1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    ответ
    :d:d:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Pashtet, почему то другие словари так не перевели?
     
  3. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    везде страхуются:)
     

    Вложения:

    • x_ec822437.jpg
      x_ec822437.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      575
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Дмитрий Быков:
    Калиновое
    А страна по обочинам — те ж, да не те ж, — наблюдает с ухмылкой, как этот кортеж заползает в таежную осень, и втихую картинки кладет в интернет

    Мегалидер, который рулит королем, из Хабаровска едет в Читу за рулем по российской суглинистой глуби. Тот, кто верит мелодиям местных сурдин, может предположить, что он едет один, но имеется ролик в Ю-Тубе. Это ролик, что местным любителем снят: мужики вдоль обочин друг друга теснят (лица бодрые: тронешь — зарежем) и с улыбчивым матом, с каким, говорят, выходил к поездам партизанский отряд, неотступно следит за кортежем.

    А кортеж, доложу я вам, — это кортеж. По Сибири такой не катался допрежь. Так езжали, поди, богдыханы, да и те по сравнению с нами отстой. Для начала по трассе, с рассвета пустой, проезжает машина охраны. За охраной менты, за ментами спецсвязь (представляете, если б она прервалась? Все правительство — без властелина!). А за ними, под дружное «Ишь!» партизан, молодежная, желтая, как пармезан, мчит премьерская «Лада Калина».

    А за ней — ФСБ, ФСО и ФАПСИ: если даже премьера комар укуси — он останется тут же без носу. Вслед за тем, в окруженье своих холуев, поспешают начальники местных краев, приготовившись бодро к разносу. Специально для них, разрази меня гром, едет несколько «скорых» со всяким добром, от наркоза и до вазелина! И автобус ОМОНа, набитый людьми, чтоб не вышло избытка народной любви. И резервная «Лада Калина».

    Вслед за ними, с брезентом на крепких бортах, — грузовик с населеньем, откормленным так, чтоб лицо благодарно лоснилось: сплошь простые крестьяне, от древних основ, затвердившие сотню пронзительных слов про верховную светлость и милость. Есть и жалобы с грустным качаньем бород: то дожди иногда, то грибов недород; три-четыре тревожащих факта, чтобы в ту же секунду вмешался премьер — детский сад, например, комары, например; но покуда справляемся как-то. А за ними, мигалкою сплошь осиян, грузовик пирожков от простых россиян: их могло бы хватить до Берлина; а за ними, готовно собрав вещмешки, едет рота солдат — охранять пирожки; и еще одна «Лада Калина».

    Вслед за тем — журналистов проверенный пул, разговаривать, чтобы премьер не заснул: скукота на пустующей трассе! Ни попутчиков, ни госсовета тебе, десять раз переслушана группа «Любэ» (группа «ЧайФ» выжидает в запасе). Телегруппа нацелила свой бетакам. Вслед за нею — охрана, чтоб бить по рукам, если местная грязь, или глина, или пьяный народ со своим пирожком в предусмотренный кадр забредает пешком. И четвертая «Лада Калина».

    Будто мало охраны на каждом шагу — мчит отряд МЧС, возглавляем Шойгу, если вдруг чрезвычайное что-то. Десантирован шефом в таежную гать, мчит отряд молодежи, чтоб лес поджигать и тушить его тут же, для фото. Вслед за ними отряд несогласных везут, несогласные в ужасе ногти грызут — в их автобусе едет дубина; это шоу развозят во все города — «вот что будет с решившим пойти не туда».

    И контрольная «Лада Калина».

    Боже, сон ли я вижу? Когда я проснусь? Едет вся бесконечная путинорусь, вся бранжа, говоря по-хазарски; растекается солнечный блик на крыле, позабытый Медведев скучает в Кремле — он остался один на хозяйстве. Едет питерских стая, ЛУКОЙЛ и «Газпром»; ровно столько народа, чтоб тесным кольцом окружать своего исполина и попискивать, теша его маскулин; и десяток проверенных «Лада Калин».

    Что ни «Лада» у них, то «Калина».

    А страна по обочинам — те ж, да не те ж, — наблюдает с ухмылкой, как этот кортеж заползает в таежную осень, и втихую картинки кладет в интернет.

    «Русь, куда же ты едешь?» — спросил бы поэт.

    Мы же знаем куда. И не спросим.


    :writer:
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Цена на одну акцию "АвтоВАЗа" в ходе торгов на ММВБ 23 августа достигла отметки в 27,717 рубля, что сразу на 30,42 процента больше, чем днем ранее. Так много акции автомобилестроительной компании не стоили с начала сентября: они поднялись после того, как Владимир Путин ездил по Дальнему Востоку на Lada Kalina.
    http://redirect.subscribe.ru/press....269/m904942/-/lenta.ru/news/2010/09/23/close/
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а почему бы в отдельную тему этот эксперимент от дрома не перенести?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они типо уже 2 дня едут и писать в блог не торопятся. Так что не стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 08:25 ----------

    http://twitter.com/pifus - вот тут есть немножко
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на твиттере пишут что не раньше понедельника
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Пишут на твитере и на форуме калиноводов под ником drom.