1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счета за электроэнергию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 26.08.10.

1. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.305
    47
    Кто нибудь знает, почему в платежках за квартиру перестали выставлять счет за электроэнергию? Раньше в платежках надо было указывать показания счетчика.
    В счетах за летние месяцы электричество не указывается.

Думал, что принесут отдельный счет - так нет, не принесли.
    Сейчас за летние месяцы счет за электричество ни разу не выставляли.
    А летом расходовал электричества на 2-2,5 тыс. ежемесячно.

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Так приносят отдельные платежки из энергосбыта. Или у вас УК глючит.

3. Флавиус, потому что электричество перешло в другую УК
    энергосбыт сам не берет оплату
    не глючит, просто их две стало, когда же до вас дойдет!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=163156

4. Флавиус

8.305
    47
    У меня одна УК. Про другую ни я ни соседи ничего не слышали.
    И платежек просто исчезла графа с электроэнергией

5. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Климент Ефремович, по городу, думаю, их два десятка найдется...

6. Bob, я имел ввиду, для конкретного адреса, например, для меня...

---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 14:17 ----------

надо просто поикать другую, а какой адрес?
    всё правильно!
    Вот так же?

Вложения:

Последнее редактирование: 26.08.10
  7. Bob, Флавиус,
    а вот тут надо платить!

Вложения:

8. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    Как уже достал этот распил (от слова пилить) денег. Их (денег) снабжающим организациям постоянно не хватает. И надо же открыть ещё одну отдельную контору по сбору денег за электроэнергию, со своими, думается немалыми, накладными: арендой офисных площадей, зарплатой, авто для директора, коммуналкой, расходными материалами и др. Раньше в единой квитанции была отдельная строка, теперь отдельная квитанция на полноценном формате А4.
    Из неудобств: квитанцию эту терминал сбербанка не читает и оплату произвести без стояни в пяти очередях невозможно.
    А почему бы не вернуть строку за эл.энергию обратно в общую квитанцию, а на сэкономленные деньги от содержания новой конторы не понизить тариф?:frustrate:frustrate:frustrate

9. Флавиус

8.305
    47
    Климент Ефремович,
    Да, именно так, тольок адрес пр. Металлургов.
    Но других квитанций мне не приносили.

10. К сведению - Сбербанк отныне оплату коммуналки не берет вообще, так что и читать ему нет необходимости!
    а и не надо. Есть одна очередь - на почте! Я плачу в сервисном центре на Рабоче-Крестьянской, 37 и там очередей нет вообще.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 21:49 ----------

Энергонадзор это сделал , только от него зависит - вернуть или нет.

11. olegun

olegun Активный участник

7.389
    30
    наоборот устраивает как раз отдельная квитанция.и при чем тут распил...раньше собиралось грубо говоря для трех контор как минимум все вместе)хотя и сейчас фиг поймешь...)угу,давайте ещё за интернет домофон и не знаю что ещё в одну запихнем...у кого получаем-тому и платить,вот это как раз правильно.

12. Патриарх

Патриарх Активный участник

1.297
    0
    блин но получается дебильная ситуация..я не живу в хате... раньше когда приходили показания счетчика ..я платил 10 кв в месяц....ну нечему там просто гореть коль никто не живет.... а тут стали фигачить квитанци по усредненке..430 колов ))) почувствуй разницу.... и графа пропала в квитанциях...

кто пользует систему город ? прихожу в банк платить за хату... говорю глянь что там по свету ? а мне говорят данных нет ... мол давай свои...) пришлось на следующий день тащить квиток где были последние показания......

еще был неприятный момент...в одном банке где я раньше платил за хату по системе город...даже не имея квитанции...а просто по фамилии и адресу...отказались принимать бабосы без квитанции... это новые инициаптивы или просто управляющий изгаляется ?

13. какие 10кВт, если счетчик стоит. По показаниям. Нет никого - не плати!

---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 00:11 ----------

так ты же по нему и платишь - они с него последние показания берут!
    пользую
    а зачем тогда вообще квитанции?

14. Патриарх

Патриарх Активный участник

1.297
    0
    а зачем тогда вообще квитанции?[/QUOTE]

а зачем система город коль мы все в ней сидим и адреса прописаны ? молги же тупо не бросить квиток в ящик ?

.... и еще бесит если честно на этих квитках которые стали приходить запАкованными...реклама ) как отписаться от неё ? ))) бесит )).. счет ведь... какго спрашивается ?

15. LORIC

LORIC Активный участник

10.570
    16
    вот кстати интересен вопрос, оплата через терминал за коммуналку и свет, если идет погашение за счет штрихкода, могу я внести к примеру не 2500 как в квитанции а 10000т.р что бы потом долго не ходить с оплатой на коммуналку?

16. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    Не нужно предлагать доводить ситуацию до абсурда. По вашему будет совсем удобно, если будут отдельные квитанции за техобслуживание, лифт, воду, газ, вывоз мусора, отопление, эл.энергию. Если ничего не забыл, то уже 7 квитанций получается. О-о-о-очень удобно!

---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 09:17 ----------

В начале этого месяца оплачивал коммуналку через терминал Сбербанка, оплатил без проблем.

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Мне в Сбере объясняли, что можно. Аванс на твоем счете будет. Только нах так нужно? Денег много?

18. не спорю, уточню - невозможно через кассу. Через терминал можно, но я не люблю маструбацию. Проще на почте всё за минуту оплатить, кроме электроэнергии...

19. Dir, щастье наступило!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3092094&posted=1#post3092094

20. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    Патриарх, за свет по средней ставят, если не получают показания счетчика или оплата приходит позже даты выставления новых квитанций. К сожалению, по телефону не решают вопрос - надо топать к ним и говорить чтобы сделали перерасчет. Показывать последние квитанции, где показания счетчика были, а не автоматом средняя стояла. Должны пересчитать как уплаченный аванс и скорее всего контролера зашлют проверить показания счетчика.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 13:15 ----------

это требование новое. Информация о собственнике типа конфиденциальна. а рекламу шпарят чтобы как то отбить стоимость бумаги и работы ИВЦ.
    на чеках в магазинах же печатают рекламу - ну и тут. делов то.