1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винтажные и прочие платья

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Иштар, 18.08.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Случайно наткнулась на сию коллекцию, попускала слюни в одного, а потом решила, что негоже такую красоту от людей прятать.
    Вот, любуйтесь. :)
    http://www.modmap.ru/images-vintaj/platiy/photos.htm

    На мой вкус там есть роскошнейшие платья, пусть даже не совсем вечерние, есть стандартно-принцессовые и оттого неинтересные, есть просто симпатишные, есть какие-то никакие, а есть откровенно странные, про которые мой сын сказал "Мама, ну оно такое смешное!"

    Насмотревшись, подумываю сшить себе коктейльное платье аля винтаж, что-то в стиле 50-60-х, с пышной юбкой солнце. :shuffle:
     

    Вложения:

    • v2390.jpg
      v2390.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      533
    • v3209.jpg
      v3209.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      651
    • v5127.jpg
      v5127.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      479
    • v3469.jpg
      v3469.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      339
    • v3753.jpg
      v3753.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      645
  2. красное ловкое.
    Остальные - не по моему вкусу. Как представишь, как под них обувь подбирать, сумки, украшения- брр.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 15:32 ----------

    ааа! А что в них винтажного? Ткани?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 15:35 ----------

    вот мне по сылке понравилось:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 15:36 ----------

    [​IMG]
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я тут выложила фотки как раз тех, что мне больше всего понравились.
    А по ссылке их там больше сотни. И все разные.
    Винтажного же в них то, что все это оригинальные платья, пошитые в 1920-1980х годах.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ммм... Опять платья... Опять раздразниваете. Я-то уж думала, что хорошего понемножку.
    Иштар, а мне нравятся такие платья. Не знаю, как буду себя в них чувствовать, но как выглядят - нравится.
    Пожалуй, подумаю еще над такой моделькой. Хотя... Вот куда ее носить? На вешалке в шкафу, выгуливать пару раз в год? Летом в таком жарко (там же подъюбник), зимой не наденешь под пальто...

    Но я все-таки подумаю))), нравится мне.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 15:46 ----------

    Выкладывайте еще сюда фото, а то по ссылке мне трудно смотреть.
     
  5. ааа, я-то не поняла. Думала, это реплики.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, красивая коллекция. Смотришь и думаешь: в нашей жизни этому нет места. К сожалению.
    Вечернее платье...:( Коктейльное - еще куда-то можно.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это потому, Тавро, что вечеров в нашей жизни нет, а коктейли иногда случаются)))

    Я бы первое примерила.
    И второе, если ткань изменить.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне эти модели настолько нравятся, что я готова пойти на некоторые жертвы летом - особенно, если шить из натуральных материалов.
    А у коктейльного платья на самом деле гораздо больше поводов для одевания чем, например, у настоящего вечернего в пол. ;)
     

    Вложения:

    • sarmi24.jpg
      sarmi24.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      447
    • sarmi36.jpg
      sarmi36.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      459
    • v2431.jpg
      v2431.jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      433
    • v2493.jpg
      v2493.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      344
    • v5176.jpg
      v5176.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      315
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И опять бы я примерила первое, а остальные отодвинула без сожаления.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Еще немного.
     

    Вложения:

    • sarmi8.jpg
      sarmi8.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      565
    • sarmi47.jpg
      sarmi47.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      440
    • sarmi64.jpg
      sarmi64.jpg
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      534
    • v2177.jpg
      v2177.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      442
    • v2234.jpg
      v2234.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      592
    • v2285.jpg
      v2285.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      463
    • v2305.jpg
      v2305.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      507
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач, так были ж вечера... И мы опять в коктейльных платьях! Нет - пойти в вечернем!
    Нет... Потому, что его нет... Да и как бы мы выглядели в вечерних? Если даже на коктейльные платья у официантов реакция была странной... Может, это из-за того, что ты не купила золотую кепку?

