1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 14.08.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    ди902, понял, спасибо.
     
  2. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    в гагарина 16 миллионов потратили на спиливание деревьев вот обустроили да ;)
     
  3. тут http://volgogradguide.ru/2010/06/dk-ximik/

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 10:43 ----------

    кто потратил? насколько я помню этот парк "отдавали" жби-1 чтобы те привели его в порядок когда строили соседние дома, даже слух был что там тоже строить будут
     
  4. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    16 лимонов из бюджета
     
  5. спилить выкорчевать дерево стоит 350-600 руб :) оптом наверное дешевле .. после 16 лимонов там должно остаться девственно чистое поле )
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А дровишки по чём продовали?
    Из берёзы дрова - это очень дорого стоит.
    Ни это ли повод чтоб деревья дохли, даже те которые везде растут без проблем и без полива.
     
  7. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    откуда информация?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/33000.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 22:11 ----------

    31 июля 2008

    http://v1.ru/news/64281.html
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Aniri, к чему вы постите тут это фуфло?
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ViktorN, надо было к вам на рецензию сначала записаться?
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    51 млн. это половина жилого дома. Или полсотни однокомнатных квартир.
    То-то и видно, почему они весь парк наголо выкашивают, когда можно было оздоровить насаждения, убрав старые и высадив новые. Рядовая процедура. Ну не все же деревья там засохли (если конечно ради таких денег не постараться).
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Чем туфту гнать, можно бы и записаться.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, все так просто. Именно поэтому у хорошего парка обычно свой ландшафтник и армия садовников, работающих с хорошими питомниками.
    Один газон чего стоит посадить. Там весь грунт привозить надо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 23:26 ----------

    ViktorN, от вас пока можно прочесть только "туфта" и "фуфло". А по теме есть, что сказать?
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ViktorN, в тухлых советах не нуждаюсь, спасибо:)
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да все это было, оспидя.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 23:29 ----------

    Пожалуйста. Продолжайте пиарить дерьмо, распространяемое ворьем.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сказал...

    ViktorN, ваша фотосессия сама по себе достаточно пессимистична, не думала, что вы выразили таким образом свое внутренее "я".
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ViktorN, Ссылки даны для того, чтобы люди сопоставили цифры и то, что на деле сделано. И сделали выводы о том, куда пошли эти миллионы. Если вы не сделали - это ваши личные проблемы.
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не думаю, что слово ландшафтник, было известно в советское время, но тогда парки выглядели на много приличнее. В парке ДК Гагарина грунт был привезен давно, это кроме своего, в котором мужики червей на рыбалку копали.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    to be continued... Снимаю каждый год. Парк они, конечно, уничтожат, тут сомнений нет, ну хоть следы их деятельности сохранятся. Я трех мэров пережил. И двух губернаторов, уж извините. Иллюзий никаких не имею.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 23:45 ----------

    Причем тут слово? Был человек, парк этот был делом его жизни. Сейчас, по слухам, в сельхозакадемии доживает преподавателем. Да и слово, пожалуйста, "ландшафтный дизайн, ландшафтная архитектура", все это мы проходили в советское время, и взяток никто не платил и не вымогал. Как-то так обходились.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    В парке стало можно стало гулять, по крайней мере, возле самого дк и до "Лукоморья", где сделали клумбы и дорожки, а два года назад была нереальная помойка, что ходить было противно.. То что деревья повырубали, а что еще можно делать с сухостоем? одно воронье и было..
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если показывать кафе из ДК Гагарина то вы проиграете. У строителей есть повод, чтобы сказать вот что было, а вот что стало…
    Сартиры с буквой «Ж» тоже, помоему, давно снесли. Хотя прикольное было зрелище – растущее дерево на крыше сартира, корнями уходящие в помещение на букву «Ж». Жаль, что таких фоток не сохранилось из нутрии…
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      443
  22. hit

    hit Участник

    255
    0
    за эти деньги я бы сам там не только спилил, но еще и десней ленд построил!)))
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Делится не умеете.

    Ксерокопия по городу у коммерсантов стоит до 1руб. А в той же налоговой или кадастра и т.д и т.п – до 5руб.


    Вам с 16млн надо будет вернуть, знаете сколько?
    Очевидно то, что мы увидим в парке будет стоить 3-4млн. А на остальные деньги, уже другие люди будут смотреть Диснейленд за границей. Зафигами его строить тут?
     
  24. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    на порядок дороже
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да вы сравните состояние парка, который уничтожают намеренно, с теми, что просто брошены - горсадом или ЦПКиО. Там тоже все запущено, поливные системы разломаны и не работают, но деревья в большинстве своем живы.

    Я, вообще-то, ни с кем не играю. Мне все равно. С ними играть бессмысленно и опасно. Они как татаро-могольское иго, только последствия будут гораздо тяжелее.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что будет лет через 10, если такими темпами все уничтожается и засирается.................
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я сравниваю с тем что было пару лет назад - сейчас стало намного лучше, хотя как было в советские времена конечно не сравнить, но, еще бы - столько лет парком никто не занимался..Так что говорить о намеренном уничтожении парка я бы не спешила.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 11:02 ----------

    когда я училась в школе, нам географ рассказывал что при таких темпах через 10 лет закончятся необходимые природные ресурсы... 10 лет давно прошло)
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Вернемся к этому разговору, когда там будет ТРЦ, которого многим в этой теме так не хватает, или "элитное жилье".
     
  29. egora

    egora Новичок

    97
    0
    Деревья в парке повырубали на основании экспертного заключения специалистов. 70% деревьев были заражены болячками, болея сами, заражали других.Вариантов не оставалось кроме как убрать.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    поэтому можно срать (от краснослободского берега только волосы дыбом встают, ну чеж "народ отдыхает") и вырубать деревья дальше, а детям и внукам нашим это не надо, ресурсы они ж всегда будут-то, мы о себе думаем и один раз живем