1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша самая первая работа.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TIMONka, 05.12.03.

  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    На складе собирал костюмы....................
    Первую зарплату потртил на новый телефон
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    после 8-класса летом стриг овец. вошел в число передовиков и попал на первую полосу районной газеты. подрабатывал ловлей сусликов и сдачей шкурок.
    заработанные деньги потратил на магнитофон Соната-216 и кассеты.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На первых курсах подрабатывала летом на выборах. Где-то курсе на третьем начала делать переводы и котрольные для нерадивых студентов.:) На что тратила уже не помню, на какие-то приятные мелочи и подарки родным.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... А моя первая работа была на фирме "конфил", леденцы делали :) Заработал за полмесяца месяц на полставки аж 300 рублей :D
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Первые деньги - от соревнований по плаванию (потрачено на... надо же, вспомнил, частично и на гитару!) и набора рефератов и курсовых. После 1-го курса собирал подписи (причём "против..." :P ) и затем...
    устроился курьером: бегал "зайцем" с килограмовыми "журнальчиками" в рюкзаке по фирмам района... :madgo:
    Интересный способ узнать начальство "в лицо" :pig: . После - соцопросы и др. подработки... Теперь пришел к выводу, что... мне нравится разнообразие... :)
     
  6. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Первая серьезая работа в 1994 году.Эколого-технический центр.руководитель кружка "Золотая рыбка" и на полставки там же руководитель(или помошник)Зоокружка.Было интересно поставили 7 педагогический разряд.и з.п. вроде 700 р.Было куча пьянок с работниками Районо и работниками Дома Пионеров.поскольку мы были их фелилалом.:beer: Было довольно интересно.И все меня называли по имени отчеству.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Самая первая запись в трудовой книжке - кодификатор (это мне придумали, так как вакансий юриста не было), а учытывая двухлетнюю бесплатную практику в этой организации взять меня хотели. На первую зар. плату купила серебряное кольцо и бутылку пива нынешнему мужу. Самый первый иск - когда еще училась - освобождение имущества из-под ареста - гонорар - шоколадка.
    Самый первый коллектив - четыре мужчины - все стремились меня чему-то обучить и "оберегали" от командировок (в Москву, Краснодар, Саратов), куда мне очень хотелось ("бедная девочка пропадет же")... Ну и накаталась же я потом, во все концы необъятной родины. Самая первая покупка - покупка предприятия у сильно "крутой" фирмы, переговоры длились неделю, и под конец, оставшись без денег в Москве (но зато с мобильным телефоном и ноутбуком фирмы, которые тогда еще не были такими обыденными), я очень ревела в гостинице, из которой меня попоросили выехать, т. к. у них "бронь". Зар. плата у меня была 1000 рублей, предприятие стоило миллионов 50... весело было...
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    у меня первая работа была - подсобный рабочий в 4-5 классе летом работал. Помню за месяц 75р. зарабатывал, бешенные деньги:gigi:....но это еще в советское время было;)
    а по трудовой у меня первая запись - сторож;), правда я там все проспал чего можно было и пришлось уволиться;)
     
  9. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Первая работа в гардеробе, "кино начинается с вешалки....." (с), в первый рабочий день перепутала бирочки, мужчине (иностранцу) отдала женскую потрепанную куртку,.... смешно сейчас, тогда было печально и стыдно за мою наивную неряшливость, 17-тилетней девченкой была... :) помнится, в день получки проставлялась я... пивом в кафе на набережной девчатам с нашего отдела.... И большой торт домой на последние кровные копейки принесла... Зато день тот был одним из самых счастливых... (что вы! первая зарплата, первые впечатления...и т.д. и т.п.) это было 11 октября 2000 года... :)
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Первая более-менее серьезная работа - на 5 курсе ночным охранником типа сторож :) в "Щите". Целых 400 рублей отвалили (95-й год). На эти деньги купил первый в жизни модем.
     
  11. Шишок

    Шишок Новичок

    18
    0
    1987 год, после неудачного поступления в Ленинградский гос. университет, школьный дружок сманил в археологическую экспедицию подсобным рабочим на Кубань - "копать Сарматов". Зарплата 90 р. Было весело. Деньги прогуливали в Анапе. На остальные добрался до места жительства. До сих пор жалею, что археолога из меня не получилось.
     
  12. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Вспомнилось

    Дедушка Сары работал во воремя ****ы у немцев ДРОВАМИ.

    гыгыгха
     
  13. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    хм...первая работа? я работала месяц в прокате видеокассет...насмотрелась за первую неделю фильмов, аж глаза заболели и покраснели...пришлось сбавить темпы)))
    зарплату тратила на всякие мелочи - не очень то она велика была...
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Содатом срочной службы, стаж 2 года (98-2000), первую зарплату - 30 рублей потратил на пряники:)))))))))))))
     
  15. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Первой моей работай, была работа помошником технического редактора в газете "Все квартиры Волгограда и Волжского" примерно 2000 хрензнает какой. (но недолго)
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А я в 1993 году. на вулканизации. Короче машины мыл. Ну и там помогал, то там... летом. Помню так жарко было - ужасть... Зато потом, когда уч. год начался мы с одноклассниками ходили и кушали там "Сникерсы" всякие..
    Помню по школе фишка такая была еще -
    -Ты ел "сникерс"?
    -Нет! А ты?
    -Ага! Круто! А ты "баунти" пробовал?
    -Да... меня чуть не вырвало...

    Ну и все в таком духе...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Эх, первая работа....Убивцем я был . Забойщик скота на бойне. В 13 лет даже "рацуху" двинул гвоздики в плаху вбил , чтоб у птичек головы зажимать.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хе... моего первого гонорара в газете "Сверстник" (царствие ей небесное) хватило только на плитку шоколада (95-й год). Но зато весело было, а когда работа в кайф, о деньгах думаешь меньше всего, особенно если тебе 16 лет и ты всё ещё сидишь на шее у предков. :rotating:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Помню этот ужас. Пошла к дяде в 14 лет работать в офис секретарем, на всё лето. Хватило меня на месяц. Адская работа.
     
  20. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Первый раз работал, когда мне было 15 лет. За три недели на таблеточном заводике (запаковывал и сортировал таблетки) заработал 1200 DM (немецких марок).

    На заработанные деньги купил цифровой спутниковый комплект, мобильник и кожаное кресло. Ещё хватило на маленькие забавы....
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Был мелким перцем, повёз тележку гружённую от склада в магазин, добры дядька дал 3 рубля, всё неделю морожное ел:biglaugh:
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    TIMONka старший инспектор ОБУиО
    Это было ужасно в такие молодые годы та так сразу в водоворот...:bawling: :cry:
     
  23. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Первая работа фрезеровщиком на ВГТЗ в восемдесят каком-то затертом году. Получил рублей 80. Купил крутые очки, которые в этом же году раздавил. С тех пор остались четкие зазубрены от стружки и не менее четкая уверенность, что буду заниматься только интеллектуальный трудом :)