1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить рюкзак туристический

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем Залетный гость, 03.09.10.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Не слишком навороченный, за невеликие деньги.
    Адреса магазинов, примерные цены приветсвуются.

2. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    я когда в командировку еду,там покупаю рюкзаки.По приезду знакомые забирают за 350-450(за скок купил)
    Сейчас пока 2 рюкзака вперед занято)))(я по одному беру)

3. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Шот у меня большие сомнения что за такие деньги можно купить приличный рюкзак...

Залетный гость, вариантов у вас не много.
    1. Сплав, большой выбор отечественный. Самый компромисный вариант по соотношению цена-качество.
    2. Спортмастер, ТОЛЬКО ТАТОНКА, ни в коем случае не брать нордвей.
    3. Артемида, бывают неплохие рюки Ред-Фокс. Но не часто.
    4. Триал-Спорт, покупать можно только Маммут. Дорого, но очень клевые рюки. Ни в коем случае не брать ничего другого. Лучше в Сплаве отечественный. Карриморы выглядят неплохо, но дорогие, тяжелые и низкого качества.
    Кстати, вопрос в догонку, а вам вообще для чего? А то мож и попроще чего можно :)

4. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    во спец)))У наших нет брендовых названий. Аналоги по качеству тех по 350-450,здесь стоят в пределах 800-1300.Вот и забирают по-очереди,для рыбалки и т.п.

5. Каллипига

Каллипига Активный участник

552
    0
    Надо бы уточнить:
    1) что есть для Вас навороты, которые не нужны?
    2) что, по-вашему, невеликие деньги?

Туристические рюкзаки, они, ой какие разные...

6. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Эх, был когда-то в ворошиловском Доме быта отдел туристических товаров. Давно это было. Там были хорошие рюкзаки (лучше, чем Сплав). Только оттуда от съехал давно, и куда - не знаю. Может, вообще закрылись.

7. Cranium

1.993
    0
    Ну тады да... для рыбалки наверное попрет... я как-то думал о рюкзаказ от 4-5 тыр и выше. Для туризма :)

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    где это всё географически?
    Почитал инет, знаю, что разные.

Рюкзак нужен для рыбалки, чтобы загрузить туда палатку, пару спальников, пару свитеров, пару котелков, покушать на пару дней и всякую мелочь. Чтобы в таком раскладе пройти километров 5 без ущерба для спины, ног и головы. По литражу: 40-50 литров, можно больше.

Невеликие деньги - тыщи 2, максимум 3. Пользоваться планируею нечасто - несколько раз в год, приветсвуется хорошая эргономика, крепость лямок, защелок, самой шкуры рюкзака.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 12:50 ----------

polivinil, прикольная технология, но не подойдет - нужен на следующей неделе.

9. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Cranium, А какие проблемы с Нордвеем?

10. michael2000

michael2000 Активный участник

1.027
    0

Сплав на Комсомольской под мостом, рядом с Транскредитбанком
    Триал на Титова 50, конечная 15С

Тогда лучше Сплав, в Триале это будет стоить как минимум от 4
    А еще загляните Мир Приключений на Пархоменко 48

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:18 ----------

почему низкого качества? :(
    у нас в велогруппе у 6 именно кериморы, по 3 сезона нещадно эксплуатируются, мы не нарадуемся на них, да, цена в среднем выше чем у других производителей (взлетела последние 1,5 года), скажу сразу у нас велорюкзаки... а к мамуту вапще не подойти...

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:23 ----------

да в общем-то на любителя, просто под этой маркой торгуют всем от ган...ов до пряников это и настораживает

11. Каллипига

Каллипига Активный участник

552
    0
    ИМХО, берите любой, какой понравится. Главное, чтоб с поясом. Прям нагрузите его, там где будете покупать, и проверьте, переносит ли пояс нагрузку с плеч, не расходится ли он очень быстро и т.д. Вам, думаю, можно взять рюкзак без лат. Просто коврик по кругу вставьте.

