1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка британца или скотиш фолда в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем kbkbz, 12.08.10.

1. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Дочка мечтает о британце или скотише. К сожалению, сейчас нет возможности приобрести котенка за деньги.

2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    тут было немало тем и сообщений, о том, что хорошие заводчики обычно котят просто так не раздают. Им хотя бы затраты окупить. Да и если денег нет на котенка, то будут ли они отдавать на воспитание этого "ребенка". А брать "от балды" - вроде похож, я не решилась бы, прочитав о том, сколько заболеваний котенок может получить от непонятных вязок. Потом больше денег на лечение угрохаете.
    Я взяла непородистого..за котенка не платила, но уходит на него достаточно..а сейчас еще грядут прививки...осмотр ветеринара..глистогонка. А еще мы предпочитаем детскую пюрешку Тему..я детям своим его не давала, считала что дорого ..а этот охламончик его предпочитает и требует.
    Можно, конечно, растить на подножном корму..но породистые - они ведь очень привередливы..ни один нормальный заводчик не отдаст своего котенка на откорм вискасом. Мало того, заводчики требуют для таких котят стерилизации, что тоже стоит денег.
    У меня был вариант взять "британца"..по крайней мере "мама вроде бы британка". но не рискнула...Хотя на фотках симпотно выглядели кошатки.

3. Рersona

Рersona Участник

100
    0
    У меня дома британец. В еде непривередливый, ест то, что я сама ем + подкупаю ему рыбу. Прививки ему, правда, не делала пока, хотя давно надо было.

4. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    kbkbz, тут отдают столько очаровательных котят.....
    Почему обязательно породистого? Мы себе вот на форуме такую красотку-найденыша отхватили. Подарите ребенку-котенку счастье, пусть он и без породы

---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 20:27 ----------

Рersona, похвасталась :gigi:маладец...... "что сама ем" - это что?

5. missouri

7.939
    1
    Рersona, то что вы? суп, борщ, плов :spider:
    я не рискну своих так кормить. у нас - йогурт, каша с фаршем, печень. вареная курятинка. Младший ест Тему. Старшая ест консервы с яйцами - говорят нельзя, но на все остальное у нее в течении 5 лет была рвота.
    Сушкой не кормлю - изредка балуются пропланом (купленным для еды дегуше)..но на сушку, хорошую, затрачивается много средств. (с моей точки зрения). поэтому мы на обычном питании

Прививки я тоже не делала раньше...но малышу сделаю все...слишком больно и накладно потом их лечить и не дай бог терять.

---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 20:34 ----------

у нас тоже беспородный. но это осознанный выбор. Не думаю, что кто-то из моих пожалел об этом.

6. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    missouri, я помню, черный чертенок :) Как тут жалеть ;)

7. missouri

7.939
    1
    kbkbz, у меня дочь хотела британца. и в прнципе возможность была, немного подождав, получить бесплатно породистого (брат занялся разведением), но как бы я не восхищалась котятами VIVА, но не было ни одного, который запал бы в душу. а тут увидела нашего чертенка фотку..и поняла - наш.. и имя сразу на ум пришло. и даже сын, который отрицал всех предлагаемых котят, скучая по предыдущему котенку сразу на него согласился.
    посмотрите фотки, может там есть и ваш котенок

8. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    ...можно я слегка "пошучу" на заданную тему?:shuffle:

вот у меня тоже есть желание, мечта так сказать;)... мечтаю приобрести себе на кухню небольшой обязательно новый а не б/у (читай - котёнок) стеклянный (не абы-какой, а породистый) стол. к сожалению, сейчас не имею возможности приобрести его за деньги....

ребяты, это не стёб. действительно хочу такой стол. вполне конкретная, приземлённая и осуществимая у меня мечта, причём в той же ценовой категории, что и нормальный породистый котёнок... а пока она эта самая мечта не осуществилась - кохи мои лазиют тайком на мой старенький кухонный стол с облупленным краем и нагло спят на нём по ночам, вместе с кошенятами :)

ПыСы: у меня есть и будут в добрые руки взрослые породистые кошки.

---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:42 ----------

kbkbz, действительно - не зацикливайтесь на породистом, обратите внимание на обычных беспородных котят. вряд ли кто-то будет отдавать бесплатно беспроблемного и одновременно породистого котёнка. взрослое породистое животное, которое отдают не по причине его болезни или гадливости - вполне реально взять, а вот котёнка...

9. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Спасибо за советы. Уточню. Британец - не самоцель. Просто и мне и дочке нравятся коренастые, гладкошерстные коты (кошки) с широкими мордочками. У меня был совершенно обычный кот, но внешне очень похожий на британца. Прожил 16 лет, умер от естественной старости. С тех пор прошло 11 лет. Больше животных заводить не решалась. Вот теперь дочка уговорила.
    По поводу денег. Конечно на уход у меня найдутся средства. Наверное я не очень корректно написала о том, что на покупку кота денег нет. Я в принципе могу себе позволить такую трату, но не вижу в ней смысла, так как разведением заниматься не буду точно, на выставки водить тем более. Да и сейчас есть более важные траты (небольшой ремонт). А британца мы с дочкой хотим только из-за того, что очень нравится их внешний вид. Я просто читала на этом форуме, что периодически заводчики отдают своих котят. Видимо бывает брак в помете. Котенок здоровый, но для выставок не подходит по каким то причинам. Меня такой котенок вполне бы устроил.
    Можно и не британца, но хочется, чтобы он был максимально похож на эту породу...

10. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    kbkbz, я заводчик. и да, из питомников периодически отдают животных - не котят, а взрослых, которых выводят из племпрограммы. и я неоднократно писала об этом на данном форуме, и сейчас отдаю двух взрослых кошек - 2,5 и 5 лет. либо если это отдаётся котёнок, то именно плембрак , который невозможно продать даже за символическую цену а усыпить - рука не поднимется... уточню понятие: плембрак - это котёнок с явными физическими недостатками/уродствами (у меня в 98 году был такой случай - котёнок с одним глазом, второй потерял из-за травмы, отдала его уже после операции).
    либо ещё вариант бесплатного котёнка - котёнок, с которым заводчик не справился и не сумел приучить к чистоплотности или же присутствует неадекватное отношение к людям (а попросту - агрессия) - таких отдают с приписочкой "в частный сектор".

а вот то, что вы пишете
    это не плембрак, это пет-класс - совершенно здоровое животное просто не племенного уровня и уж тем более без физиологических уродств. для выращивания котёнка пет-класса до возраста, когда ему уже можно переехать в новый дом, заводчиком тратится такая же сумма, как и на выращивание его супер-классных пригодных к разведению однопомётников. поэтому таких котят - здоровеньких, красивых, ухоженных, воспитанных и т.д. - заводчики тоже продают. естественно, что их продают значительно дешевле - зачастую их цена составляет сумму приближенную к затратам заводчика на их выращивание, или гораздо меньшую, чем потратил на их выращивание и содержание сам заводчик. особенно если этому котёнку более 4 мес.

бывает ещё вариант - взять хорошего племенного котёнка-подростка, которого заводчик никому не продал по каким-либо причинам - взять такого можно на условиях. я так недавно отдала 8-ми месячную кису. но эти условия - как правило участие в выставках (это ощутимые затраты) и потом вязка по усмотрению заводчика. если это кошка - за вязку опять ваши расходы в деньгах а потомство забирает заводчик в качестве оплаты за само животное. а если это кот - вам его нельзя кастрировать и он будет метить, зато заводчик сможет повязать с ним бесплатно любых кошек на его усмотрение.

вот в таких случаях заводчики отдают без денежной оплаты животных из питомника.

не удивляйтесь, но 99% всех продающихся котят покупаются обычными людьми с аналогичными намерениями :). а заводчики вовсе не стремятся продать всех и вся в разведение.

смысл - приобретение породистого здорового животного, с характеристиками, свойственными данной породе. из тех беспородочек и метисов, кто просто похож в детстве на британца (или другую породу) - вырастает зачастую совсем не то, что ожидалось.
    опять же - какую такую плату вы имеете ввиду? стоимость бывает очень разная, может вы просто не нашли котёнка по цене, которая бы вас устроила.

но если для вас не платить за животное - это принципиальный момент, либо в настоящее время жизненно невозможно/нежелательно тратить деньги вообще на что-либо кроме крайне необходимых затрат на жизнь, то либо ищите среди беспородных кисок, либо среди породистых но с учётом всего написанного выше (кого из породистых и почему отдают).

