1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшей задачей для объединения молодежи станет строительство храма

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 03.09.10.

  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Вот и замечательно, что мало. Скоро работать будет некому, половина будет ходить молиться, вторая половина принимать прихожан. Зато в Волгограде много заводов. А в Арзамасе люди на каком производстве заняты? Или только псалмы читают?

    Можно подумать, те, кто ходят в церковь - не бьют и не воруют. Вот я лично родился и детство провел в Советском Союзе. В церковь, естественно, не ходил. Зато активно посещал библиотеку, о чем впоследствии ни разу не пожалел. Причем читал, преимущественно, околонаучную и техническую литературу. Это очень пригодилось в жизни.
    И своих детей воспитываю на на вере в мифического идола, а на общечеловеческих принципах понимания, сочуствия, разумности. И для того, чтобы этим воспитанием заниматься, мне не нужен дом с крестом на крыше, где зажравшийся поп принимает пожертвования от полунищих прихожан.
    И пусть мой ребенок ходит в библиотеку, спортивную школу, бассейн. Пусть он будет здоровым, а не слабым и больным с промытыми мозгами.
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мне нет нужды отчитываться перед тобой или хвастаться - это моё дело, и ты для меня чужой человек

    В ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА-Новости епископ Пантелеимон объяснил, что созданные в каждой епархии комиссии по помощи пострадавшим от пожаров выяснят нужды конкретных людей и представят в Синодальный отдел по благотворительности план расходования средств. В зависимости от нужд будет закуплено все необходимое погорельцам. «Мы не будем спешить, потому что сейчас люди обеспечены всем необходимым», — добавил епископ Пантелеимон

    это цитата из сайта милосердия, и у меня к тебе вопросы:
    1. каков состав этой комиссии в нашей области?
    2. как идет процесс выяснения?
    3. сколько поступило прошений, скольким оказали помощь и сколько на это было потрачено?
    4. телефоны или адрес для подачи прошений ,огласишь?
    5. куда денутся деньги, пока они "не будут спешить"?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 23:01 ----------

    то есть есть только одно истинно верное учение и оно православное? неужели тебе в голову не приходило, что можно быть нравственным и не православным, и что быть нравственным и атеистом и труднее и почетнее, так как ты не ждешь награды от боженьки или не ожидаешь, что плохих он же и накажет?

    и почему ты утверждаешь, что все именно так? ты проводил опрос всех, кто выпустился хотя бы из одного детского сада? а? и все воспитатели в детских садах по твоему нехристи, так?
    до чего же вы православные терпимы и человеколюбивы...
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А неужели Вы не знаете, почему очередь в дет.сад нужно занимать до рождения????????:) смешно Это никак не из-за РПЦ.
    По жопе нужно дать всем волгоградским чинушам, которые устроили в дет.садах офисы различных компаний или передали другим арендаторам дет.сады в аренду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 09:32 ----------

    Так, ОльгаМ не смогла назвать какую лично она осуществляет помощь. ОльгаМ - я делаю вывод что вам бы лично против РПЦ, да языком базарить, а дел вы не делаете. Вы выбываете.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 09:40 ----------

    СергейВ, теперь отвечаю на Ваши вопросы. И кстати у меня тоже ощущение, что Вы ничего не знаете, а только базарить. Синодальный отдел РПЦ, который помогает погорельцам собрал и потратил на нужды погорельцев около 100 млн. рублей. И как Вы думаете, кто больше всего вложился? Правильно, епархии различных субъектов федерации, которые ВХОДЯТ в РПЦ. Одна Волгоградская епархия вложила такие деньги, что если честно я был приятно удивлен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 09:52 ----------

    А вы не боитесь, что Ваш ребенок через некоторое время соскочит с ваших "общечеловических принципах понимания, сочуствия и разумности" и например начнет бить своих детей, воровать на работе и делать еще что-то греховное?
    Самая большая разница в том, что православные растут, чем больше времени они находятся в церкви тем больший у них рост. А у атеистов полностью наоборот, с каждым годом человек становится все хуже и хуже, ведь он живет в таком атеститечном, гнилом обществе. Где почти все воруют, взятки-норма жизни, материться - норма жизни, где обманывать - норма жизни и т.д.
    А действительно православных в современном обществе очень мало, намного меньше чем вы думаете.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 10:00 ----------

