1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ницше

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Saeth, 11.04.02.

  1. Saeth

    Saeth Гость

    Ну и как же вы относитесь к учению Ницше?
     
  2. Пиранья

    Пиранья Гость

    Не без душевного возбуждения, а ВЫ ?
     
  3. Saeth

    Saeth Гость

    Что для Вас душевное возбуждение?
    Что именно приводит Вашу душу в такое состояние?
    По вашему мнению сущ-ет ли рациональное зерно в рассматриваемом учении?
    Заранее спасибо за ответ. Жду с нетерпением!
    П.С спасибо, что обратили внимание на новичка
     
  4. Пиранья

    Пиранья Гость

    Я сперва,если честно, больше на "Ницше" внимание обратила...Знатока строить из себя не буду типа "Так говорил Заратустра", с Н. знакома на уровне любопытствующего обывателя,а если судить о зерне рационализма по тем кусочкам, которые-таки записались на пленке мозга, то считаю, что рациональное зерно там есть для меня по крайней мере. Кто сообщит миру о существовании Добра как не Зло?
     
  5. ir-chik

    ir-chik Гость

    У меня под кроватью лежит одна его книжечка. Читаю редко, только в моменты кризиса и полного депресняка. Все за чистую монету я не принимаю. Но можно наткнуться на такие мысли, от которых несколько дней можно в шоке ходить. В общем всегда есть над чем подумать. Даже просто из любопытства стоит почитать, того же "Заратустру".
     
  6. Пиранья

    Пиранья Гость

    ир-чик, а почему под кроватью?
     
  7. ir-chik

    ir-chik Гость

    Это чтобы она всегда под рукой была. А остальные мои книжки по всей квартирке рассованы, да по друзьям ходят. В общем как обычно. А вы что подумали, если не секрет?
     
  8. Пиранья

    Пиранья Гость

    Подумали, что от мамы прячете.