1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Момеды

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bitnik, 02.12.03.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Скоро новый год. У моего друга проблема-хочет купить момед и не знает какой. Хочет acorp 56 EUS, V.90, внешний, USB. цена-1083.7 деревянных.
    Телефон на 32.
    Стоит ли корчится и покупать момед лучше? АТС старая и всё равно скорости номанной не будет и связь будет плохенькая. Стоит ли раскошеливаться еще на 2 тыщи деревянных?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bitnik
    ну такой модем я бы не советовал брать. USB модемы особым качеством не обладают. Уж лучше пускай возмет Acorp EMSF-2 внешний или Acorp PIM-2 внутренний, куда будут лучше.
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Так...tnx.Возьму на заметку
     
  4. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    ЛИЧНО У МЕНЯ U.S.roboticks,АТС-32!!!попрет!!!
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Точнее!Их много разных!
     
  6. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    bitnik
    по моему u.s.roboticks 56k Fax vin:upset:
     
  7. faust

    faust Участник

    497
    0
    roboticks дорогой модем... Если денег лишних тратить не хочется то надо брать акорп, как atlant советовал (внешний не usb, он дороже рублей на 400 выйдет). А если деньги есть то можно вэять и roboticks и sporster (они чуть получше акорпа). Но лучше всего попробовать несколько (перечисленных выше) модемов и выбрать самый подходящий для конкретной атс (нужно договориться с фирмой, где брать будет, обычно они ничего против не имеют).
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    USB не бери! Бери старый добрый COM.
    И обязательно должен быть внешний!
    У меня Acorp EMSF-2 внешний, не жалуюсь.
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Дело в том что у "друга"(именно для него всё это:rolleyes: )бзик на usb порт. Именно с Usb!"Мол, usb ускоряет передачу данных". И всё тут:(
     
  10. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    bitnik

    вообще да!!!!
    bitnik
    прочти приват!!!!
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    bitnik Если возьмет твой друг тот модем что ты написал, то под ХР дрова сразу пусь качает с сайта акорповского, те что в комплекте не работают с ХР.
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    У неё уже стоит XP:) И момеда нетууу:)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Обоснуй!:biglaugh:
    Кроме эстетического удовольствия от перемигивающихся лампочек, я не вижу плюсов. Как минусы - лишний кабель в моей путанице и лишняя розетка на питание :biglaugh:
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    А отличий почти и нет за исключением того что компортовый модем будет полностью "железный", а усб или нутряной пси будет на 98% софтовым "свистком" и будет жрать немеряно ресурсов и тормозить систему. И на качество связи это тоже влияет довольно сильно. В комовском море настроек которые можно покрутить и заставить лучше работать на худших линиях, что не особо скажешь про софтовые модемы. Да, акорп выпускает (выпускал?) в своё время нутряной свисток 56пим, после танцев всяких и копания в инете было найдено для него нечто подобное уср-овским с-регистрам - в акорпе все псевдо-с-регистры настраивались правкой реестра винды :) ТО-же решение, но др. доступного юзеру способа настройки модема под хреновую линию небыло. Хотя согласен, но цифровой нормальной линии (без сильных помех, на свеженьких проводах) можно и свисток поставить и будет работать, но тормозить будет... Мож, конечно, щас что-то и поменялось, но врят-ли. :( У меня дома, напр. чё-то с линией произошло, немного ухудшилась связь, но у меня старый нутряной шпрот который можно крутить...
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    bitnik
    Вам шашечки или ехать?
    Объясни, что модем не сканер! Он и COM не догрузит, зато проблем меньше и перепрошить можно. Acorp-EMSF2.
     
  16. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Тогда бери Zyxel DUO и СОМ и USB есть, полностью аппаратный, будет работать на любых линиях. Сам пользуюсь Omni 56k уже 3 года полностью доволен. С програмными даже сравнивать не хочу. Все ИМХО
     
  17. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    Лучше Бери момед с com'овским портом
    А USB скорость не увеличит ;)
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Дело в том что этой девушке Отец "подсказал с USB"...не знаю, удастся её переубедить...Кричит на все заверения что USB не нужно тем, кто им не разу не пользовался...:cool:
     
  19. jp

    jp Гость


    а чувак не внутренний случаем(с автоответчиком)?
    да и какова скорость закачки и отправки(больше 6?)
    а то уж больно zyxel понравился, хочу свой accorp emsf-2, v.92 56k заменять на него.
    Вопрос ко всем : самый лучший из всех внутренних модемов с наименьшим пингом(быстро принял+быстро отправил), чтоб на цифровой типа 79, 70 пёр?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Ну не знаю... может теперь, когда у всех цифровые линии...
    В свое время посидел на 33, 36 и 90-й на такой зверушке... фигня фигней.
    Акорповский пим ее делал на раз :biglaugh:
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    bitnik
    Если папа такой компетентный, пусть он модем и покупает. Не окажись виноватым, в случае чего.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    кто-нить знает самый кульный внутренний мопед, напишите.
     
  23. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    ГЕНИУС ВНУТРЕННИЙ СУПЕР ----ЛУЧШИЙ ЗА 15 БАКСОВ
     
  24. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    zzz

    согласен, у самого такой стоит :) Но они сильно зависят от АТС, если будит аналоговая, возможны проблемы со связью.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Genius GM56PCI-SA Lucent/Agere (int, V92) Retail-430,16685 руб.
    Genius GM56PCI-LA Lucent/Agere (int, V92) Retail-571,01473 руб.
    Genius GM56PCI-LA Lucent/Agere (int, V92) OEM-534,71373 руб.
    какой?
    а мож
    zyxel Omni 56K V.92 (PCTel) int Retail-1223 руб.
    zyxel Omni 56k v.90 (PCTEL) int retail+автоответчик 1230 руб.
    zzz+atlant а какие у вас скорости отправки и передачи в кб.
    на ваших линиях
     
  26. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Купил я такой сестре на ДР. Телефон на 32 АТС (декадно-шаговая). Полтора года работал нормально, а потом минуту держит связь и рвет, только ночью возможно минут 15 без разрыва работать. В итоге пошли и купили Zyxel Neo и все стало нормально:flag:
     
  27. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Гость
    у меня стабильно держит от 5000-7000 кб/с, т.к АТС цифровая :)
     
  28. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Мне, например хватает GM56PCI-LA (int, 56k Data/Fax/Tam modem):chih: Правда цифровая АТС у меня - вот и хватает:)
     
  29. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    А я этот Гениус пробовал на цифровой АТС и нормальной аналоговой работал очень хорошо. Так что чем хуже линия, тем дороже модем ИМХО.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    5-7 мегабит-ну ты монстр.
    у меня акорпыч irw-2, прошивка конексанта 52000 подкл.,
    скорость приём-6 кб\с
    отправка-3.6 кб\с,
    стоит менять на гениус, АТС-79 цифровая.