надеюсь моя инфа вам пригодится :)

11. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
  12. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Midnight_girl,
    ключевые слова - ухаживать некогда. это настораживает, ведь котёнок маленький - всего два месяца, а уже без мамки живёт и уже за ним некогда ухаживать..... типа взяли поиграли пару недель и надоел уже....
    может я и ошибаюсь конечно, всё возможно. грустно как-то...

kbkbz, заберите его, правда. наверное это как раз ваш котёнок.

13. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Midnight_girl, VIVA, спасибо еще раз за информацию.
    Не платить денег - это не обязательное условие. Скажем за символическую плату (например 500 - 1000 рублей) я бы купила понравившегося котенка.
    Брать взрослое животное опасаюсь, так как кошка уже привыкла за 2,5 года к своим хозяевам и может не принять новую семью. Мне кажется лучше брать маленького...

---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 17:27 ----------

Midnight_girl, написала по тому адресу, который указан на форуме. Жду ответа...

14. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Получила сегодня по электронке фото котенка. Мне, к сожалению, не понравился. На британца совсем не похож (мордочка узкая, уши большие). От британца только окрас вискас:)))
    Не сочтите меня за сноба, просто мне же с этим котом потом жить много лет. По-этому хочется, чтобы он был к душе. Мы с дочкой когда видим британцев (а особенно скотишей) просто сердце замирает от умиления, настолько они нравятся своим видом. Хочется животное коренастое, крупное, с плюшевой шерстью, с широкой мордочкой, со спокойным характером....

---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 09:57 ----------

[посмотрите фотки, может там есть и ваш котенок]
    missouri, а где и как Вы нашли своего котенка и где можно посмотреть фото котят?

15. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    kbkbz,
    так скоттиши не коренастые и не крупные, вы их благополучно путаете с британцами

16. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    У меня у подруги скотиш (лиловый). Он коренастый, широкомордый, такой умильный. От британца для меня, как для дилетанта, внешне он отличается только загнутыми вперед крохотными ушками.
    А может быть я запуталась в породах? Скотиш - фолд и шотландская вислоухая - это ведь одно и то же, или нет?

17. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    да, это одна порода, но такого котенка за 500 рублей вы не купите, минимум 3-5 тысяч- это без родословной

18. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Моя знакомая 5 лет назад взяла британца без родословной. Все, как описывает автор топика-плотный, мордастый, серый, плюшевая шерсть. Кроме одного пункта. Это котик-просто злопамятная, злобная и одновременно трусливая сволочь. Я это к тому, что родословная -не просто бумажка. Когда будете брать бесплатного или дешевого котика-смотрите внимательнее на характер.

19. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    vnv104, спасибо за предостережение.
    Я вот тогда не пойму одну вещь. Мне здесь на форуме советовали не заморачиваться с британцем, а взять обычного беспородного котенка. Так если британец может быть с плохим характером и иметь всякие болезни, так обычный котенок тем более. Значит в принципе риск одинаковый - что с британцем с сомнительной родословной, что с обычным беспородным котенком. Так ведь?

20. missouri

7.939
    1
    kbkbz, здесь на форуме нашла.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168880
    вот в этой теме...черный чертенок. увидела и влюбилась. Все семейство влюбилось. Ощущение, что сейчас весь мир крутится вокруг Блеки..а я счастливая мамаша новородка..вернее мы уже месяцев на 6 (по человеческим меркам )...сегодня вот упали с кроватки..сижу уже часа 2 наблюдаю - то ли ехать к ветам, то ли все нормально...я с детьми так не паниковала :) Все вкусняшки - Блеки.

С моей точки зрения - породистые котят, как "голубая кровь" - слишком близкие браки дают большее количество возможных наследственных заболеваний. Хотя, может я и не права...я больше медик, а не ветеринар :). У меня старшая беспородистая кошка - это ужас...до 15 лет гадила назло всем...могла кусануть просто так...но - я ее все равно люблю, она как первый ребенок, пусть и "не повезло ей в жизни с характером", но она - моя. У ветеринаров были 1 раз с запором. Сейчас ей 16.5 лет.
    Второй котенок был вообще с улицы - но это было удивительнейшее создание. Нежное, ласковое, умное. Приучил старшую кошку ходить в туалет. Это был идеальный котенок. К большому сожалению - он прожил недолго. Вот таким был наш Чамбрик
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=39859&d=1244114446
    Не очень красивым, с точки зрения человека...но он был солнечным...
    Блеки - похож на него, характером, но не внешним видом. Взяв котенка в 1 мес, мы не ожидали, что он будет сразу ходить в лоток. Но этот чертенок ни разу нигде не нагадил. Сам просится, если забываем вытащить лоток из его коробки. (на ночь в коробку пока кладем). Но он как избалованный ребенок - просится на ручки, требует спать с родителями. Если хочет есть - настырно пищит. Если дверь закрыта писком просит ее открыть (старшая молчунья - двери открывает лбом, даже если она закрыта на замок :) ).
    Зачем все это рассказываю - котята разные, по характеру, по здоровью, но если вы взяли котенка, который вам понравился, в которого вы сразу влюбились, независимо - породистый он или нет - он будет вам дарить много приятных минут. Это как дети. Вы его любите независимо ни от чего.

21. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    missouri, меня просто восхищает Ваша любовь и преданность к животным...

22. missouri

7.939
    1
    kbkbz, вы же свою дочь любите? вот так и они для меня - ничем не отличаются от моих кровных детей.:shuffle: Очень надеюсь, что вы найдете своего котенка и поймете меня :)

23. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Я тоже надеюсь...

24. Midnight_girl

719
    0
    У скоттишей две разновидности - скоттиш фолд (вислоухие) и скотиш страйт (прямоухие), а еще есть британцы, это другая порода. Они крупнее скоттишей и с прямыми ушками. Не знаю, какой коренастости и широкомордия вы ждете от котенка двух месяцев... Наш котенком вообще был замухрышка, взяли из помета самого мелкого, зато теперь щеки глаза закрывают и весит больше 6 с какашками.
    А ваще, канешна, умиляет. Дайте мне британчика, на халяву, но только котенка, но у этого морда какая-то узкая, у того уши великоваты, а у этого окрас не тот. :hah: Уж не хотите ли вы нам ПОМЕСЬ подсунуть?! :d

25. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    мда.... моя предыдущая реплика про стол упала в никуда...

продолжу:

"...мне тут прислали фотку одного стеклянного стола - он мне совсем не понравился, хоть и новый и отдают бесплатно... но поймите меня правильно - мне ж с ним не один год жить!"...

простите меня засранку, сорвалось :d

Последнее редактирование: 16.08.10
  26. missouri

7.939
    1
    да ладно, не издевайтесь...:) все ж если котенок не понравился, лучше не брать, чем потом отказаться. :(
    Хотя, я бы, наверное, на месте ТС съездила посмотреть. Иногда фотки не передают всю "красоту" :)

27. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Выложите нам фото, которое Вам прислали - и породу уточним и может быть найдем хозяев мелкому)))

28. Midnight_girl

719
    0
    Вот этот котись. Седня на мыло прислали.

Вложения:

• котик.jpg
      котик.jpg
      Размер файла:
      373,3 КБ
      Просмотров:
      119
  29. missouri

7.939
    1
    грустный...но симпотный. если ТС хотела "мощненького", то понятно, что ей такой не приглянется

30. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    VIVA, Midnight_girl, если честно, понимаю Ваш праведный гнев. И более того, наверное если бы я увидела подобное объявление, тоже подумала бы : "Зажрались..."
    Но дело в том, что я прекрасно понимаю, что никто мне ничем не обязан и породистого котенка даром не отдаст. Но и жить по принципу "нахаляву и уксус сладкий" я не привыкла. Я ведь никуда не спешу, по-этому брать первого попавшегося, который не к душе, я тоже не хочу. Вы меня не совсем верно понимаете. Я не претендую на супер породистого кота. Он может быть даже и дворовым, но мне он должен быть приятен. По-этому ищу котенка внешне максимально похожего на британца или скотиша. И еще раз повторюсь, ни на что не претендую. Просто жду "своего" животного.
    Прошу прощения, если разозлила своими пожеланиями.
    На фото именно этот котенок, про которого я писала выше. Ну не мое, что же я могу поделать.
    missouri, спасибо за защиту и поддержку.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:45 ----------

Мне безумно понравился котенок вот отсюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168880
    Номер 3, дымчатый. Его фото есть отдельно на той же ветке. Я так поняла, что missouri именно там своего черненького взяла. Написала в личку хозяевам, но они не ответили. Видимо уже давно раздали котят - поздно я спохватилась. Вот этот котенок мне запал в душу. Вот примерно такого я и ищу...