    1. Начнем с того, что ты не назвал не одной помощи, делаем вывод - только базарить, но никаких действий.
    2. Я не могу ничего говорить про Волгоград, т.к. я давно живу и работаю в Москве. На сайте есть телефоны - позвони и узнай, если тебе конечно это интересно.
    3. Да сейчас почти невозможно быть нравственно высоким человеком в современном обществе. Ты посмотри в каком обществе мы живем. Или может в Волгограде этого не ощущается. Но в Москве это просто жесть. Например взятки: ты придешь в милицию, скажешь что тебя обворовали, а менты тебе скажут, что если ты не заплатишь им взятки, дело двигаться не будет. Я на примере своей фирмы сам это испытал 2 недели назад. И как тебе это? А если бы мент был православным, о взятке и речи быть не может. Так как православный человек в принципе готов постоянно помогать людям, а если он просто работает в такой системе, валить надо из этой системы.
     
  4. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Маразм. Лечитесь.
     
  5. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    не меня надо лечить, а общество. Или Вы скажете, что живете в морально здоровом обществе?

    А последнее ваше сообщение называется просто - отписка.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне кажется вы путаете православных с мормонами ))))))
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    я понятия не имею кто такие мормоны, а Вы пож-та, не пудрите людям мозги и создавайте из темы очередной флейм.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kirillus,
    Вам так и не объяснили в церкви, что благотворительность нужно делать тайно, а трубить о ней суть проявления лицемерия? :hah:
    Похоже что я тут намного больше христианка чем Вы, коль даже Нагорная проповедь Иисуса Христа не вдохновляет Вас прекратить делать то, что с позиции христианства является поведением недостойным :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:


    А я ни капли не сомневалась, ибо бизнес очень доходный. На одних свечках маржа тысячи процентов.
    А сбыт ювелирных украшений и всяких культовых предметов с наценками за "святость"...
    Да без налогов....
    Да с дотациями от государства....
    Да с тем, что пенсионеры несут последнее...
    Да с раценками на обряды...
    Смешно, ей-Богу, православный Кирилиус даже не врубается к чему призывал Иисус и стоит ли хвастаться "достижениями" РПЦ :hah:
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Я не говорил, что живу в идеальном обществе. Я лишь сказал, что детей своих воспитываю так, чтобы они выросли порядочными людьми. Общество нужно лечить, но не церковью. Вы думаете, если все поголовно придут в церковь, то завтра не будет мата, пьянства, взяток, драк и убийств?
    Если Вы хотите развернутый ответ...

    Ребенку нужно уделять достаточно времени и внимания, постоянно следить за ним, чтобы не пропустить тот момент, когда он "соскакивает". И в это время нужно пресекать такие попытки. Бить детей они, может, и будут. Как и я сейчас это делаю исключительно в воспитательных целях. Чтобы они потом не сели на голову и послали по одному известному направлению. Они с раннего детства знают, что раз папа что-то сказал, надо сделать. Если на третий раз не послушался - ну извини, получи по заднице и все равно сделай. Воровать и убивать - такие попытки пресекаются. Что еще греховное?
    А как по Вашему? Если ребенок с утра до вечера будет пялиться на крашенные доски и читать сказки, он будет более послушным и более законным? Если ему с детства внушать культ церкви, он никогда с него не "соскочит" и не будет курить, пить, воровать на работе? Да с таким же успехом это возможно.

    Вот только в церкви они и "растут". Какой-то мифический "рост" в своем обществе. Для меня что ходит человек в церковь, что нет - я оцениваю его либо по личным качествам (если не на работе), либо по профессиональным (на работе). Хождения в церковь ни прибавляют, ни убавляют ничего, лишь отнимают время. Вы считаете, что если человек не ходит в церковь, он становится хуже? Даже если он занимается светским самообразованием, наукой, или полностью посвятил себя работе? Нет, просто рост у него никак не связан с церковью, а идет в совершенно другом, на мой взгляд, более правильном направлении - профессиональный, социальный рост. Или: человек, когторый ходит в церковь не ворует, не матерится, не обманывает? А как же тот факт, что большинство авторитетов криминального мира являются верующими людьми и посещают церковь?

    Ну и последнее. Верующих меньше, чем я думаю? Вы меня очень порадовали. Пусть их будет еще меньше.
     
  10. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Вы не христианка, если Вы не делаете добрых дел, а по сути Ваших писем можно понять, что Вы только занимаетесь пустоблудием.

