1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт санузла

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем alexa, 24.08.10.

1. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    Помогите советами, ибо спросить особо не у кого.
    Планирую заняться ремонтом санузла. Он раздельный. Планирую сменить сантехнику и плюс ко всему новый кафель (где лучше купить?) и потолки заново покрыть (чем?). Плюс ко всему где хорошая и не очень дорогая сантехника?
    Нужны телефоны организаций или людей, которые смогут поменять трубы, сантехнику и сделать косметический ремонт.
    Р-он 7 ветров.

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Тепрлоимпорт + ищите плиточника хорошего... У хороших - очередь на месяцы, если не по знакомству...

3. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Я бы посоветовал Вам, если светильники на потолке, вывести их на стены, а потолок сделать простейшим (ну или не простейшим, по финансам смотрите) натяжным...

Хороший совет: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

Хорошая везде (Оптовка на Тулака, Оби, который вообще рядом с Вами - там выбор просто огромный и т.д.). Надо ездить по магазинам и смотреть. Понтовая не везде, но она дорогая, что Вам не нужно.

По моим грубым прикидкам на средненький ремонт с/узла (с заменой ванны и сантехники) надо тыс. 50-70... А Вы на сколько рассчитываете?

4. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    ну примерно в 50 максимум. подсчитала судя по оби (если без плитки), то выходит все в 30, если еще брать и специальный шкафчик под и над раковиной.
    чем меня пугает рынок на тулака, так это, что разница в цене с оби может быть в стоимости доставки...
    плитку нужно на пол. на стенах еще нормальная. ну и в туалет сам нужно сменить. там обои вообще %)

---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 16:06 ----------

а светильник весит в углу ванной. кажись к потолку отношения не имеет.

5. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    Только когда хороший плиточник говорит что надо стены оштюкатюрить и осметить чтобы было все качественно то заказчик говорит что дорого дорого ненадо и в итоге получается гуано .....и в итоге виноват плиточник:frustrate:frustrate

6. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    Заканчиваю ремонт в санузле:
    19000 - плитка+клей (положили по знакомству бесплатно :))
    5700 - унитаз
    12500 - тумба с раковиной + шкафчик с зеркалом
    2500 - смеситель
    9000 - разводка труб (полипропилен), канализации, установка унитаза (в.т.ч материалы - 3800)

Осталось
    29000 - душевая кабина с установкой (присмотрел в ОБИ)
    8000 - натяжной потолок

Итого: 85700

Дверь в санузел пока не присмотрел, но, думаю, тысяч в 8-10 встанет.

Закупался на Тулака и в ОБИ, вроде так все по скромному...

7. Sergey V

1.525
    0
    вот это не "скромно":
    По "скромному" - это новая стальная ванна.

аналогично, можно обойтись и без тумбы...

- можно обойтись и теми трубами, которые есть до ремонта. Если, конечно, Вы живете не в доме сталинских или хрущевских построек.

Или у нас с Вами разные понятия о "скромности" :)

8. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    +10000

9. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    "не скромно" - это унитаз за 70 т.р. или смесители по 30 т.р.
    А душевая кабина за 29 совсем даже скромно, одна из самых дешевых моделей. И места меньше занимает, чем ванна.

Хочется вдь хоть немного уюта. Опять же, утилитарность тумбы намного выше, чем просто "тюльпана"

Нельзя. Дом новый, у меня в санузле кроме стояков вообще ничего не было ;)

P.S. кстати в инете за эту кабину 19 т.р. просят, так что накрутка у ОБИ о-го-го!

10. Sergey V

1.525
    0
    Моя жена любит понежится в ванной, я люблю мыться под душем. С душевой кабиной учитываются интересы только меня. С ванной - обоих. Я же говорю:
    которая стоит даже не 10 тыс... и

11. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Неделю назад закончил ремонт туалета. Бюджет:
    600 рублей цемент
    120 рублей маячковые профили
    5000 плитка плюс клей
    2000 унитаз (взял калужский с полкой, а то "фирменные" без таковое и бырзки на задницу летят)
    800 рублей пластиковые канализационные трубы (для стояка)
    3000 рублей - срубить старый стояк, всё вычистить и поставить новый
    Итого 11400. Выравнивание стен, полов, укладка плитки - самостоятельно (по полам опыт был, стены и плитка - первый раз).
    Сейчас делаю ванную - там бюджет, конечно, чуть побольше будет, но не 50-70 тыс. точно..

12. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Хороший плиточник НЕ СТАНЕТ делать ПЛОХО.

Уже сколько лет имею дело с одним плиточником... Он ВСЕГДА отбивает старую штукатурку до кирпича (по крайней мере в тех случаях, когда он делал что-то мне и моим знакомым, если стены предельно идеальные - может, и не отбивает - хз) и уже только потом все делает. В итоге все углы прямые, везде все идеально по уроню и, естественно, все геометрические размеры помещения по разным сторонам совпадают миллиметр в миллиметр после его работы. И еще ни разу не удалось его клиентам его переубедить сделать так, как вы пишите (т.е. "пусть тут чуть криво", "а тут положим на старую штукатурку" ну и пр..) "Не нравится - ищите другого, я плохо делать принципиально не буду" - это его слова. Ну и недостатка в клиентах у него нет... Все расписано вперед на месяцы.

13. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    Serg21220,
    Да знаю я знаю

14. semenov

semenov Новичок

26
    0
    У меня санузел получился в 100 000. Включая сантехнику, работу двух рабочих и стройматериаллы.

15. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Не вижу смысла платить 100 000 за работу, которую можно сделать за 11 000.

16. hasslich

hasslich Активный участник

16.641
    81
    на ДЖаныбековской есть фирма "сантехно".
    у них качественная сантехника и цена подешевше. есть и "грое", "LE mark" и китай с рашкой

на тулака, только в одном месте адекватные цены на плитку - все остальные перекупают друг у друга )))

никто не сумлевался :d:d:d

а ты аккуратно так накладывай...

17. semenov

semenov Новичок

26
    0
    Ключевые слова - сантехника и стройматериалы :)

18. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Если ты не умеешь - это не значит, чтоникто не умеет. С прямыми руками и правильными материалами сделать ровный пол - пара дней. Со стенами чуть подольше, конечно...
    Твои мама и папа с советами как срать уже посылают, ты сюда их пришёл давать?
    semenov, вполне возможно. Всё, что я нашёл очень хорошее - было без полки, для меня это немного неудобно.. ;) Были модели и с полкой - но под заказ, ждать пару недель. Что такое пара недель без сортира - думаю, представить несложно. В итоге был взят обычный калужский унитаз. То же самое по поводу стройматериалов - лично мне пофиг, чья плитка, ибо нашего местного завода она очень недурна, а по рисунку - единственное, что понравилось супруге. Опять таки, вопрос наличия в магазине был основным (никаких "под заказ"), плитка в нужном количестве нашлась только в 3-м или 4-м магазине.... Поскольку в той же квартире, где ремонт - ещё и живём, ремонт надолго затевать проблематично. Ну и вопрос, как потратить 100 000 - совершенно не вызывает у меня затруднений.. ;) А вот как сделать красиво и заметно дешевле в стандартной квартире - это надо суметь..

P.S. Рабочие у меня только мусор от разрушенных стен вывозили и выгрузку новых стройматериалов производили.

19. Борода2010

Борода2010 Активный участник

708
    0
    интересно, где это?:)