1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография, что в ней не так.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pe2x, 12.08.10.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну коль про машины...
    Я был на свадьбе где крутой папа пригласил циганский и казачий ансамбли. К финишу они устроили разборки. Жалко, я уже к тому времени ушел. Представляю кадры: казаки с саблями, цигане с нагайками... жаль коней не прихватили. :)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я знаю, что лимузины - это давно не понты. Хотя, согласитесь, что прокат лимузина стоит дороже, чем прокат "Волги". Но не суть. Я это все к чему? :) Это просто как ответ на вышеприведенные посты о том, что зарегенные на форуме свадебщики не устраивают кого-то. Я просто считаю, что подавляющему большинству фото нормального фотографа очень понравятся. Вот и написал... По меркам среднестатистического волгоградца это была небедная свадьба - лимузин и иномарки, кабак хороший, тамада, видеоператор и т.д. И помимо видео оператора, еще и фотографа наняли. Наверняка ведь обзванивали, искали. И ниче, "отсняла" им какая-то бабища, называющаяся фотографом, свадьбу и народ будет ее смотреть. Даже с полуотрезанными ступнями, когда жених, мама жениха и невеста стоят в туфлях, а папа жениха - в старых носках. :)


    Вот и там были такие фотки. :d Выложить не могу, уж звиняйте, потому что считаю это немного не этичным. :shuffle: Дело в том, что это не мои знакомые и не друзья. Да и не стоят эти фотки того, чтоб их размещали. Просто я говорю, что многих устраивает даже фотки, которые любому, кто хоть немного умеет держать в руках фотоаппарат, покажутся отстоем. :)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В половине случаев, при чистой репортаке, он таки перекадриует.
     
  4. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Фух...
    Осилил 3 станици.
    Топикстартер как я понял смотрел волгоградских фотографов,увидел одну постановку и захотелось чего то эдакого,что он увидел у знакомых(голый репортаж)и решил что это оригинально.Уверен любой мало мальски приличный волгоградский фотограф может показать неплохой репортаж.Репортаж обычно показывают на встрече, что бы клиент видел что он примерно получит в итоге.
    Кстати если топикс-р говорит что готов платить большие деньги что вам мешает заказать топового свадебного репортажника из москвы или штатов...?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот почему-то лично я совершенно уверен... нет, даже убежден в обратном.
     
  6. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Друзья, извините, вопрос не по теме, но у фотографов, наверное, самый богатый свадебный опыт. На мосту через Волгу есть возможность прикрепить к перилам символический свадебный замок? И ГИБДД не приедет штрафовать за остановку на разделительной полосе моста?
    P.S.: м.б. этот замок и станет тем балансиром, который устранит колебания моста...
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    KHD, остановка на мосту запрещена, учите правила дорожного движения. что за манеры у наших жителей, то бутылки с букетами в волгу кидать, то замки вешать. а потом спрашивают почему у нас грязно так.
     
    Последнее редактирование: 14.08.10
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот и я весь в сомнениях. Дело в том, что целенаправленно репортаж снимать мало кто учится. Соответственно, мало кто и владеет ентим мастерством. Случайные снимки, конечно, у всех есть. Думаю, штучки по две на пять свадеб.

    P.S. Честно говоря, и гламур-то чуть ли не один человек всего снимать умеет :d

    P.P.S. Если, конечно, мы говорим об умении, а не нажимании кнопки.
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Правильно писать "остановка на мостУ" (это к вопросу о знании правил).
    С бутылками и букетами разделяю Ваш гнев, а от замков-то грязь в чем?
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    бывает, особенно когда стоит дебильная переключалка клавиатуры :)

    а вам нравится когда на входной двери объявления наклеивают? или когда на только оштукатуренной стене графити рисуют? а давайте вам на ручку дверцы машины замок повесим? ну ведь грязи от него нет, что вы переживаете.
     
  11. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Не нравится (я думаю, что цивилизован не менее Вас).
    Но я видел Московский мост любви, мне суть показалась веселой и символичной.
    Вопрос снимается, тема замков в этом разделе закрывается.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не нужно путать специально выделенное место и место которое предназначено для иных целей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 18:49 ----------

    в таганроге вот тоже есть мост где люди замочки вешают, только он декоративный и небольшой. у нас в городе тоже такой вроде есть, в городском парке, только вот давно там не был, может разорили давно
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вешайте замки в Красноармейском на Набережной. Там их все вешают на цепях между фонарными столбами (рядом с Лениным). :)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а зачем вешать замки?
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И не один...
     