    Теперь про РПЦ:
    1.откуда вам известно насколько большая там маржа? вы работали в церкви, или опять на скамейке от подружки услышали?
    2.если бы люди не хотели, они бы не покупали
    3. про пенсионеров, с чего вы взяли, что пенсионеры несут последнее? если пенсионеры и оставляют на воскресной литургии по 10 рублей, а сколько сейчас пенсия? Так что опять от Вас только гон.
    4. Про обряды - в любой церкви, если у вас нет денег на обряды или вы не хотите платить, вам сделают это бесплатно.

    Я опять кидаю камень в Ваш огород, прекратите пустоблудить и займитесь лучше добрыми делами. Не покупайте себе очередную тушь или лифчик, а купите лучше на эти деньги подарок какому-нибудь инвалиду. И тогда ваши мысли не будут расходится с делом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 12:33 ----------

    Суперпес, как бы вы не воспитывали своих детей, но человеческое общество в России загнивает. Два примера, простой детский лагерь и православный. Возраст одинаковый.
    Простой детский лагерь, мне об этом рассказали - почти все пьют, матерятся, дубасят друг друга от делать нечего, короче сериал "Школа".
    А теперь православный, я лично в него ездил в этом году - никто не пьет, не курит, не матерится, занимаются полезной работой.
    Есть разница? И простите, но как бы вы не воспитывали своих детей, они все равно будут заниматься тем же, чем и занимаются все дети, если у них не будет серьезного православного стержня. Или они у вас будут на дому заниматься?
    А так, по-моему мнению, Вашего воспитания явно не будет достаточно.

    Вот я вчера подхожу к подъезду, группа людей молодого возраста идет с ребенком и матерится и курит. Вот каким вырастет этот ребенок? А ведь таких в современной России большинство. Потому что атеистов большинство.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    На Селигер еще съездите! Там вообще сливки общества.... Намек поняли?

    Во что конкретно? Построили очередной храм в районах погорельцах?

    До тех пор, пока РПЦ не будет отказываться от бюджетного финансирования, она также как и остальные из, тех, кто у кормушки, будет разделять вину за то, что наши дети заложники алчности власти...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 13:16 ----------

    А можно я отвечу? ... Я не христианин - я верю в общего бога (монотеизм, если не ошибаюсь, называется), верю в те же грехи (не убей, не укради и т.д.), я исправно плачу 90% налогов и сборов (почему не доплачиваю оставшиеся 10 - вопрос другой, не здесь его обсуждать), на которые потом какая-то часть идет на содержание РПЦ и постройку объектов РПЦ (против моей воли, кстати). Если после этого Вы скажите, что я не делаю добрых дел - то минимум что Вам нужно сделать - это заклеить рот скотчем.

    А Ваши попы налоги платят (опять читаем Конституцию, которая гласит, что каждый должен платить налоги!) ?

    А вообще, мы ушли от темы - нельзя никого объединить против его воли. Если молодежь не верит РПЦ, никакие храмы и церкви её не объединят!
     
  12. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Не понял, там не было никаких сливок общества, там были обычные и простые дети у которых была возможность заплатить за лагерь 5000, или 5000 это шибко большие деньги? это смешные деньги за такой лагерь.


    Я понятия не имею во что вложила деньги волгоградская епархия, и я смотрю вы иронизируете, правда с издевкой. Прежде чем разводить базар, если вам конечно так интересно, позвоните в епархию и узнайте. я думаю для взрослого мужчины это не проблема.

    она не также как и остальные. всю ответственность несет исключительно муниципалитет города Волгограда. И вы, атеисты, почему-то забываете, что некоторые мудаки в 1917 году разворовали и уничтожили половину собственности РПЦ, а также много имущества забрали себе в собственность. А кто это будет это восстанавливать? опять за деньги РПЦ, а в чем же тогда справедливость?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 13:43 ----------

    то что Вы платите 90 % налогов, не совершаете тяжких грехов - это не говорит, что вы совершаете добрые дела. А чем Вы отличаетесь от других людей? Мой "друг Вася" тоже платит налоги и не грешит, но он постоянно помогает другим людям. Разницу чувствуете?
     
