1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

4,9%
  2. В.Путин.

12,2%
  3. Ю.Шевчук.

51,2%
  4. Против всех.

31,7%
  1. johnjob

johnjob Активный участник

1.865
    2
    Греет то, что Шевчук уж точно из США ничё не получает...)

2. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Так что же Вы раньше молчали? Теперь то понятно, что наша конституция к ним не относится, тем более какие-то там права человека… :)
    Просто удивляет опять такое «гуманное» у нас к ним отношение, какие-то резиновые дубинки и подкованные ботинки? :)
    Почему в них сразу не стреляют из пулемёта? Где наши танки, чёрт возьми? :)

3. Mordor

Mordor Активный участник

9.639
    71
    ННК, мне не понятно Ваше обращение в мой адрес..,-или Вы перед любым "врагом либерастом" готовы упасть ниц,лиш бы он кричал "бандупутенаподсуд"???
    или Вы наивно пологаете,что госдеп сшп раздаёт свои гранты,на развитие"демократии" в России.

4. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Mordor, даже если бы они были бы шпионами и ходили бы в американской форме, для таких разгонов мирных демонстраций «шпионов» нет никаких оправданий. А те, кто пытаются оправдать это варварство, сами достойны презрения и …
    Вот они то и есть самые настоящие предатели своего народа.
    Оно и понятно, тот, кто эксплуатирует ближнего своего и живет за его счет, всегда будет поддерживать любые зверства, лишь бы это «быдло» держать в узде.

5. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    ННК
    Один вопрос - почему они не собираются на Болотнойй площади?

6. Mordor

Mordor Активный участник

9.639
    71
    Ту277, можно я отвечу.-Потому,что их там никто не будет трогать,а им главное устроить шоу аля "ментовско-ФСБнаследницыКГБ" режим "пресует" бедных нИсагласных.всё имхо

7. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Откуда же я знаю? Я что психиатр? :)

Да говорите уж сразу, что они специально за взятки наняли оборотней в погонах, чтобы отчитаться за гранты перед американскими заказчиками, и устроить этот спектакль, якобы жестокого избиения и разгона. :)

8. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    Ответ зачОтный.
    Совпадает с моим мнением, что тупое упорство оппов и власти "на Триумфальной" - это вопрос медицинских отклонений.
    Что абсолютно неприемлемо для страны.

9. Valek79

Valek79 Активный участник

4.721
    1
    Этим "несогласным" следует сказать спасибо.

Они хоть что-то делают. И хоть с одной стороны упёртость этих людей выглядит - глупо, но с другой стороны - эта упёртость позволит в дальнейшем подняться другим движениям и объединениям.

Конечно Каспаровы, Лимоновы и прочие клоуны - не годятся в руководители РФ.

Но как выразители народного мнения, как кластер гражданского общества - они абсолютно незаменимы и полезны.

Разгоняя дубиналом этих несогласных нонешняя власть уже прозевала "несогласных" завтрашних.

Это как в шахматах: Чотко продуманный РЕШАЮЩИЙ ход гроссмейстера уже сделан и оппонент только создает видимость борьбы, жертвует фигурами, производит рокировки.

Партия УЖЕ проиграна.

10. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    "Страшно далеки они от народа..."
    Какое, нахрен, "спасибо"? Что изменилось к лучшему? Ничего.
    Или они какие-то общественные механизмы/процессы создают/запускают - чтобы потом было лучше? Хаханьки. Они неспособны ни нормальную оппозиционную партию создать, ни достаточно народа привлечь, чтобы "присовестить власть в безудержном казнокрадстве". Парадокс - недовольных проводимой госполитикой тотального распила и баблоцентризма - миллионы. А вывести на Болотную пару-тройку десятков тысяч - да и начать решать/выправлять "загогулины", что действенно (вспомним Пикалево, Калининград) оппозиции - "не надо".
    Так что это за оппозиция, которой "не надо"?
    И что им действительно "надо"?
    ----------------------------------------
    Valek79
    Ответье на вопрос - почему они не собираются на Болотнойй площади?

11. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Мне нужна страна, где вообще никого никогда вот так разгонять не будет. Не говоря уже о другом произволе и пытках в застенках.
    И меня не трогает «тихое» медицинское отклонение каких-то там «несогласных», меня трогает «буйное» медицинское отклонение власти, с которым эту власть на свободе оставлять опасно для окружающих! И та низость, которую некоторые граждане проявляют, оправдывая эти опасные медицинские отклонения власти.
    Поэтому Ваш вопрос: «почему они не собираются на Болотной площади?» не имеет для меня никакого смысла…

12. White

White Активный участник

1.903
    0
    Потому что митинг собирается для ответа на вопрос: действует ли в нашей стране Конституция нашей страны и, в частности, её 31я статья. Т.е. имеют ли право граждане собраться там, где хотят (Триумфальная), или только там, где им укажут их слуги (Болотная и т.д.). Сбор на Болотной на этот вопрос, естественно, не ответит.

