1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

4,9%
  2. В.Путин.

12,2%
  3. Ю.Шевчук.

51,2%
  4. Против всех.

31,7%
  1. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Почему я хочу, чтобы Юрий Шевчук стал президентом Российской Федерации в 2012-м году?

1. Я серьёзно устал от номенклатурных рож у власти и в оппозиции. Для меня современные политики — это инопланетяне, которые относятся ко мне как к скоту и ведут себя соответственно. Мне с ними ни разу не по пути.

Шевчук же – нормальный человек, такой же как я. Я считаю его "своим".

2. Шевчук не встроен в вертикаль власти, не пилит гранты и не имеет опыта аппаратных интриг. То есть, Шевчук не повязан по рукам и ногам коррупционными обязательствами перед разного рода большими людьми.

3. Шевчук имеет реальные шансы стать президентом. Так как он имеет популярность в хорошем смысле слова: Шевчук не клоун и не вор. Собрать два миллиона подписей Шевчуку – как нечего делать.

4. В случае появления Шевчука на выборах, за него пойдут голосовать не пенсионеры, а молодёжь и люди среднего возраста. Впервые за долгое время мы получим президента, который будет думать не только о пенсиях и пособиях.

5. Шевчук не брал денег ни у Запада, ни у кого-либо ещё. Это значит, что он сможет позволить себе проводить самостоятельную политику.

6. Я вчера прослушал ещё раз один из дисков "ДДТ". Можете считать меня наивным, но я считаю, что песни очень многое говорят о человеке.

7. Нашисты и бывшие сотрудники милиции закопошились и начали синхронно плеваться в сторону Шевчука. На мой взгляд, это Шевчуку плюс.

8. Юрий Шевчук был в Чечне и знает, что это такое. Вот как о нём отзываются боевые офицеры:

"Так, вот, юноша, докладываю вам, что я — участник БД. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами, Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995 году был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения".

9. Шевчук — рок-музыкант. Можно рассчитывать, что полномочия милиции и прочих карательных органов будут при Шевчуке резко урезаны, вплоть до отмены прописки и разрешения простым гражданам на ношение оружия. Более того, вполне вероятно, у Шевчука хватит пороху пойти грузинским путём: разогнать милицию и набрать новых людей, без опыта получения взяток.

10. Шевчук — искренний человек и принципиальный противник цензуры. Можно рассчитывать, что с Шевчуком можно будет вести диалог на равных.

http://fritzmorgen.livejournal.com/328121.html

2. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    поддерживаю

3. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Пусть даже и так, но Шевчуков до выборов не допустят.

4. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0
    Одна веская причина, штобы Шевчук никогда не был президентом РФ:

Он (Шевчук) получил пиз..юлей от Киркорова.

5. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Valek79, и что дальше? ) факт доказания получения пиз...юлей не доказан, как и выбитый зуб.

6. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    НУ что Вы все хотите хороших людей в дерьмо кунать, выпить его без остатка и выкинуть корочку. Шевчук есть Шевчук только потому, что он на своем месте. С тем же успехом можно было орать Пушкина на царство- он же наше солнце, наша совесть.

7. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Даже если его допустят до выборов и он эти выборы выиграет, то эта цепь невероятных событий закончится для него трагически, к гадалке не ходи... А вот у Ходора побольше шансов.
    Это еще что за бабско-желтые сплетни? Подробности?

8. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Valek79, я думаю вову и диму в детстве во дворе тоже пиз..ли, но однако же смогли стать президентами..

9. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    А Вова в детстве гонял крысу. Потом крыса гоняла Вову. Так что майнкампф у Вовы с детства раскачанный.

10. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Послушайте на досуге Шаова, есть у него из раннего хорошая песня про желание простого честного человека стать властелином.

11. muhon

muhon Активный участник

1.373
    2
    Скрытый подтекст: пора брать вилы :kos:

12. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Ходора в голосовалку поставьте!

13. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Ходора на кол........

14. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Мне обычно не свойственны резкие оценки, но тут не удержусь:

Бред.

1.
    Это не сделает из него хорошего политика. Обличать -одно, делать совсем другое.

2.
    И команды у него своей нет. Без команды политик ничто.

3.
    Вы ошибаетесь. Далеко не все влюблены в его творчество. Тем более, далеко не все захотят видеть его президентом. Симпатии к творчеству и президентские амбиции это разное.

4.
    Молодежь Шевчука не слушает. Она предпочитает Нойза.
    О пенсиях и пособиях тоже надо думать. Не вижу в этом ничего зазорного.

5.
    Неужели? Но брали те, кто правил до него. По Вашему он сможет показать кредиторам большой и мохнатый кукиш?
    Отдать долги в ближайшее время никак не удастся.

6.
    Так и считаю. Могу на спор сочинить для Вас красивые стихи про любовь. Но это совсем не значит, что я настолько романтичен. Просто я буду использовать свои штампы, а Шевчук использует свои. У меня это солнышко и облачка, у него - грязь и кровь. Делать выводы об авторе таким образом странно.

