1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая выгодная кредитная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Арысь, 01.09.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне 100% доходов поступает безналичным путем. Редкие шабашки - не в счет.
    Для налички у меня дебетовка. У меня 2 карты а одном банке. Дебетовка+кредитка. Весь приход идет на дебетовку. Если мне нужна наличка, я снимаю с нее без процентов. За средства, лежащие на счету дебетовки даже 4% годовых капает. Везде, где можно платить картой, плачу кредиткой (+ капают мили), как грейс подходит к концу в клиент-банке перевожу средства со счета дебетовки на счет кредитки (мгновенно и без процентов) и закрываю задолженность.

    Если сложная ситуация с деньгами и не успеваю до конца грейс-периода погасить задолженность - шут с ней. Сижу в минусе по кредитке, но с достаточной суммой "моих" денег на дебетовке. Как деньги на погашение задолженности по кредитке появляются, гашу ее.

    Очень удобная схема, я считаю.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    У меня по другому немного.
    Один счет и к нему карта привязана. Если на карте денег хватает на операцию - расходуются мои деньги, если не хватает - начинают расходоваться деньги банка. Обращение к заемным средствам происходит автоматически при покупках в магазинах и операциях в чужих банкоматах. Родные банкоматы спрашивают, если своих средств не хватает.

    Комиссию банк берет только за снятие ЗАЕМНЫХ средств в родном банкомате. В чужих банкоматах - обычная комисся за снятия нала в банкоматах сторонних банков
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я также могу хранить свои средства на кредитке, но предпочитаю держать их на дебетовке, т.к. когда я плачу кредиткой, я хочу тратить деньги банка, а не свои. Свои средства также снимаются с кредитки без процентов, насколько я знаю.

    У меня к дебетовке 6 счетов привязано.

    В целом я понимаю вашу схему. Сам так раньше пользовался кредиткой. Так как использую ее сейчас мне больше нравится.
     
    Последнее редактирование: 04.10.10
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Грейс сейчас почти кругом одинаковый (исключение АльфаБанк, где он немного отличается от общипринятого).
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Hermes, Да какая разница 60 дней или 50. Вот у тебя 4% годовых, 10 дней грубо треть месяца (обычно банки по рабочим дням считают проценты конечно, но для оценки пойдет). Итого выгода твоя от этого безобразия всего то навсего 4/12/3=0,11%. Ну пусть у тебя будет средние траты 100к (это в общем нехило) Получится 110 рублей. Офигительная польза чтобы платить за голда, да еще рисковать забыть и налететь на кредитные проценты.
    Как верно заметил Ярик главное в кредитке это дополнительные вкусности. Пока не было кобренда с Аэрофлотом я не делал себе кредитку в принципе. Да и выпускали бы дебетовый кобренд тоже скорее всего не делал бы.

    ЗЫ: вообще тему прочитал конечно грустно. Уж сколько лет, а народ все в кредитках не разбирается. То овердрафт с кредитными средствами путают и т.п.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    60 или 50, разница, действительно небольшая. Обычно просто грейс "до ХХ числа следующего месяца". А это пипец как неудобно. Знаю, пользовался.

    За голду я плачу, чтобы иметь хороший кредитный лимит. Год назад я несколько месяцев с кредитки этой жил, включая аренду жилья (попа с работой была), кризис, мать его. Попал, конечно на проценты, но зато были деньги на жизнь. А занимать особо не у кого было. Все друзья так или иначе пострадали в то время.

    У меня как раз аэрофлот-бонус.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне как раз кажется очень удобно. Наоборот если каждый раз разные числа хрен вспомнишь когда грейс закончится. А так даже если сразу как выписка пришла не оплатил (хотя я обычно так и делаю) точно знаешь крайний срок.
    Имхо это больше от банка зависит и прочих обстоятельств.

    Но в общем конечно как кому удобно. Для меня бы в альфе гораздо бОльшим плюсом была бы конвертация между валютами по курсу ЦБ.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В клиент-банке всегда видно.

    Для меня основное удобство 60-ти дневного грейса - возможность погасить задолженность "через" зарплату, а не со следующей.

    Облазил и обзвонил кучу банков в свое время, не нашел классиков с лимитом больше 100к. 70 максимум нашел насколько я помню.
     
  9. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Надо уточнить

    Так в итоге я поняла, что Сбер - не очень, Авангард - что-то по-любому не так.. а то условия слишком хорошие... Альфа - классные условия, но там мне отказали.. уже 2 раза.. :(:(
    Есть еще у кого-то карты (кроме Альфы), чтоб действительно 50-60 дней без комиссии? а в Уралсиб завтра позвоню, спасибо! :sun:
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    jek,
    А в чем собственнг разница между разрешенным банком офердрафтом и кредитным лимитом? Клиенту в принципе все равно как это называется.