  13. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Я знаю, что сторонников церкви не переубедить. Лишь высказываю свое мнение.
    Да, верю в то, что в православном лагере больше дисциплины. Но там у детей воспитание другое, к тому же взрослые (воспитатели, вожатые) тоже другие, не такие как в "светском" лагере. Но я считаю, что дело не в ПРАВОСЛАВНОМ СТЕРЖНЕ, а в элементарном воспитании, контроле за своим ребенком и сотрудничестве с ним на всех этапах жизни. А если дети с родителями видятся один час в сутки, а на улице проводят по 10, то понятно, кто окажет большее влияние на формирование человека.
    Я не курю (вообще), категорически выступаю против курения. Не пью (бросил, до этого пил по праздникам). Самому не нравится когда родители в одной руке держат сигарету, в другой бутылку пива, соответственно, на ребенка рук уже не остается. Мусор выкидываю в урну, более того, даже младшего, которому полтора года, заставляю весь мусор выкидывать в урну. И он уже понимает, для чего это делается. Это мелочи, но в остальном тоже стараюсь подавать положительный пример. НО! БЕЗ ХРИСТА В ГОЛОВЕ. Без ИДОЛА. Я и моя семья не живем для того, чтобы понравиться богу и не боимся не сделать что-то (или сделать что-то не так) из страха перед богом.
    Вернувшись к теме - не нужен там храм, синагога, мечеть... Пусть будет просто парк с фонтаном. Город должен иметь и просто кусочки природы - зоны отдыха, а не быть столпотворением бетонных коробок, какого бы назначения они ни были.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sergey V,
    Научитесь внятно излагать свои мысли. Я после пояснения ничего не понял. Какие церкви, где стоят...
    Пруфлинк, пожалуйста, на то что строительство церквей ведется на бюджетные деньги

    ОльгаМ.,
    1. Первый раз слышу. Это тараканы в голове конкретно вашего руководства ТСЖ. Переизберите его. В чем проблема?
    2. Может быть. Поспрашивал по 5 школам, ничего такого не было. Кроме того, не вижу ничего в этом плохого.
    3. Нет никаких обязательных предметов. Было много шуму в новостях, так толком ничего и не ввели. Факультативы.. опять таки не обязательны и можете подавать жалобу, если пытаются заставить.
    4. За сколько лет? По пр Жукова ездил - не видел :)
    5. Заявки подаются постоянно. В том числе и от умственно отсталых людей. Сколько из них удовлетворено?
    6. М? Вот телек не смотрю, но вроде как даже утреннюю по выходным какую то и то отменили. "Дом-2" клиентуру отобрал. Факты по телепрограмме можно?
    7. Повторяю. Пруфлинк на это в студию

    В сухом остатке одни эмоции. Фактов то и нет практически. Кроме того, что с 90-х годов да, появилось достаточно большое число церквей. В основном православных. ТО что я вижу в последнее время - это УМЕНЬШЕНИЕ этой тенденции по сравнению с 90-ми.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я думаю, что опять клон spr00t, с такими диалог не имеет смысла, они игнорируют вопросы и цепляются за что угодно, лишь бы из гордыни обелить церковь, предлагаю тему закрыть или парня забанить, это как с spr00t - долго, муторно и бесперспективно, а православная нетерпимость их категоричность безгранична.
    Kairel да с чего ты взял, что имеешь права требовать у меня или других форумчан отчета? ты кто? КТО?
    я не хочу далее эту тему развивать, надоели эти кликуши.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kenzo,
    Я вменяемый человек. Не переходящий с незнакомыми людьми на "ты", и уж тем более на урковскую форму общения в стиле "Ты кто такой ваще?"

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 18:58 ----------

    З.Ы. Меня всегда забавляли фанатики. И все равно с какой стороны они стоят. Они такие смешные в своем чувстве правоты и глухоте к оппонентам :biglaugh:
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Пожалуй, я больше ничего здесь не пишу....
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Kairel объясняю, твою вменяемость не обсуждал и не это не интересно, зачем ты об этом пишешь? пытаешься подменить тезис? - зря, это тебе не поможет, в отличие от тебя я не знаком с "урковским стилем", и на мой вопрос о том почему ты возомнил, что имеешь право требовать ответа ты так же позорно не ответил, пытаешься в очередной раз продемонстрировать самолюбование и гиперкомпенсацию назвав других смешными - это твою нелепость, пафос нетерпимость не завуалирует, а о специфике моего употребления "ты" и "вы" - это задело твое православное самолюбие? ничем не могу помочь, для меня ты чужой человек, чтобы беспокоиться о твоих амбициях и гордыни.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kenzo,
    Во-первых, вы переходите на личности и хамите.
    Во-вторых, я ни от кого никакого отчета не требовал. Мне выдали несколько утверждений, которые ничем не подтверждены, и мое право усомнится в них. Плюс задали вопрос, на который я и отвечал.
    В-третьих, прежде чем кому-то, что-то указывать, следите за собой.
    В-червертых, я не православный. И даже не крещен. Я агностик.
    Я не просил вашей помощи. Более того, я не с вами разговаривал. Поэтому примите галоперидол и выдохните. Жизнь прекрасна :)

