1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    скажите точно во сколько договорились с операцией,может я смогу пока не работаю её отвезти
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят это капец, она ожила что-ли, на улицу рвется, за всеми встает, бежит к квартире и сейчас усвистела на улицу, легла под куст и спать, потом вообще газу дала и на трех ногах ускакала черти куда, при любом открывании двери убегает, ее обратно тащили на руках.
    Наташа, скинь мне телефон Лозового, надо договориться о точном времени, может Лена уже договорилась. Ее отвезет Юля, что нас возила, мы уже договорились.
     
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    михаил7474, Ааа)Еще вопрос)и кто работает на томографе??)
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Завтра в 16-00 операция.
    Псинка сегодня опять даала жару, особенно утром, когда все шли на работу, два раза сбежала, потом была водворена на место, скулила, лапой дверь пыталась открыть, в общем животное привлекает к себе внимание, когда никого не видит и к ней не выходишь, ее не слышно и не видно, когда с ней тоже ведет себя нормально, но стоит только уйти или закрыть дверь, ой....в общем спать хочу, спать, спать, спать...
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наталья, чем помочь?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наташ, надо найти ей переноску для собак или как ее перевезти, на руках уже думаю не усидит, у меня и собачников нет знакомых, а кто есть, всем позвонила, нету у них
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело в том, что такого размера бывают только клетки, но клетка в машину не влезет, а переносок такого размера нет.:hah: она-ж аки конь!!! или нет, аки лань, такая-ж длинноногая!!!!!:).
    остаётся вариант-на руках. может какой ошейник ей, и веревочку-поводок,для дисциплины...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    поняла, будем думать, как вариант коробка и сверху крышка с дырочками, потрепыхается минут 15-20 пока доедем
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а где будут всё-таки делать? у Лозового или на СХИ?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У Лозового, на СХИ сказали что лучше к нему, так он смотрел собаку и хорошо на костях делает операции
     
  11. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Как у вас дела? Во сколько сегодня операция? Вам сказали, чтобы щенка не кормили с утра перед операцией ?
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Видела информацию, что в Нижнем посёлке потеряли 8-месячного щенка. Чёрного цвета, в ошейнике. Не может быть, что это он?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сольвейг,
    а Нижний поселок-это у нас где?
    Операция сегодня в 4 часа, про режим кормления перед операцией все сказали..как то боязно мне :(
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нижний-это Нижний тракторный. это перед спартановкой вниз, к волге. глухомань полная...только не думаю,что ОТТУДА щен прибежал на качу..
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Карамелечка, не дрейфь! Всё будет хорошо! Заживёт всё, как на собаке :)
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Удачи.
    Ждем новостей.

    П.С. Появилась возможность пересечься с кем-нибудь днем в районе Торгового центра или "Макдональдса"(Ворошиловский район) - могу передать или деньги, или корм, или лекарства (только какие нужно?). Кстати, упомянутый здесь "Пурина Дог Чау" во многих магазинах только в маленьких коробках и в единичном экземпляре. Может, какой другой можно?

    П.С.С. Видела в парке Саши Филиппова в Ворошиловском районе двух потерявшихся собак в ошейниках. И еще там есть очень милые маленькие щенки...
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    они не потерявшиеся,они при шашлычке живут.просто за ними не ухаживают,оттуда и видок как у потерянных.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    rezeda, раньше их не видела... А сейчас, когда эти собачьи свадьбы начались, обратила внимание на двух собак в ошейниках - подумала, что прибились к "тусовке"...
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    они там с ранней весны, щенки появляются перманентно.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    rezeda, знаю про "перманентных" щенков) Просто в этот раз - ну очень милые)
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Операцию сделали, вроде все хорошо прошло, отвезли в построенный для нее вальер и будку. Подробней напишу позже, не могу сейчас, привязалась к ней, рыдаю прям в голос, как представлю, что проснется. а нас нет и все такое чужое, в общем....

