1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бинбанк незаметно снял комиссию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Крутой Уокер, 05.09.10.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дядя ты бы народ то не смешил. Все ведь картами пользуются и многие уже больше 10 лет. Причем не только в России где можно заподозрить несоблюдение правил (хотя столь повальное врядли) но в и других странах.
    Документы спрашивают только при сомнениях. У меня мпрашивали только в России (преимущественно в Волгограде кстати) и на Кипре. Больше ни в одной стране этого не было.
    Конечно нет. У него просто могут быть разные терминалы. Один позволяет ввести пин-код, другой нет.

    ЗЫ: есть еще слипы делают (так между прочим) ты там где пин-код вводить будешь? А ведь там и визу и мастеркард принимают.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А у меня не спрашивают. Может потому, что я сразу (без всяких просьб) паспорт показываю... Вообще, я скептически отношусь к просьбе ввести пин-код на кассе торговой организации, и после такой просьбы расплачиваюсь наличными. Нет никакой гарантии, что вашу карточку не "скопируют" (подменить внутренности "приборчика" на кассе гораздо проще, чем сделать насадку на банкомат, месяцок данные понасобирал, потом уволился из магазина, и можно годик не работать :) ), а пин-код запишут (возможности человеческого мозга неограничены, - ВСЁ ТЕОРИЯ, конечно, но технически она осуществима), и идите потом разбирайтесь, куда деньги пропали...


    Была. Первоначально тарифы изменяли с 01.07, и вот там была. Почему запомнил - потому что на основании этой приписки решил тогда карточный счет не убивать (что меня потянуло сделать это в конце августа - загадка для меня самого). Потом, видимо, подумали, а почему бы со всех не брать, и с 01.09 сделали "подарок" всем.
     
  3. все гораздо проще, снять деньги с карты можно и по номеру карты вместе и трехзначному коду на обратной стороне. Если ты не вводишь пин код то продавец в рукопашную вводит тот самый трехзначный :) ни разу что ли по инету не платил?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ну нах...
    Видимо кассиров учат работать с картами, ибо я не замечал, чтоб мои карты когда-нибудь переворачивали...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Могу ошибаться, но можно вообще до пяти лет на бесплатный пансион устроиться.
    Может не замечал, а может и действительно не переворачивали, однако подпись на картах обычно с тыльной стороны, а проверить ее наличие кассир имеет полное право.
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сколько офтопа :)
    Сходил в Бинбанк, уточнил. Действительно, комиссия будет взыматься со всех карт в месяце выдачи карты. Обнулил счет, написал заявление. Нету у меня теперь визы-голд Бинбанка :). В свое время при открытии вклада предложили мне эту карту, забесплатно почему бы не взять. А за деньги - не нужна. Толку от того, что она голд, мало :d
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Подпись смотрят часто, но только после того, как я распишусь в чеке, а так ни разу не видел, чтоб оставляли перевернутой или чтоб в руках держали тыльной стороной вверх...
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Получить деньги в торговую организацию или снять их в банкомате - несколько разные вещи...

    Если бы я занимался этим, ни с одним пострадавшим даже не стали бы разбираться (но как - не скажу, это уже будет инструкция к уголовному преступлению) :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 14:57 ----------

    А я обратил внимание, что после предъявления паспорта, многие кассиры вообще не смотрят на подпись, которая на карте - отдают карточку сразу после подтверждения транзакции перед тем, как выдать мне чек на подпись - вот никто их не проинструктировал, чем это чревато: пойди потом докажи, что покупатель предъявлял удостоверение личности, если подписи не совпадут, а покупатель опротестует снятие денег. И отсюда, кстати вывод: что все эти просьбы предъявить документы абсолютно бессмыслены, если вдруг подписи на карте и чеке будут абсолютно разные... Будет желание - поучу кассиров уму-разуму. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 15:06 ----------

    Карта ВТБ24 - никаких трех цифр нет ни с одной стороны карты, ни с другой, оплачиваю ей без ввода ПИН-кода (а вот у ПСБ - есть). Не всё так просто...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 15:10 ----------

    Для инета я пользуюсь интернет-банкингом (мне кажется, это безопаснее, так как продавец получит деньги платежкой, в которой про мой карточный счет не будет ни слова, правда на один день дольше, но я не тороплюсь, а за рубежом ничего не покупаю - хватает местных поставщиков).
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. CVV код - только для интернет-транзакций.

    вот-вот, для них самых )