    Вложения:

    • IMG_0225.jpg
      IMG_0225.jpg
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      656
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    До Южной Кореи нам далеко
     

    Вложения:

    • ST835101.JPG
      ST835101.JPG
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      526
    • ST835102.JPG
      ST835102.JPG
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      568
    • ST835103.JPG
      ST835103.JPG
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      575
    • ST835106.JPG
      ST835106.JPG
      Размер файла:
      189,3 КБ
      Просмотров:
      535
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так и я про то, что для подобных целей выделяют специальное место, а не вешают замки где попало на первом подвернувшемся мосту только потому что "А мы так хотим".
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    и Воронежу до Кореи далеко...

    стремненько...
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      255,4 КБ
      Просмотров:
      624
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    капец мрачно.......прям на триллер смахивает, или фото из некролога
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вот это я понимаю - люди вешают замки. :)


    Итальянская традиция скреплять свою любовь. Причем, итальяшки вешали замки не абы где, а именно на мостах через реку. :)
     
  22. Safo

    Safo Читатель

    47
    0
    pe2x,хочется и мне высказать свое мнение, знаете когда у вас 100 тысяч на всю свадьбу,и из них 50 тыс уходят на фотографа,сидишь и думаешь,какую же атмосферу поинтереснее предложить фотографу,чтобы он репортажку снимал :ohwe:... или вот раньше...лет 10 назад,вспоминая свадьбу сестры,ни одной постановочной фотографии,которую не стыдно в телефон закачать,и одноклассникам показать,все эти эмоции хорошо конечно,а вот второй подбородок или подчеркнутая нестандартная фигура,которую можно было скрыть,или этот поцелуй "по французски" ... на деле вроде ничего романтишноо,а на фото брррр..., или когда жених так нежно проводит по лицу невесты,очень любяще,а на фото почему то кажется как будто кожу натягивает а к концу три подбородка получается,или жених с друзьями позирующие а-ля солдатский строй,или невеста с женихом выпуская голубей,руками тупо закрывают свои счастливые лица,или когда всем кажется что очень оригинально заснять момент,когда жених берет на руки невесту,для нас девушек,такие фотографии смерти подобны,вы только посмотрите во что превращаются наши подтянутые животики,я уже не говорю,о напряженной шее сгорбленной спине,зато рожи счастливые и фотограф сщастлифффф что такой момент живой заснял,или когда невеста полненькая а свидетельница худая как швабра,а потом фотограф удивляется это чего это невесте кажется что она везде толстая получилась.... впоминать свадьбу брата ,5-ти летней давности ,вообще не хочется,невеста на ладошке,невеста держащая на руке жениха,и еще того хуже за "шкирку",или жениих стоящий на букете,или они оба летят в облаках,ракурс снизу фоном небо,а то что мильён подбородков у невесты не беда,главное ведь счастливыыыы...ОМГ фотографы познали в тот момент фотошоп,и что началось..... коллажи,молодожены парящие в облаках, забавно сидящие в королевских каретах,в каких то шарах друг у друга на руках,друг у друга на ладошках ,ну что только не у Христа за пазухой ... Постановка на самом деле очень выручает,так как все равно чтобы приснять в выгодном и фотогеничном ракурсе невесту или жениха,все равно объяснять приходится и поправлятть элементарные вещи,о которых они не сном не духом,смотришь потом,у них и обычные любительские фотографии красивее получаются,и они на них уже более живые,запоминаю все таки,и используют в будущем... ...незнаю незнаю,на своей свадьбе я не рискнула одну репортажку заказывать, может все надо балансировать,все таки,фотографии у меня все родственники забрали именно те на каждую из которых мы тратили не менее 20 минут на постановку,так что думайте,и еще раз думайте,как бы не расстроилась ваша такая же капризная невеста как я например.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А если на всю пробежку по парку выделяется 20 минут. И это не исключение из правил. :( Я уж не говорю о специальных выездах "на фактуру".
     
  24. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Как-то я тут боюсь Вас не правильно понять, что имелось ввиду под этой фразой?
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    то, что научившись позировать на съемке у проф. фотографа - они применяют эти знания и дальше в хоумфото .)
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это когда на свадьбе гости из-за спины фотографа снимают постановку.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это как?
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну как... Так: после ЗАГСа 20 минут на парк, потом "кусать хлеб" к родителям, потом быстрее в кабак водку жрать. Как хочешь так и устраивай постановку.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня такого не случается.......я клиентов выбираю
     
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Roman-web, Ром не обижайся, но ты немного заладил: "Я клиентов выбираю" и т.д. Просто вы работаете в разных ценовых категориях. А это очень много значит. По себе знаю - как только начинаешь повышать ценник и проходишь определенный рубеж, то клиенты начинают более осознано относится к процессу фотосъемки. Читай можно вывести пропорцию: Мало денег - снимите как-нибудь. Много денег - сделайте а!"№;енно! Ну про отдельные личности типа: мало денег, но сделайте а!"№;енно мы говорить не будем, ибо исключения лишь подтверждают правила.