в ДНС, то покупайте там то за чем вы пришли, а не то что вам там, возможно, попытаются впарить. Там консультанты могут вам такооооооооого насоветовать- мама не горюй. Пришли, купили и ушли:) это залог успеха.
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    ну боксовый это не только коробка и вентилятор,но и как правило из диапазона напруги на котором работает проц для бокса выберают самы нижний уровень,что для разгона да и для меньшего нагрева очень даже гуд:)
     
  25. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    На счет напруги и нагрева, честно говоря для меня новость. Всегда думал, что на ОЕМ и ВОХ версии процев подаётся одно и то же напряжение :wow:
     
  26. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    а что сильно шуметь будет? У меня проц сейчас чтол есть,кулер заводской.Стало быть он тоже боксовый,с маркировкой АMD.Ну не сказал бы что сильно шумит,блок открытый к тому же.Вот видео шумит когда запуск системы.Там видимо какая-то проверка у неё охлаждения идёт или фик знает.Референсный кулер там у неё срабатывает.Как самолёт взлетает)
     
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
  28. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    это говорит о том, что энергопотребление проца варьируется в зависимости от режима его работы, а не в зависимости от комплектации
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я думаю, тема изжила себя. Выбор комплектующих (процессоров, кулеров) давайте будем обсуждать в другой теме. Предварительно прочитав подобные темы. :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.