13. johnjob

johnjob Активный участник

1.865
    2
    Очень больше доверие лично мне почему-то внушает наш министр иностарнных дел Сергей Лавров. Если бы он вступил на должность президента - я бы двумя руками за него проголосовал. За Зюганова бы не стал голосовать, о котором чуть раньше писал. Но, боюсь, он сам на этот геморрой не подпишется....))

14. Valek79

Valek79 Активный участник

4.721
    1
    Да я уж своё мнение сказал? Накой его по десять раз повторять?

Етот вопрос не мне нужно задавать.

15. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение. - У. Черчилль.

Когда выбирают президента искать нужно государственного деятеля (По Черчиллю), а не политика.
    Это так к сведению.

16. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    Смешно.
    Смысл существует вне зависимости, видите Вы его или нет.:eyes:
    Также существует смысл в высказывании своей точки зрения на Болотной площади. Как и смысл попытки высказывания на Триумфальной.
    И смыслы эти разные. И определяются целью, которой хотят достичь.
    Какова цель оппов на Триумфальной? (Ткните меня носом в нее, любезнейший). Посидеть в обезьяннике? Или, типа, защитить конституцию?
    Слепому должно быть видно, что эффективней попасть в обезьянник - через Триумфальную. Защитить конституцию - через Болотную.

Приведу аналогию попроще - есть помещение с двумя дверьми, на одной двери замок, плакат "Не влезай, убьет", собака на цепи и мордоворот с дубинкой, на другой плакат - "Вход" "Работать здесь" и дверь открыта.
    Буриданов осел в помещение точно попадет, не его уровня задачка.:hah:
    Что мешает "нашим ослам"?! :spider:

17. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Печально…
    Может быть дело в том, что дверей с замками и табличками, а уж тем более с собаками на цепи и мордоворотами с дубинками, быть не должно по определению?
    Куда же идти борцам против закрытых дверей?
    «Конечно же, к закрытым дверям!», - скажет любой здравомыслящий человек. И становиться сразу понятным, что перепутать двери тут, может только тупой осёл… :)

18. Maxzz

Maxzz Активный участник

1.337
    0
    Прочтите, наконец, ВСЮ Конституцию. Чтение отдельных, "правильных" с Вашей точки зрения пунктов, не отменяет существования остальных, "неправильных". И не болтайте больше ерундой.

---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 09:49 ----------

Господа! Я понял, каковы проблемы у либераснутых. Они просто застряли в подростковом возрасте. Протест ради протеста, запоздалый поиск собственной идентичности и самоидентификации. Плюс так и не прошедший с возрастом инфантилизм и сильно выросший нарциссизм.
    Вот и все.

Правда, это не отменяет необходимости срочной психиатрической помощи для отдельных представителей либерасни.

19. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Где же Вы раньше были? Оказывается они всего на всего подростки?
    Ну, тогда это полностью оправдывает власти в их жестокости и беспределе! Эти подростки вообще не люди, их и из пулемета, если чего не жалко… :)

20. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    ННК
    Почему оппозиция пытается "защитить" только 31 статью конституции? ( В конституции еще много разных статей, требующих защиты...).
    Почему оппозиция пытается защитить эту статью только на Триумфальной площади? (Ведь территориально это может быть любая точка Москвы - вся Москва)?.

21. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Ту277, я уже сказал, я не психиатр, и поэтому мне это не интересно.
    Меня более трогают всякие медицинские отклонения и неадекватность властей и их представителей, которые выливаются в применении спецсредств против безоружных людей и в пытках задержанных. Что является на порядок опасней для окружающих, чем какая-то там недоразвитая «оппозиция».

22. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    Любое движение куда-либо - это процесс многих сил. Нельзя рассматривать власть в отрыве от оппозиции, от общества. Это основная методологическая ошибка, которая приводит Вас (и не только Вас) к неверным выводам (результатам).

Есть старое, проверенное веками и многими обществами положение - невозможно изменить других, трудно, но можно изменить себя и тогда мир вкруг начнет меняться.

В качестве примера приведу старого проверенного идейного КГБиста, который присягал народу и стране в свое время. Кремень был парень. И он всего лишь немного скорректировал свое отношение к тому, "что такое хорошо и что такое плохо". А как изменился мир вокруг него после этого :d:(

Оппозиция (типа, существующая) должна изменить свое отношение к себе, любимой, к власти и к стране. И вокруг все начнет меняться.