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 23:08 ----------

    caramel, Лен почты твоей не знаю, пишу тут что в рецепте
    дексаметазон 4 мг в/м однократно
    Цефтриаксон 1,5 мл в/м раз в день (разводить на 4.0 мл новокаина)
    баралгин 1,5 мл в/м раз в день симптоматически №2
    Кальций, витамины по 1/2 табл 2 раза в день
    Терамицин спрей местно на швы
    Ношение воротника (снимать во время кормления, а так постоянно)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Собакана вчера разместили в вольере, в будку одеялко теплое постелили, покормили, честно говоря, не очень нам хозяйка была рада, поэтому переживаю я. Соба при нас выходила из будки.
    lastochka,
    надо решить вопрос с повторным осмотром сегодня-сможем или нет. Наташа Гурова сможет уколоть Чару, все лекарства у нее вчера оставила
     
  23. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Сегодня в 18.30 собираюсь в гости к Чаре. Может кто-то захочет присоединиться?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Nanali&Yna,
    Ян, собу сейчас повезли на повторный осмотр к доктору, ждем Михаила с новостями. Ольга еще просила взять фотоаппарат, у нее там красавец подкинутый ищет дом новый- котик шотландский, черный тигровый на серебре, она хотела,что бы сфотографировали его и на ВФ поискали добрые ручки.
     
  25. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    caramel,хорошо. Я как раз собиралась взять собой фотоопарат.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вобщем-дела у нас опять плохо...вчера после операции собаку повезли на передержку.Ольга, у кого собака на передержке видимо утром уходя на работу забыла надеть собе воротник. В обед приехал Михаил и на такси повёз её к доктору. Чара трясётся,замёрзла, ей в будке холодно. она короткошерстная и мёрзнет. Но самое плохое- она разгрызла себе гипс на передней лапе из за того,что воротник не одели и кости все разошлись. лапа сломана в 2-х местах. Доктор сказал что собаке нужен уход, а его нет. каждый день нужно ездить на промывание и обработку швов. Врач готов сам приезжать к ней бесплатно но у него нет машины. если кто может его возить-он сам будет колоть. Я понимаю что Ольге это не надо,других забот полно,но там ухода никакого не будет.Чаре нужно снимать воротник только на время еды и одевать обратно чтоб не разгрызала лапы, нужно тёплое помещение и кормёжка, так как Михаил сказал,что собака ужас какая голодная была. Её утром,видимо, покормили и всё. Там все на работе, но я-ж не могу зайти через закрытый забор её и покормить хоть и живу рядом.В ветеринарке со слов Михаила медсестра готова взять собу на передержку но только дней через 7-8.Бесплатно. Вобщем-вывод такой. Мы вечером перевозим Чару обратно в подъезд. Придёт Наталья расскажет что там по деньгам осталось, этого хватит дня на 2 на такси врачу и всё. кормёжка есть, я сегодня варю ей холодец чтоб кости лучше срастались, Наталья её тоже кормит от пуза.Так что с едой и лекарствами на ближайшее время проблем нет. На сегодняшний день проблемы такие-
    1. Машина (или деньги ) для перевозки врача ежедневно туда-обратно
    2. Тёплое помещение для передержки (попробует Наталья убедить соседей на неделю ещё,но под вопросом.)

    Врач-Лозовой Евгений Сергеевич за сами процедуры с них денег не берёт, он знает что собаку подобрали и помогают кто чем может,вошёл в наше положение-респект ему.
    респект Михаилу за потраченные силы,нервы и рабочее время-лично от меня.
    всем остальным тоже большое человеческое спасибо.
    Лозовому-отдельный респект от меня и Карамели:dream:
    ВОБЩЕМ,КТО МОЖЕТ ЕЩЁ ЧЕМ ПОМОЧЬ_ПОМОГИТЕ!!!
     
    Последнее редактирование: 09.09.10
  27. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    В общем Наталья все правильно изложила. Единственное что могу добавить это тот взгляд которым провожала меня Чара когда я оставил ее в будке а сам закрывал ворота.............очень тяжело и тоскливо как то стало......................
    Любому живому существу во время болезни хочется заботы и внимания так наверное и нашей Чаре. Возьмите ее кто нибудь хоть на время, ей правда холодно и грустно там одной. Доктор обещал что дней через 10 швы снимут и ей можно будет гулять и бегать да и теплее будет тогда уж и в вольер.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Поговорила с соседкой и ее мамой, что кололи ее и давали лекарства, рассказала ситуацию, короче все в слезах снова ждем, остальных соседей берем на себя, все же люди, все человеки, потерпят неделю, ниче им не сделается.
    Постелили новую теплу. лежанку, еды наварили на два дня.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ! если надо колоть и лекарства кормить я приду и сделаю. вечерами но приходить могу,благо недалеко мы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 20:00 ----------

    Чару отвезли обратно в подъезд. Завтра врача привезут к ней после шести.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на следующей неделе смогу вечером отвезти-привезти врача, если нужно, в понедельник, среду и пятницу. вопрос - откуда и куда?