    Sergey V,
    То есть я так и не узнаю на какие бюджетные деньги и какие церкви строятся? Жаль..
     
  20. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Ребята, а вот теперь простой вопрос: на каком основании Россия должна выжить как держава, если банально атеисты с православными договориться не могут, и всё переходит чуть ли не до драки?
    Я живу в Москве и утверждаю то, что от лиц кавказской национальности и в частности от граждан стран СНГ (Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан) Москва уже утопает. Лет через 10 они съедят всю Москву и выгонят всех русских. Но у них, то есть хороший объединяющий фактор - они все мусульмане.
    А мы друг с другом договориться совершенно не можем. :( И все время переходим на личности.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kairel,
    Гуд, мне Ваша мысль понятна.

    Проблема в том, что действия человека с куполом априори считаются непогрешимыми в нашей стране. Как высказался архиепископ Викентий в адрес протестующих против строительства очередного храма на площади Труда в Екатеринбурге "все кто занимаются богоборческой деятельностью прокляты до седьмого колена и своей смертью не помрут". Т.е. протест против конкретного действия РПЦ как юр.лица по Викентию = богоборчеству, а это в нашем светском государстве уже заявка получить публичное проклятие :biglaugh:
    А теперь представим, что в процессе участвуют не Викентий VS социально активные граждане, пришедшие на митинг, а ... :wow:
    Теперь Вы мне скажите, что значит жильцам дома на самом деле нужно в общедолевом имуществе иметь молельню, раз все молча с ее наличием согласились, да?
    Возможно, но тогда нужно признать, что жильцам дома нужно и говно в подвалах, раз они молча согласны его там иметь, так же как и оплачивать функционирование молельни за счет своих жк платежей, вместо уборки говна.
    Да действительно, просто прелестно, чтобы не ехать на религиозную экскурсию ребенку в светской стране нужно пропускать школу.

    Есть обязательный предмет по которому ты можешь выбрать один из религиозных курсов или светскую этику. Вопрос кто за это платить?
    Кстати, тема достаточно хорошо изучена. РПЦ не скрывает, что лоббировали введение ОПК в школе. А кто спросил население - оно ему надо?

    Лет за 15 в общем с усилением в последние лет 5-7. По Жукова в направлении центра с правой стороны до пересечения со 2-й продольной.

    На какой вопрос мне отвечать? Сколько заявок от умственно отсталых людей удовлетворено? Предполагаю, что там где церкви построены, заявки удовлетворены.
    След., сколько церквей столько и удовлетворенных заявок.
    Вообще стараюсь российское телевидение не смотреть. Последнее что видела - патриарх совершает религиозные воззвания к еврейскому пророку Илии с просьбой дать дождь на канале РТР-Планета в новостной программе. Вам нужна статистика сколько конкретно раз парень в кандебобере появляется в телевизионных СМИ в день?
    http://video.yandex.ru/search.xml?t...кого монастыря медведев&where=all&id=34743410
    Если что, речь идет о восстановлении имущества, уже возвращенного РПЦ, а для хранения убранных из монастыря исторических ценностей строятся отдельные объекты, если помять не изменяет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:43 ----------

    А на каком основании СССР выживал как держава? США выживают как держава? Канада выживает как держава?
    По-моему, единственное разумное основание это подчинение граждан законам своего государства.
    В Риме будь римским гражданином.

    Нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Православие сыграло свою роль в становлении государства, равно как и другие формы организации массового сознания, но надо идти вперед, а не назад.

    Безумно пытаться растягивать рамки закона определяющие государство как светское и втаскивать туда религиозные опыт. Он у граждан этой страны разный и конфликты неминуемы.