(я б не запихнула это все в 50 литров)

12. Cranium

1.993
    0
    Понятно... Это к рыбакам, а не туристам :) Думаю любой рюк на такое способен.

Если конкретно, то отвратная фурнитура - неоднократно лично мной наблюдаемые лопающиеся пряжки самооткидов, и отрывающиеся собачки. Плюс очень кривой пошив. Где-то нитки идут прямо в самый край, как следствие при нагрузке ткань расползается. Также не очень качественная сама по себе ткань, и материалы лямок. При интенсивной эксплуатации наполнитель лямок сваливается, теряет однородность и упругость. Как вывод, рюкзак для ПВД, в горы я бы такой не взял. И не взял бы человека с таким рюком.

Вело-рюкзаки, это которые литров на 30-40 с вентириуемой спинкой? Или которые типа вело-баула на багажник? Я сталкивался с эксплуатацией горных рюков от 80л и выше. Также летит фурнитура. Также не очень качественная ткань. Местами. например в штурмовом рюке на 50л был опыт отрывания места пришива лямок противооткида. Также к их недостаткам отнесу чудовищный вес. Их 70-тка весит больше моей экспедиционной 110-тки, из совсем иных тканей и каркасом из дюралевой полосы.
    А уж про разницу в весе моего Лайт69 и их 70-ти... Мой весит 1140г их же больше 3-х кг. Т.е. 2 КГ лишней массы только на рюкзак...
    А окончательно подорвано было мнение о фирме карримор после прошлогодних альпсборов. Когда у девочки в группе новичков меньше чем за 2 недели развалились оба НОВЫХ ботинка карримор.
    Вобщем я бы охарактерихзовал фирму карримор как чуть лучше нордвея. Но нааамного дороже.

Пряников не встречал. Спальники у них неплохие в плане тепла, но тяжеленные и здоровенные. Больше хорошего о нордвее сказать не могу...

Ну для вело маммут наверное и не нужен. Это всеж таки для альпинюг, которые точно знают почему они платят 10 тыр за 40-литровый рюк :)

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:51 ----------

Ну как показывает практика, чем короче поход, тем больше и тяжелее рюкзак :)

13. michael2000

michael2000 Активный участник

1.027
    0
    Да именно они - нареканий никаких, про остальное их снаряжение ничего не скажу.

14. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Да ладно, у них широкий модельный ряд. Или один килограмм - это тяжело?

15. Cranium

1.993
    0
    Ну может быть. Их же и не грузят сильно :) Я говорил о больших рюках.

Для летнего спальника с температурой комфорта +20 - +10 цельсия, 1 кг и правда тяжело. Хотя, если не на себе таскать, то можно и 3 кг :)

16. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Никто и не спорит про такие. Но у меня Trek Leader, нижняя граница комфорта -5, экстрим -15, вес 1070 грамм. Уже два года как не мёрзну при лёгком морозце и не таскаю 3 кило. :)

17. Cranium

1.993
    0
    Digger, хммм.... есть серьезные сомнения, относительно его теплоты. И того, легкий морозец это сколько в градусах?

18. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Меньше всего хочу тут начинать считать градусы с последующим холивором. :d
    Я просто к тому, что Nordway, конечно, китай китаем, но выпускает не только спальники по 3 кило, а есть и нормальные экземпляры из разряда килограмм веса и не мёрзнешь при -5.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 14:14 ----------

Отвечу сразу: Да, я на нём спал при -5 к утру, в палатке, на каремате. Затянул капюшон, не замёрз. При -15, думаю, в нём будет аццки холодно. :)

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    купил в сплаве рюкзак охотничий - всё хорошо, всё нравится, разве что размерчик бы побольше.:look:

20. Cranium

1.993
    0
    Ну это и правда очень неплохой вариант. А что за модель?

Это понятно. А температура комфорта у него какая заявлена? Если -15, и при -5 не замерз, то это конечно хороший показатель для дешового спальника весом в 1 кг. Но... я больше доверяю тем фирмам, у которых температура комфорта соответсвует :)