    Иштар, из "еще немного" понравилось серенькое, захотелось сию минуту заказать Тизифоне что-то связать такое... Хотя там вышивка. Но если не увеличивать, похоже на ажурную вязку.
    А у кого-нить есть винтажные вещи? У меня - мамин свадебный наряд. Костюм ГэДээРовский... Есть веер - бабушкин, но это не одежда...
    Есть очень красивое платье китайского шелка - мамино тоже.
    И по мелочи - воротники и кружевные жабо, бабушкины.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, у меня есть вечернее в пол, почти винтаж, но я его почти для коллекции держу, ибо одевать некуда, а избавиться жалко. И ещё у меня есть дивное платье-футляр почти в пол из довольно плотного трикотажа, но полностью прозрачное, которое не покидало пределов квартиры потому, как без охраны в нем на улице появляться нельзя.

    И вообще, я люблю платья, ношу их с удовольствием.
     
  13. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Если б я был султан, издал бы указ, запрещающий всем женщинам носить что-либо, кроме подобных платьев. Какая все-таки правильная мода тогда была. А сейчас напялят на себя джинсы потертые или черные штанца или,вообще, прости господи, унисекс какой, и ходят по улицам..бр:iq:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Спасибо иштар за ссылку-получаю истинное удовольствие-сенкью сенкью вери вери!

    Мне то легче написать какие бы я не одела прямо завтра.

    Это из первой партии-последнее в горох-не ношу его-простит.
    Из второй-тоже последнее-моток кисеи цвета бедра испуганной нимфы. И еще цветуечки на корсаже.
    Из третьей-с бахромой. То есть его бы я надела на карнавал в стиле Коттон клаб-в остальном бахрому вижу только на трансвеститах.:) А еще не понравилось то что понравилось нестоличке.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 00:11 ----------

    Остальные -хоть завтра . И не фига они никакие не коктейльные, точнее не все.

    Особо хочу отметить красное из первой партии-эх, я бы его душевно поюзала, муаровое из второй-правда бант я бы завязала как галстук что-ли. А вот венец творенья-номер два из третьей партии-эх, прям хоть шить заказывай. Его и предпоследнее я бы затаскала нынешней осенью-зимой с ботфортами и кожей. :)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :girl2:


    Самовар, а может, еще запретить женщинам носить обувь с каблуком меньше 10 см.? :lady:
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В Москве есть магазинчик небольшой где продают оригинальную одежду 50-60х годов. Есть также и современная сделанная по эскизам тех лет. Адрес может скажу вечером если выпатаю. Я видел пару платьев оттуда, это нечто. :kos:
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, лучше фото сюда.
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия, Не факт что смогу. Зашлите разведчиц в лице СквоЛенки и ПФ. Пусть фотодоказательства добывают
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Клааасссноооо....но я как Нети, не смогу в таких в песочнице гулять ))
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, сшей под него чехол и ходи красавицей.

    Буду занудой. Я и есть зануда. Эт не цвет "бедра испуганной нимфы". Это чистА (удивительно, но факт) розовый. Оказывается. Сама не ожидала. На платье особого внимания не обратила, но описание "моток кисеи" заставило рассмотреть. Это шифон на чехле, цвет розовый, по таблице цветовых тонов № 25 (Погибель, вы поймете), код - К/Чс. По мне - мерзкий, провоцирующий многих к покупке подобных вещей, цвет.

    Угу. http://www.fashionstreet.ru/shop/7833.htm - были красивые платья, но мне дорого и доделывать (переделывать) надо было каждое.
    и Фрик-фрак на Шаболовке: http://www.freakfrak.ru/
    Посетила. В таком барахле можно порыться в секонд-хэнде, по крайней мере, так было 2 года назад, когда я решилась на это исследование.
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro, Скорее всего второй, но я уточню.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Запросто давай адрес. Правда я кажется знаю это место.
    Головачик, как ТЫ МОГЛА? ВАЙ? Мы бы ее потом моей маме подарили в коллекцию с красной, белой, и кепкой "Гугенхайм" :frustrate
    Прям ваще...