    Европейские страны, столкнувшиеся с исламской идеологией, занимают разумные позицию и говорят своим мусульманским гражданам - у нас светское общество, подчиняйтесь нашим законам и тогда сможете получать и достижения нашего общества.

    Вы же тянете нас в конфликт, ставя в светской стране одну религию над другой.

    Вас не заставляют отказываться от Вашего исторического опыта, веры и традиции, но и прав ставить все это над законами страны вам никто не давал.

    Так понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:54 ----------

    Мне лично сложно однозначно определиться, что такое христианство. Но я хоть в теме, в отличие от Вас ;)

    Из этого следует вывод - церковь Вам нужна не для того, чтобы быть христианином, а для того, чтобы справиться со своим страхом. "Мы живем под собою не чуя страны" - была такая тема ;)

    То, чего Вам не хватает нельзя получить "отстояв со свечкой", завесив стены иконами. Читайте русских классиков ;)
     
  22. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    да про страну я написал, чтобы вы хоть немного подумали, что Ваш атеизм тянет нас не вперед, а назад, в бездну. Скажем так в пропасть. Те примеры, которые Вы привели совершенно не подходят, СССР - распался, США и Канада - далеко не факт что они выживут в ближайшем будущем. Ну не выживают страны, в которых нет единого государственного духа, а у нас в стране сейчас каждый сам за себя. Давайте оставим тему "страны", т.к. для нее нужно создавать отдельный раздел.

    А на счет светского государства, блин, ну как вы не можете понять, что оно светское только потому, что в составе нашей федерации такие республики как : Чечня, Дагестан и т.д. Но людей иной религии, по сравнению с православными - меньшинство. А вы прям так упорно за это цепляетесь и я смотрю это Ваш основной конек, козырь. Но это не так, Россия, априори, 1000 лет была и будет православной, а норма в конституции (про светское государство) - это всего лишь формальность, дающая возможность ненападению мусульман на нас с Вами. Хотя и без нее смотрите, что они творят, взрыв за взрывом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:24 ----------

    а светское общество у нас только из-за мудаков 1917 года, которые убили императора и разворовали все церкви. И только из-за них, разве до 1917 года у нас было светское государство? Им просто было выгодно развеять в стране атеизм, т.к. таким образом нас, русских людей, можно уничтожить. т.к. мы не будем защищать друг друга, вот что сейчас и происходит
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вы не с той стороны смотрите:)


    Утверждение на уровне первого класса


    Под т.д., очевидно, и Татарстан стоит?

    [
    Прям 1000-летний Рейх какой-то. Вам самому не смешно?


    Что-то мне все это сильно напоминает одного товарища с форума...


    Мда, сударь, с Вами действительно не о чем говорить....
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kirillus, я сразу скажу без обиняков, ок? Вы очень мало знаете о христианстве для того, чтобы говорить о нем вообще и о том сколько в стране верующих в частности.

    Таких как Вы, я не сомневаюсь, много. Но ваше мировоззрение далеко от религии, от христианства. По большому счету вы просто пытаетесь объяснить для себя то, что ощущаете - произвольное разделение общества на две неравных в правах группы - земщину и опричнину.

    Вы нашли для себя объяснение этому явлению через превосходство светловолосых над темноволосыми жителями и начинаете дальше выстраивать из этой мысли свою соборность.

    Типа когда наш собор будет достроен, пялить нас больше не будут.

    Не знаю насчет "больше", но меньше - точно не будут. Потому что Ваша иллюзия никак не влияет на причины сего явления.
     
  25. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ОльгаМ, простите, я думаю, что я знаю намного больше, чем вы о христианстве. И статистику РФ об этом вопросе я изучил и не Вам меня учить по этим вопросам.
    Как вы сказали - "без обиняков" - все ваше сообщение полная чушь, и вы всю тему пытаетесь выстроить из себя шибко умную и знающую, но у вас этого совершенно не получается.
    Ни одного серьезного довода вы не привели, а только пишете какие-то отписки. Тактика ваша понятна, но это не работает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:51 ----------

    Я прошу Вас не делайте из темы фарс и флейм. И не надо на Татарстан, я был в Казани и могу утверждать, там мирно сосуществуют православие и мусульманство. И атеизму там места нет, простите;)
    А как вы назовете тех людей, которые заморили Россию голодом, убили царя и всю его семью, уничтожили церкви, и все ценности распродали заграницу?

