1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвера на принтеры HP для win7 64bit

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Taranis, 25.08.10.

1. Taranis

Taranis Новичок

97
    0
    Добрый день. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Есть два принтера hp 1150 и hp 1020. На Win XP ни каких проблем с ними не было и по сети определялись и локально. После установки на компе win7 - не могу установить драйвера для этих принтеров. Скачал с сайта hp какой-то универсальный (других вообще ни гугль ни яндекс предложить не могут для win7). И не могу его поставить. Ни локально он принтер не видит, ни по сети. Может кто знает как правильно ставить этот универсальный бред. я как ни пытался - не видет. хотя в списке поддерживаемых оба принтера есть. Опишите подробно, если кто ставил HP принтеры под win 7.

2. Mdr

Mdr Активный участник

3.137
    3
    блин, ставил драйверы путем установки ХР на второй винт, поскольку не принтер ,не сканер не работали в 7. Уроды они, на 50 процентов старого оборудования - нет дров и не будет видимо, покупайте новое железо ;)

3. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    там есть какой-то режим совместимости. Может он поможет.

Хотя мне эта хреннь не помогла (Сканер Canon Lide 20)

Диверсанты гребанные:frustrate

4. Мышкин

Мышкин Участник

310
    0
    помочь можно было бы, если б не 64 бита. хотите 64 - меняйте оборудование, или систему;)

5. faceless

8.015
    7
    я тебе свою лицензию 64. а ты мне 32 лицензию. Идет?

6. Taranis

Taranis Новичок

97
    0
    А если 32-х поставить? Таких проблем не будет? Просто еще не пробовал, сразу закатал 64 битную.
    Есть еще один комп с необходимостью перехода на 7-ку. Но там будет обычная 32-х битная 7-ка. Там есть возможность работы принтеров? И как настроить главное?

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Taranis, Есть такая фигня. Canon для 2900 выпустил 64 битные лишь 2.5 года спустя :) Многие то же парились. Я просто 32 битную семеру поставил, т.к. плюсов от 64 я пока не вижу.
    А ты какой именно универсальный загружал? Есть для PCL5, есть для PCL6 есть для PostScript. Так вот лучше ставить PCL5 или PCL6. Работать будут, но вероятно будут ОЧЕНЬ тормозить с печатью. У приятеля так было на 1010.

8. Taranis

Taranis Новичок

97
    0
    Загружал и ставил на 64 битную 7-ку - все. И pcl 564 и 664 и ps64 - хотя не понял, в чем их разница. И даже какой-то страшный пакет драйверов на 130 метров OJJ4500_Basic_13.exe. Никто не заработал. Вот теперь думаю, пойдет ли все это на 32-х битной.

9. [del]ovoi

[del]ovoi Новичок

23
    0
    К сожалению не все драйвера подходят а производители не особо спешат выпускать обновленные версии для 64 битных систем на "старое" оборудование. У меня такая проблема возникла с принтером canon. В итоге пришлось виртуальную xp ставить. Гемор еще тот. А совсем на xp переходить после семерки, ето как эволюционировать назад:))

10. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    я вчера только искал под принтыр laserJet 6, но 7ка была 32, так вот, ссылка была такая, где какой-то универсальный пакет дров под 64 битку, домой приду - посмотрю в истории.

11. faceless

8.015
    7
    ждем-с

12. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Опять те же грабли. Зачем вам 64 бит ос? Как, зачем и для чего? Ставьте 32 бит и будут ставится любые драйвера, хоть икспишные. Пользую профешонал 32 бит и не испытываю проблем.

13. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    hp 1150
    hp 1020
    Проверить юзабельность не смогу,т.к. оных HP под рукой нет.Поиск дров можно производить,по тех подержке развитых кап.стран.Ежель не выкатят => засудят => наличие обязательно(за редким исключением).
    Зачем вам 64 бит ос ? Точно,нах 64-разрядные и многоядерные камни,нах оси выше MS DOS,нах семиканальный звучёк? Все гоу на ZX Spectrum с чудным камнем Z-80 на 8 бит и музыкальным сопроцессором.BASIC на всю жизнь + старенькая автомагнитола для загрузки софтины(ежель сильно в гараже порытся и МК-60 не осыпались).:)

14. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    64 битная система вообще плохо приживается со всем что вокруг. да и смысла нет ее пользовать, т.к .все известные приложения почти поголовно работают в режиме эмуляции 32 битов. тому кто убедит меня в преимуществе 64 битной системы, перекрывая все выдвинутые аргументы - ставлю вискарь :d заранее просто известен результат, можно и на ящик спорить))

15. Vladovod

1.347
    0
    Да не надо спорить,время всё расставит по своим местам(хотя мой алкоголизм Вы уже сповоцировали,иду за пивОм :)),а кааакие споры были когда переходили с 16 на 32 бита,живём же.Хотя из личного опыта,плевался когда приобрёл в своё время VISTA 64 бит(мало того,что сырая была,так с софтиной тааакой гемор был:().

16. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    самая главная болячка 64битной системы это невозможность работать с принтерами которые прицеплены к 32битным машинам. пример: покупает директор в офис дорогой ноутбук, и там красуется вин7 64. и потом начинается: либо рпинт-сервер ставить, либо персональный принтер покупать, тут я даже больше за! еще заработать можно :shuffle:

64 битные ОС еще во времена XP были, пока все на тех же позициях... перехода не ожидается седня-завтра

17. Vladovod

1.347
    0
    Енто кому оперативы хватает 4 гектара(в реале 3 с копейкой) и на хрюше сидит.А так примерно здесь простенько и доходчиво.

18. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    ну не видел я бизнес-приложения которые были написаны спецом под x64

19. Vladovod

1.347
    0
    С 2005 прошло всего пять лет,да и хромоногая Виста подгадила своим косячным выходом.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 00:24 ----------

Я бы тож бабло не ушатывал на это,ежель около 90 % винды на компах это 32 бит(при наличии 64 битного и многоядерного камня).Кстати про камни,нах 6 и более головые,ежель специально заточенной на многоядерность софтины котэ наплакал,и мало кто запустит более 4 задач.:(

20. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Это не аргумент ;). Знаете, есть такой Windows Server? Так вот даже в старых, 32 битных версиях поддержка оперативы 128ГГб. Фокус??? - нет, принцип тот же, что и с винтами, которые больше 32 ГГБ, а затем более 128ГГб. :)
    Так и в Windows 7 - ставим патчик, которые подменяет некоторые файлы на файлы с серверной версии и получаем доступ ко всей памяти. Будт хоть 4, хоть 8 хоть 16 ГГб. Так что - "не хватает 4ГГб" - не аргумент.
    Как писал ранее - единственное, почему ставил 64 битную винду, т.к. есть новый 64 битный фотошоп, который может использовать всю память (32 битные приложения могут использовать только до 2ГГб). Так вот фотошоп есть, а плагинов 64-битных еще нет, а значит для меня и толку от этого фотошопа нет :)

21. Vladovod

1.347
    0
    Поленились по ссылке сходить (здесь),да и людей знаю кто ещё на пеньке третьем сидит и не жужит с 128 метрами оперативы.Но соль не в ентом,а в том ,что нас за ноздри притянут к 64 битам как енто было не раз(в буках и компах в магазине,бооольшой процент 64 битных осей винды 7,в отличии от ситуации с вистой).

22. academic

academic Активный участник

10.105
    28
    называется режим Windows XP
    легко ставится, прекрасно работает...

23. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Так помнится году в 2005 говорили, до сих пор одни разговоры. Никто почемуто не торопится переписывать весь софт и драйвера на 64 бит и не будут в ближайшие лет 10. Ставьте 32 бита и будет пахать хоть сканер из лихих 90-ых, хоть тв тюнер работы неизвестного мастера на конексанте.

24. Vladovod

1.347
    0
    А кто знал,что мелкомягкие в 2007 такую свинью подложат,косячили но НЕ ТАК.
    Стоит одна хрюша 32 бита и семёрка 64 бита,так сказать в полной готовности,чтоб от прогресса не отстать:).

25. hAPPY

hAPPY Активный участник

528
    0
    На 64 битной винде для установки лазерных принтеров НР, надо "подсовывать" драйвера LaserJet III, помогает для 90 % принтеров фирмы НР! Проверено не раз.