23. Maxzz

Maxzz Активный участник

1.337
    0
    Ту277, У нас нет оппозиции. Есть горстка клоунов, выступающая за английские и американские деньги. Нормальная оппозиция или скурвилась, или спилась, или плюнула на политику.

24. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    Вот это самое хреновое. Таких нормальных оппозиционеров (типа, рассудительно-нормальных) - полстраны. Как бы нам соорганизоваться толково?

25. White

White Активный участник

1.903
    0
    На первый вопрос ответ, наверно, не нужен. Надеюсь, временное помутнение рассудка уже прошло и ты и сам понял, что не только. "Защищают" и леса, и погорельцев, и свободу слова, и синие ведерки и т.д. и т.п., там длиннющий список. Данная конкреная акция - по вполне конкретному поводу, именно по 31й статье.

Ну а на второй вопрос ответ такой: так уж получилось. Так вот сложилось, что именно Триумфальная стала символом. Всем теперь понятно, что если оппозиция продавит власть, и та разрешит митинг на Триумфальной, - значит, власть признала, что она - не самодержавие, и ей приходится считаться с законами. А если сбор произойдет где-то в другом месте, значит, 31я статья не работает, и читать ее нужно так: граждане ни хрена не имеют право собираться, но иногда начальство им это может разрешить.

26. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Так кто же заставлял власти отрываться? :)

Это Вы про то, что нужно подставить власти вторую почку? :)

Да, дубинки и сапоги практически ничего не дали… У нас нет оппозиции!
    Может пора уже доставать пулемёты? Устроим воскресенье 1905, и может быть оппозиция тогда появиться? :)

27. Ту277

Ту277 Активный участник

4.705
    439
    Ответ на Ваш вопрос давным давно дан, еще в прошлом веке.
    Право, конечно имеете, да только кто-ж Вам даст (это право).
    И переться на площадь для вопроса, на который давно уже дан ответ - право, просто неразумно.
    Ежели Вы желаете не просто поиграть в вопрос-ответ, а добиться реальной действенности конституции, то надо осознать, понять, что, где и как делать - по другому, это стратегия и тактика. И бросать небольшую группу людей на превосходящие силы - это просто избиение младенцев.
    Собрать большую группу людей? А Вы попробуйте, соберите :d Не сможете? И это при кратном (за год, по словам Суходольского) росте протестных настроений?
    За Вами не идут... Даже Общество Синих Ведерок (ФАР - федерация автовладельцев России) собирает больше людей.
    И не приписывайте их в свои ряды (идейной, несгибаемой и тупой оппозиции) - они не с Вами. Так же, как и "лесники", пожарные этого лета и другие. Они в другой оппозиции - и когда надо, придут на Болотную.
    Эти люди далеко не дураки. Они не придут на Триумфальную, и не потому, что опасаются получить "демократизатором". Они отлично понимают, что их приход - это поддержка Касьянова, Немцова, Лимонова, Явлинского и иже с ними - а это ребята "прошлого дня" (взять власть и устроить все по своему).
    И Ваша оппозиция, зацикленная на "символе" и неспособная "повернуть головы кочан" в сторону решения проблемы - тоже, "из прошлого".
    Какова цель оппозиции? Взять власть? (Я валяюсь...):hah: Как показывает историческая практика, в нашей удивительной и многострадальной стране это (смена власти) не решает проблем ни народа, ни государства.:o:o:o

Что делать?

Заставить существующую власть служить народу и стране.
    Механизмы, как это сделать, сами придумаете? Или опять подсказывать?:frustrate:d

---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:23 ----------

К зеркалу подходим, дружнее, дружнее...
    Это Вы о себе? Снова на Триумфальную?
    Головой работать не научили? Мясники-хирурги хреновы... Про неинвазивные методы ничего не слышали? Читаем и удивляемся...:condom:

28. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Хех... Заставить существующую власть... Тут есть одно весьма узкое место - над каждым (практически) из её представителей висит по серьёзной уголовной статье (да и не по одной), и давайте это признаем, а не будем флудить на тему доказательств. Доказательства мы все прекрасно видим. Если, как Вы говорите, заставить их служить народу и стране, это значит, что за свои выкрутасы никто не понесёт (ну правда, если всех сажать, то кто ж работать будет?(с) ), а это не самый удачный стимул к служению на благо страны и народа. А если понесёт, то каким образом они это служение осуществлять будут?

29. ННК

ННК Активный участник

1.795
    6
    Зачем так далеко? Давайте Вы выйдете тут для начала на площадь Ленина, и всё нам объясните… :)

Ничего они не слышали, им, что пулемёт, что водка, один чёрт с ног валит… :)

30. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Какая такая история это показывает?

купить раскладушку | узкий шкаф для обуви | кондиционер daikin fva71a/rzqg71l8y | магазин крафтового пива москва | неоновая вывеска на заказ цена