    У Сбера условия примерно такие-же как у других банков, только филиальная сеть и число банкоматов гораздо больше. За Мастеркард плачу 600 р/год + онлайнбанк.
     
  11. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    А там реально 50-60 дней со дня снятия суммы без процентов?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще этим вопросом не занимался. Но мне по классику банк сразу сделал более чем в два раза больше чем ты обозначил. И потом еще 2 раза повышал, опять же без всяких просьб с моей стороны.
    Вот и плохо что ты этого не знаешь. Во-первых проценты разные. Во-вторых размер. В третьих уйти в овердрафт это определенное пятно в кредитной истории. А использовать кредитный лимит нет. Ну и т.д.
    Вот очередной грамотный вопрос. Это не без комиссии, это грейс период. Когда если выплатишь полностью сумму до окончания периода проценты не начисляются.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 17:47 ----------

    Это нигде нереально скорее всего. Грейс период действует только для оплаты. При снятии наличных проценты идут сразу, независимо от грейс периода по карте.
     
  13. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Ну да, я имела ввиду именно проценты, если возвращаешь на счет снятую сумму в пределах определенного времени, прошу прощения за неправильно сформулированный вопрос

    Так тут же объяснили, что в Альфе именно если в течении 60 дней возвращаешь сумму - то никакие проценты не начисляются на эти 60 дней пользования средствами. Я хочу узнать, если ли еще в других банках такие условия?
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тигренок, Не при снятии! Если расплачиваешься картой то да. Если снял наличку и в тот же день не вернул, пошли проценты.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 17:56 ----------

    Т.е. насчет альфы точно не знаю, но это крайне редко чтобы грейс-период распространялся на снятие налички. Если это действительно так, то это большой бонус альфовской карты.
     
  15. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Возможно я ошибаюсь.. скорее всего действительно если расплачиваешься, а не снимаешь.
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    по Классике Русского Стандарта на снятые наличные средства, действует 55 дней грейс-период, только комиссия за обналичку 4,9%. кстати, разрешённый овердрафт по зарплатной карте у меня, это тот же кредит, в форме овердрафта, только на 1 месяц, и никакого пятна на истории.
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d:d:d вот не вижу я, что там не так. Ну разве, что банкоматов и офисов обслуживания в Волгограде маловато, но зато которые есть работают как правило по удобному графику и уровень обслуживания там очень высокий. Диамантовский, что на тракторном, работает с 9.15 до 20.45.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну так вот оно. :) Либо бесплатно снимаешь, но проценты, либо дикий процент за обналичку.
    5% за 55 дней это 35% годовых примерно.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще разницы нет.
    В 99% банков в РФ карта именно дебетовая с овердрафтом..
    Кредитная разве что в Уралсисе и чет больше да же вспомнить не могу у кого (когда-то давно еще у ВТБ24 были и АмЕх Чардж у Русского стандарта)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это с чего такие выводы??? Уже третий год живу с этой картой - проблем нет ни каких! А удобства есть :)
    И что именно смущает?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Блин - у меня такой вопрос, сегодня побрили в Альфа-банке.
    Нужно оказывается место работы в г.Волгограде.
    А что мне делать, если у меня тут хоум-офис, а оформлен я в Москве? а еще есть офис по ЮФО - в Ростове... никак что ли не получить?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред какой-то. Главное требование у них, чтобы по месту постоянной регистрации банк был. Може самодеятельность местного отделения? Попробуйте на 8-800-* позвонить, уточнить.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Hermes, завтра попробую. Спасибо!! ) я тоже поражен, таких ведь людей, в такой же ситуации, что тут нет офиса - очень много. Если работаешь в режиме хоум-офис, то что - не взять ни кредит, ничего чтоли... бред.
     
  24. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    кстати, в сбере еще один плюс - за обналичку снимают 3%, но без всяких миниумов. если конечно в родном банкомате.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В Авангарде тоже ;)
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    была карточка в альфе пару лет назад, когда я был оформлен в москве, а работал тут... правда была не кредитка...
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    SilverClash, ну у меня дебетка тоже есть ) толку то, на нее и суммы хорошие приходят... но это идиотизм.
     
  28. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    у меня и карта авангарада есть, но как то непонятная их новая система с накруткой процентов на остаток задолженности, каждый месяц пересчитывают. В сбере понятно, что 19 годовых и все
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо в Москве делать )
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Иной гость, Ага, а тут вступает в силу - что я должен жить в регионе выдачи карты )))