    Сударь, Ваше письмо очередная бездарная отписка. У вас есть что-то по теме, или Вы так зашли сюда, скажем так между прочем.
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну вот теперь, когда Вы с ОльгойМ любезно выказали друг-другу почёт и уважение, замечу, что Ваша позиция со стороны выглядит всё же менее обоснованной, даже детской, а её более обоснованной.
    Хоть она и поленилась обстоятельно описать свою позицию.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Понятно, Иисус с Нагорной проповедью у Кирилиуса не в почете. Ай-ай, бедный рабби, он таки не знал наших православных :biglaugh:

    Что уж тут о всяких мелочах типа Конституции РФ писать :nud:

    Kairel,
    во еще о затухающем влиянии РПЦ:
    http://www.ng.ru/editorial/2010-07-08/2_red.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 13:28 ----------

    Vasya, как известно тем кому интересно, проповеди Иисуса Христа в Евангелиях были составлены на основании логий - т.е. записей слушателями его выступлений.
    Нагорная проповедь - одна из самых содержательных, а ее тезисы - основа христианства.
    С точки зрения здравого смысла, христианин должен это знать.
    Судя по словам Кирилиуса, этот программный документ христианства ему либо не знаком, либо отрицается им.
    Ну и смысл тогда интересоваться его мнением на тему религии и уместности ее проявления в обществе?
    :sleep:
    Если же смотреть на РПЦ с т.з. бизнес процесса, в первую очередь я бы учила таких как Кирилиус молчать - ну просто позор на кандебобер.
     
  28. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Да что же вы так прицепились к Нагорной проповеди, каким образом я ее нарушаю? тем что не вылизываю вам одно место и не молчу на счет того, каким образом РПЦ помогает простым людям? поверьте мне, я совершаю намного менее опасные грехи чем вы.
    Ведь основная заповедь это любовь к Богу, а вы не любите Бога и делаете все возможное, чтобы число таких как вы увеличилось. Почему Вы не чувствуете масштаб своих "преступлений" перед обществом? Вам с Вашим поведением нужно уходить из штаба атеистов и переходить к сатанистам. Там Ваше место.
    Блин, ну вот каких детей может вырастить женщина с такими взглядами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 13:50 ----------

    Она все завидует РПЦ. Да правильно что ей делают налоговые послабления. В начале 20 века настолько уничтожили и разворовали все церкви, а кто их будет восстанивливать? за чей счет?

    Это же какими надо быть моральными уродами,чтобы взорвать Храм Христа Спасителя в Москве (да хоть с архитектурной точки зрения - красивейшее сооружение) и построить на его месте, в цетре Москвы, уродство - бассейн Динамо. Это действие не поддается никакой здравой логике. Ну и что и взрастило СССР столько спортсменов и куда они все делись, алкашами стали как в фильме "Москва слезам не верит".:)
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Фотке, фотке!? Просим!
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ОльгаМ.,
    Если молча согласились и не сказали, что против - да. Вы выбрали свое руководство. Сами. Дав ему право принимать решения. Кто-тут виноват, кроме вас самих?
    Это называется экскурсия. И всегда она проводится вместо уроков. Если детей поведут в музей, вас это тоже смутит? А тут явно не на службу возили (6 служб в разных церквях это смешно), а сугубо с образовательными культурными целями. Я будучи агностиком, ходил в храмы с удовольствием. И рос я в городе где изначально число церквей на квадратный километр превышает текущее в Волгограде, а именно в Муроме. Это меня в церковь не загнало.
    Я вам открою секрет. Число поданный заявок в десятки раз превышает число удовлетворенных. Поэтому возмущаться поданной кучкой отсталых заявкой... Да ради бога ;) Есть такое понятие как план застройки города.
    Можно выбрать светскую этику? Выбирайте. Имхо хороший курс судя по названию. Не вижу проблемы. Опять таки все в ваших руках
    Иисус Христос тоже еврей, если что ;)
    Вообще то да, вы же сказали, что "трансляции в порядке вещей". А теперь говорите, что не смотрите телевизор... На основании чего вы делаете свой вывод тогда? Мне не понятно
    Давайте не путать реконструкцию культурного памятника старины и постройку новых церквей. Такие храмы привлекают в первую очередь интуристов, а это денежки в бюджет. Меня интересует постройка новых церквей. Я даже погуглил. Ничего не нашел, кроме слухов и криков. Может плохо искал :)