    Это какое пошто не знаю? Так надо носить в этом сезоне-на леггинсы а лучше комбидресс. Глянь на новые коллекции-все прозрачное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 10:32 ----------

    Везука. У моего мамусничка было немало чего, в том числе офигительное платье именно в таком стиле-с клешеной юбкой. Да я еще в школе все это богатство пустила коту под хвост заставив бабулю сшить две жилетки. Сейчас смотрю на эти жилетки и плачу. Они еще таких фасонов "в меру простоватых" что надо переделывать ежели сейчас надевать.:(

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 11:24 ----------

    :) На моем мониторе у всех нимф такие бедра, ежели их конечно пугануть хорошенько.

    Это еще не самый мерзкий.
    Вообще народ любит вот такой цвет http://img.laub.ru/product/20/2031010.jpg

    Смешно сейчас телек работает и Васильев говорит про "цвет бедра" :) Надо же совпадение.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тогда другое понятие можно применить: "цвет ляжки испуганной Машки". К оттенку этого платья, кстати, весьма подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 11:48 ----------

    В моде цвет. Вот и говорит. "Оттенки телесного цвета модны в этом сезоне" ;). Потом публика насмотрится ТВ и часть ее пойдет спрашивать в магазине такой цвет. Им его продадут. И они будут думать - как это носить... Смотрится хорошо только с загаром, ИМХО. На коже без загара - сливается и общий вид - панночка из повести Гоголя...
     
  24. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    ПФ, понишь, как Жаннет прогуливалась в обтягивающих шортиках подобного цвета по офисным коридорам? И как мужик в полутьме шарахнулся, решив, что бабы совсем стыд потеряли, без штанов ходят)))
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    какая прелесть! спасибо! надо дать маме пару тех.заданий по пошиву)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 12:00 ----------

    по второму посту с синеньким платьем: я думала, такого типа платье - это единственное, что придумали в наше время (пришито как бы не теми сторонами). Ничего у нас, оказывается, нового нет. Думаю, такое и будем шить
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Зубная Боль,
    :d Вот ты смеешься, а с прошлого сезона нужно добиваться именно такого эффекта.:) "Якоби гхолый":)

    Да телесный розовый да и вообще бежевые оттенки, а особливо столь любимый всеми "ПЭРСИКОВЫЙ" на самом деле цвета опасные, трудно комбинирующиеся, и очень мало кому идущие. Народ обманывается их неброскостью.:) В результате имеют гардеробы курино-тухлых оттенков.
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    слушайте, вот умели же раньше шить! нет, техника шитья всё совершенствуется, но, наверное, беда нашего времени - лень и нехватка времени. Швеи, дизайнеры и прочие диктаторы моды стараются сделать попроще. Конечно можно взять модель 50-х годов, упростить и придать ей современный вид, нежеле думать о чём-то своём. Я не говорю о топ-моде, я о нас, простых смертных.
    Вообще истинный восторг и трепет у меня вызывают модели конца 19-го века: простота (не пышность) и вместе с тем столько мелких деталей... конечно, в таком платье не погуляешь, его можно только созерцать... эх)))
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где там простота? Платья от Ворта или Ламановой можно посмотреть - именно конец 19-го века - навороты кроя + кринолин?
    Фигасе, простенько: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Чарльз Ворт платье
    После Ламановой мало осталось платьев (спасибо революции(((, и все-же:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Надежда+Ламанова+платья&stype=image
     
    Последнее редактирование: 19.08.10
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    по первой ссылке что-то непонятное: изображения в предпросмотре накладываются друг на друга, а примерно с середины коллекции вообще не открываются. это у всех так? страничку обновляла

    простота (не пышность)
    я имела ввиду не то, что они простые по крою, а именно не пышные. прямые, с лёгким расшитением. так сказать, перевёрнутый фужер для шампанского, а не для мартини))


    загуглила. Нашла вот что
    из истории моды. Так что пышных кринолинов действительно не было тогда
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Арысь, смотрите мои ссылки и свою - вы запостили середину 19 века. И это считается "не пышным" и "простым"? У Ворта были кринолины из металлических обручей, соединенных лентами. Кстати, именно благодаря такому кринолину ему удалось стать поставщиком двора - шил платья для Евгении Мотихо.
    В конце 19 века кринолины стали усложняться - появились конструкции, позволяющие управлять объемом юбки при помощи лент, выпущенных через специальные отверстия наружу. Это не сложный крой?