1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сдать рабочий комп ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем borodin, 20.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. borodin

borodin Новичок

72
    0
    Как правильно сломать комп чтобы его приняли по гарантии? Комп DEPO гарантии ещё год корпус не опломбирован покупался в метро:shuffle:

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    а смысл ломать?
    чтоб сидеть без ПК, ждать пока отремонтируют по гарантии?

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    borodin, Пьеза элементом щелкни по задней панели во включенном состоянии.
    А че тебя не устраивает? :)

4. borodin

borodin Новичок

72
    0
    DELL мне его не надо ремонтировать хочу за него деньги вернуть и другой поинтересней взять.
    Litron у него уже меняли мать по гарантии (гарантия на каждый элемент отдельно)

5. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Другой Депо? :d
    Собери ты себе нормальный комп!

6. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    borodin, по гарантии ни как не сдашь. Тебе будут запчасти по гарантии менять. Только продажа

7. borodin

borodin Новичок

72
    0
    Litron этим я и хочу заняться. Для этого и хочу сдать депо.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 23:31 ----------

Dark_Angel сколько будет стоить-проц амд 9650 ам2+.винт 500.оператива 4г ддр2.двд резак.мать ASRock N68-S видео Gainward GeForce 9800 GT бп-450ватт

8. shtein

shtein Участник

408
    0
    Асрок не бери, г-но редкостное... Винт рубля в 1,5 обойдется. Остальное не помню, память 6400???

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Смысл брать этот хлам? Core i3 щас вне конкуренции.

10. olegun

olegun Активный участник

7.392
    31
    чтобы потом е...ь мозги себе и другими как это сдать обратно...

11. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    так этот он продает наверное )

12. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    он не продает. это один из потребителей экстремистов - попользовался компом, пока тот немного устарел, а сейчас хочет сдать обратно и получить деньги, которые изначально уплатил....понятное дело, за эти деньги можно уже понавороченее компик прикупить.
    если у вас гарантия по комплектующим - то это проблемно...заменят комплектующие. Расторгнуть договор купли продажи можно только в случае выявления существенных недостатков, т.к. комп относится к технически сложным товарам. Так что ваша хитрость не прокатит. Продавайте комп (естественная цена будет значительно ниже той, за которую покупали. Добавляйте денег и покупайте новый и не стоит

13. colorprint

19.398
    1
    дык он в метро ж покупал, так что не потребитель )
    надеюсь метро пошлет чинить его самостоятельно )

---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 10:42 ----------

это вроде по ЗЗПП только, который в данном случае не действует.
    в ГК такого нет.

14. missouri

7.939
    1
    colorprint, пропустила про метро...да, действительно в этом случае ЗЗПП не действует...ха-ха..сдать по гарантии его будет совсем не реально. :)
    и ремонтировать по гарантии могут столько, сколько захотят :)

15. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    А разве в "Метро" не перекладывают все гарантийные обязательства на покупателей-юридических лиц?

---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 11:45 ----------

Кто?
    "МЕТРО"?
    Мне кажется - это надо будет в Москву, в DEPO ехать и там уже обламываться... :d

16. missouri

7.939
    1
    Итогов, В гарантийках по требованию они ставят свою печать. соответственно в случае претензий юр.лицо может сдать товар в метро..которое повезет его в москву через полгодика ваяляния на складах....а потом ещ через полгодика может и обратно. ..как говорится на каждую хитрую ж...(дальше все знают :)).

17. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Вот, нашел :)

borodin, кто указан в документах на товар покупателем? От кого у вас карточка, по которой сделана покупка?
    Вот именно это юридическое лицо и может предъявлять претензии METRO за неисправный товар.
    При этом Закон о защите прав потребителей тут не действует - действует гражданский Кодекс, в-частности - Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

Вернуть деньги (даже если юридическое лицо от которого вы сделали покупку ввяжется в битву с METRO за вас) - практически невозможно. Только если у вас будет документ о неремонтопригодности изделия.

18. colorprint

19.398
    1
    да не обязательно юрлицо.
    я как ИП сам покупаю в Метро например )

19. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    И тему создать "Как сдать(вломить,стукануть,наябедничать) borodinа в "МЕТРО"":).Ну а если серьёзно,то геморой отдельный,мой батя(один из ведущих адвокатов нашего сити)имел неосторожность, на свою юридическую контору, прикупить там холодильник.Месяц и абзац подкрался.Так вот,только претензионное письмо,и угроза митинга,решили вопрос положительно(вернули деньги).

20. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Вот насчёт ИП - не знаю, защищает ли из Закон о защите прав потребителей... Но мне кажется не зря METRO запретило отовариваться именно частным лицам.

21. colorprint

19.398
    1
    формально все то же самое как и для юрлиц...
    но вроде на каких то форумах читал что через суд что ли удавалось доказывать покупку ИП товара для личного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью, и применение ЗЗПП в итоге ))

---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 12:11 ----------

кстати всегда интересовал вопрос - как в Метро оформляются покупки дороже 100тыр? )
    креды же там не принимают, только нал...

22. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    метро - это не розничный магазин. закон о ЗПП не действует.

23. borodin

borodin Новичок

72
    0
    всем спасибо.тема закрыта:(

24. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    borodin, Ну дык что решил? интересно же...

25. borodin

borodin Новичок

72
    0
    Filler - апгрейдить наверно буду.кстати не знаешь какая мать под 2видюхи подойдёт к этому процу(QuadCore AMD Phenom X4 9650, 2300 MHz (11.5 x 200)ам2+),а то я заходил в позитронику сказали никакая,ну и оператива чтоб ддр3.

26. SYT2K

SYT2K Активный участник

646
    0
    Какого тады брали эту гадость? (я про DEPO)

27. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Это,ну сааавсем никак.AMD Phenom X4 9650 проц,с встроенным двухканальным контроллером оперативной памяти DDRII

28. borodin

borodin Новичок

72
    0
    откуда я знал что хороший комп надо самому собирать(нет компа-нет инета.нет инета-нет инфы)
    Vladovod-спс за информацию.а если с ддр2 то есть варианты?

29. colorprint

19.398
    1
    да почему обязательно самому, просто конфигурацию внимательнее при выборе смотреть нужно )
    ну и производителя... я бы HP десктопный взял бы к примеру, если был бы нужен...
    а так вообще на ноутах уже давно сижу, удобнее

30. borodin

borodin Новичок

72
    0
    мне и стационарный пойдёт просто я иногда вечерком люблю в стрелялки поиграть(для этого и хотелось бы его улучшить),а ноут я обязательно дочке на новый год куплю:)

Статус темы:
Закрыта.