7.
    Не в сторону Шевчука они плюются, а стараются получить одобрение Хозяина. На месте Шевчука мог быть любой другой известный человек.

8.
    История красивая, но есть один момент. Президент отвечает не только за себя, но и за народ.
    Кого порадует, если его убьёт случайная пуля? Он должен быть хозяйственником.
    Страну поднимать надо, а не по танкам прыгать. Другие пусть этим занимаются, ну, если конечно он не хочет, чтобы его физиономию через 50 лет все носили на майках, как великого Че.

9.
    Угу, всем выдадут стволы и начнется эпоха русских ганстеров.

10.
    Расчитывать можно, но только первое время. Потом играть в доброго царя, который отвечает в стране за все(перебои с газом в селе Кукуево, отсутствие презервативов в аптеках города Суходрищенска, обрушение моста через речку Хренаньку и т.п.) ему надоест. Он переложит эти функции на других и искренность пропадет, чем длиннее цепочка и больше перекладных станций, тем меньше достоверной информации доходит до конечной точки.

15. RedCat

RedCat Активный участник

7.969
    86
    По себе людей не судят.

Вообще умиляла сия позиция теоретиков-рассуждальщиков. Да не знаете как кто-то себя поведет на сим посту. Никто кроме Вашей персоны и тех кто уже был. Те кто был - результат на лицо. А про остальных 140 миллионов не известно. Никаие ваши догадки, хотелки и измышлялки ничего не доказывают.

16. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.905
    92
    Нах это ему нужно? Он не пойдёт просто потому, что понимает реальную свою никчёмность в данной сфере жизни. Посему - за Медведева, коль такой выбор, как в опросе.

17. bild

bild Участник

9.334
    0
    власть легко изменит даже очень хорошего человека)

правильно. пенсионеров всех в газенваген сразу. че о них думать.

нда.. если бы песенками войны выигрывались...
    даже комментировать не хочется. автор вообще понимает, чем чревато разрешение всем подряд на ношение оружия....
    хотите каждого попробовать на посту президента?)))

18. Увы, вы правы. Минимум по 8 пунктам...

19. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    Шевчук это кто?

20. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Свежий, +1000!
    Шевчук - президент, это все равно, что Медведев - рок музыкант :)
    Если рассуждать как автор топика, то на управленческие места можно избирать любых известных людей. А кто у нас сейчас более известны? - правильно, работники, так сказать, шоубизнеса. Те, кто нас развлекают. Иначе говоря - шуты, клоуны, скоморохи. В свое деле они профи, что что бы ШУТ управлял страной, это нонсенс. :) (утрированно, но по сути так и есть).
    Да и сам Шевчук не пойдет на это, как по объективным причинам: нет команды, нет рычагов, нет денег. А без этого президент - пустое место, так и по личным соображения - ему этого нафиг не надо :). (был сюжет по ЭХО на эту тему)
    Помнится, в свое время Задорнов шутковал на подобную тему, мол ему тоже предлагали в политику идти и т.д. ;)

21. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Я тоже за. Но никто его даже близко к выборам не подпустит. Один раз только заикнулся, как потом на нары загремел...

22. yaalex_vf

yaalex_vf Участник

182
    0
    Комбайнер был, алконафт был, разведчик был........почему музыканта не попробовать? :confused:

23. Zebra21

16.905
    92
    :haha: Мозги промыты капитально...

24. Sergey V

1.525
    0
    Zebra21, наверное, я Вас тоже в игнор поставлю... к влюбленному в себя за компанию... Потому как тяжко общаться с людьми, потребляющими информацию только из СМИ, принадлежащих власти, и не обращающих внимание на реакции на действия нашей власти других стран...

25. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    Кого бы не выбрали, все равно будет Путин.

26. Sergey V

1.525
    0
    Zebra21, Вот объясните мне, почему рядом с ним не сидят другие "нефтяники", которые проворачивали точно такие же схемы, но никогда не заикались о президентстве!

27. Zebra21

16.905
    92
    Наверное я этого не переживу, рыдать буду, как минимум...

---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 10:48 ----------

Это что, полстраны пересажать? Не, нужен был пример, после которого чтоб неповадно остальным было. Это как при разгоне демонстрации - сначала выхватывают из толпы одного, самого рьяного желательно, и обрабатывают его показательно страшно. Очень многие после этого не горят желанием продолжать....

28. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Ну, по меньшей мере, Дмитрия Анатольевича, который ещё те лихие схемы проворачивал, работая в Газпроме... Однако, Дмитрий Анатольевич сидит отнюдь не в тюрьме почему-то...

29. Zebra21

16.905
    92
    Чик_Аттила, "Какие ваши доказательства" (с) Эдак бухтеть каждый может...

30. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Я за Шевчука! Хуже, чем сейчас уж не будет.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 11:07 ----------

Но думаю (как, впрочем, и большинство), будет так: