1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное проявление гуманности судей!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 17.08.10.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Arx0, плюс стопиццот
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И вам также не болеть!

    Особенно вашим детям...

    Особенно на дороге... ;)
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Нда...
    Вот это ветка... А еще есть люди, утверждающие, что в стране полный порядок...

    Одни безнаказанны настолько, что у других единственный выход - "замочить в сортире"...ъ
    Ветка на тему "Положительное от власти" в этой связи выглядит сюрреалистично...

    ЗЫ: убить человека это не два пальца об асфальт... Можно терзать себя мыслями - сгною падлу... а потом дойти до определенной границы... А за ней... пустота...
    И потом всю жизнь себя корить за трусость... Что не смог... Не сумел...

    Люди, которые спорят громко и обещают кары небесные - как правило безобидны...
    А вот те, кто в споре на шепот переходят...
    Так что хватит тельняшки на себе рвать... Не дай нам Бог всем...
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему же? У Елены Ивановой права отобрали, как вы думаете? Нет! Так если она сбила одного ребёнка (безнаказанно) - почему она не может сделать это ещё раз?
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мудакам этого не понять
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А между прочим, что интересно, решение суда абсолютно законно. Есть все нормы, по которым дали именно такой срок и предоставили именно такую отсрочку.
    Но, ещё раз хочу заметить, что окружающие (прохожие) чем лучше то? Ни кто даже звонить срочно не бросился, проходили мимо, прятались свидетели в магазине, кто-то глазел... Их как судить? Ведь у них небыло шока, это их вполне себе трезвая реакция... А теперь, уверен, они кричат о моральном уродстве обвиняемой и продажности судей...
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    На самом деле никто, кто не был в подобной ситуации, не знает, как бы он себя повёл окажись в таковой. Всё это пустой трёп. Подобное, я считаю, нельзя экстраполировать из других житейских ситуаций. Это раз. И два, в частности sp_r00t, люди разные бывают... Одни поступают так, другие иначе, одни МОГУТ поступить эдак, другие - по-другому. Не надо уверять за всех.
    Но, с другой стороны... я вот тоже не представляю, например, как жить, зная что убийца твоих детей/ребёнка ходит совершенно безнаказанный и ему всё сошло с рук. Как с этим жить? Кто смог бы, кто-то нет... люди разные.
     
  8. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    да.
    да.

    Вы видео с камеры наблюдения смотрели или как?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    . Не нужно крайностей.
    Если вашу дочь изнасиловали и вы решили убить негодяя - то этим сделаете только хуже вашей дочери, т.к. мало того, что ее изнасиловали, так еще ее любимый отец(мать) будут сидеть за решеткой.....
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    "ворошиловский стрелок" так не думает...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Ну так там он за решетку и не сел. При этом, он ни кого и не убил ;) (одному яйца отстрелил, другого инвалидом сделал, третьего в психушку упек....)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    кастрат, инвалид и психопат...
    кстати, это мысль!

    нафига убивать? пускай до конца дней мучаеЦо
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А может по законам Хамурапи? Я точно не помню ну что вроде так:
    "Если убил чью то дочь, должно убить твою" и т.д.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И тем не менее, митинга не будет
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    алекс55555, Сергей, к сожалению, путается в данном деле - и чиновник у этой дуры не отец, а мать, и значительную часть операций родители оплатили итд... Стоит ли верить остальному? Да, эмоционально, но, увы, некомпетентно.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Посмотрим?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Ну почему
    - очень трезво.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а кто будет контролировать судей? Вопрос с подвохом.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Pashtet, а кто определять то будет? Другой судья? Так ведь свое решение судья должен выносить на основании достаточной совокупности относимых, допустимых и достоверных доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью. (как то так). Вот он решил, что это так, соблюдя при этом все нормы закона, учтя то, что секйчас декларируется не карательное правосудие...
    То, помнится, Бахмину всё выручали, дескать родила, теперь родившую не пихают на зону - опять недовольны. Я не говорю, что приговор справедлив, но надо определиться, что же должен сделать судья.
    А сажать его исходя из чьих то представлений о справедливости - ни одного не останется...
    Никакое это не трезвое предложение, бред... Есть право аппеляции, в конце концов.
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Судья должен назначить суд присяжных и самоустраниться от влияния чинуш.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну в комментах же предложили- СУПЕР СУДЬЯ!:hah: ( Кстати , лично я уже давно задумывался над таким вопросом..Ответ должен быть адекватным. Вот например мне два года назад гайцы предъявляли -передачу управлением лицу, находящимуся в алкогольном опьянении.Суд я выиграл(в Федеральном выиграл, а тот мировой судья сейчас сел на 7 лет строгоча:bigeyes:).Но я 3 месяца не работал. Кто мне возместит " упущенную выгоду" ? Было бы правильно, отстранить того гайца на те же 3 месяца от " палки". В чём я не прав ?
     
  23. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Медвепут? :upset:
    А в суд на это подавать не пробовал?

    А она то чем тебе не угодила? 100%, что каждый бы для своего ребёнка сделал бы максимум, чтобы отмазать от тюрьмы, кем бы ребёнок не был и что-бы не сделал.
     
  25. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ><
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если бы с убийством убийцы своего ребенка душевная боль от потери исчезала бы, то еще можно было бы об этом говорить. Но боль не исчезает, а суммируется с угрызениями совести. Как то так.

    Случайно не того, который у Вас на аватаре?
    Мой неадекватометр зашкаливает при наведении на Вас. И совсем не потому что Вам приходилось убивать котенка:d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Кисёна, непонятно, чем же мамаша то неугодила тебе? То, что ты её считаешь сукой - это я понял, не понял - почему...
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А мне что-то кажется, что боль частично нивелируется сладостью чувства отмщения. А угрызения совести просто отсутствуют.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне что то кажется, что тот, кто испытывает сладость от мести ничуть не меньший моральный урод, чем тот, кто не помог сбитым девушкам.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:17 ----------

    И это туда же. Не может у порядочного человека отсутствовать угрызения совести из-за убийства. Даже если оно тысячу раз обьяснимо.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    sp_r00t, спасибо, что помогли мне понять себя. :)