1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перенести контролер домена под win2000 AD c ActivDir и SQL2000 на новое железо.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Krupnov, 03.12.03.

1. Krupnov

Krupnov Новичок

4
    0
    Не знаю, но очень надо, помогите.

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А в чем проблема? Ставишь второй контролер на новое железо. Туда же SQL2000 новый. Переносишь БД (Можно просто файлами, с помощью sp_attach_db). Старый удаляешь из сети. Придётся ещё всех клиентов(SQL) перестроить, чтобы подключались к новому серверу.

3. RubiN

RubiN Активный участник

5.529
    30
    проблема в том что он первый контроллер потом не сможет настроить, SID другой будет и второй контроллер его потом в сеть не пустит, тут наверное backup данных поможет (IMHO)

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Zombie, да потребуется передача мастер-ролей. Штатная операция.

5. sema

sema Активный участник

8.523
    32
    А если ghostом скопировать со старого винта на новый, а потом винду поверх поставить?
    Мы вроде так делали, ничего, живет до сих пор

6. WildCat170

WildCat170 Участник

101
    0

Это как это "поверх"? w2k Server с поднятым AD, да еще и PDC можно как и 98-ю таким образом?
    Мне тоже предстоит такая операция и сложность ее в том, что имя PDC должно тем же остаться. Напрямую через ADMT не прокатит. Поднять дополнительный контроллер, а потом хозяина передать - тоже. :(
    Заманчива схемка с Ghost'ом. Но уж больно железо разное. Был P4, станет Xeon. Был IDE, станет SCSI RAID. Сомненья берут.
    Может все же не полениться, а сделать как MS советует: через промежуточный контроллер? Это ж, блин, двойная работа. :(
    Или рискнуть Ghost'ом? Что присоветуете?

7. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    GHOST`ом на новой матери не приживется, сначала sysprep`ом придется обрабатывать. В любом случае шансы на успех небольшие.

8. WildCat170

WildCat170 Участник

101
    0
    Так что мне можете посоветовать? А то я смотрю на него уже месяц и боюсь начинать (Еще бы! Стоит, как новый ВАЗ - 118 тыс. р.!). Поднял пока RAID-5 на 4 диска (под HotChange диск не позволили зарезервить, хотя оно могет и такое) и поставил w2k с SP4. И теперь хожу вокруг, репу чешу... Может просто боюсь? :/

9. sema

sema Активный участник

8.523
    32
    Ну GHOSTом просто попробовать можно. Это не долго. Главное, чтобы винда потом грузанулась на новом железе.

10. WildCat170

WildCat170 Участник

101
    0
    Не буду заморачиваться. Дам другое имя, подниму дополнительный контроллер и буду постепенно все перетаскивать. Мне главное SQL-сервер перетащить. А файлопомойку можно и постепенно. А скорее всего, вообще DFS врублю и не буду заморачиваться - один файлсервер хорошо, а два - лучше!

11. Lord_Jadeite

Lord_Jadeite Участник

410
    0
    А какие заморочки с переносом SQL сервера? Есть куча способов как это сделать.... Особенно, если имя нового компьютера совпадет со старым :)

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    не играет роли.