1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно приобрести (разменять) мелкие доллары и евро?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Sa-Bot, 12.08.10.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Господа!
    где у нас в городе можно приобрести мелкие купюры - валюту - долллары и евро?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    разменять не получится.
    а покупать можно в банках. причем тут же не советую сбер. мелочи у них нет. только по 100.
     
  3. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    вот в том и проблема, что в банках мелочь не продают, как правило. Сам работаю, знаю. Мелкие купюры держат, чтобы платить проценты по вкладам в валюте, если какой-нить клиент вдруг захочет проценты валютой получить... Поэтому интересно, если в банках, то где? кто-нить где-нить покупал вообще? Я вот в 2008 году в Петрокоммерце брал, потом в 2009 в Экспресс-волге. Сейчас и там и там отбой
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    все в сбере есть, просто надо прийти и закаказать сколько и какаого номинала, через день-два привезут - проверено! лучше в центральном заказывать.
     
  5. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    спасибо! центральный Сбер - это же за Домом Офицеров?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Sa-Bot, я в банкоматах Альфа-банк снимал.
    просто сумму надо запросить некруглую, скажем не 500 евро а 490.
    не всегда получается, иногда только до полтинника заряжают, но пару раз десятки мне выдавались
     
  7. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    у меня карта не альфа-банка, да еще и рублевая на конвертациях да на коммиссиях много потреяю... хотя мысль очень интересная
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    ну да, я вопросы потерь на конвертации проигнорировал. Мне надо то снять было не сильно много, порядка 200 и 500 оба раза, так что не стал изучать рынок обменников :)
    Кстати, без проблем за границей как расплачиваюсь карточкой, так и снимаю в местной валюте, если понадобиться. Единственный момент - лучше снимать не с кредитки, а с дебетовой, по кредиткам совсем большие проценты выходят.
     
  9. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Владимир
    в общем да. Просто все это лучше мутить в рамках своего банка. А если идти с карточкой одного банка да в банкомат другого, там будет комисия за съем, двойная конвертация (плюс конвертация платежной системы) и т.п.
    Карточка в загранке - хорошо, но если ее потерять или, вдруг, враги утащат - то совсем-совсем плохо....
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Для этого у меня их четыре ;) Две кредитки и две дебетовые (одна с овердрафтом, то есть процент за снятие божеский, даже если с овера снимаешь).
    Кстати, Тиньков вчера лимит поднял в два раза, всего то чуть-чуть пару месяцев обороты погонял по ней
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Покупала на 7 ветрах в сбере, который напротив ледового катка (дом-новостройка, в котором "тонус-центр"). Сколько угодно было и евро и долларов.
     
  12. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    я, как банковский сотрудник, кредитных карт боюсь как огня, ибо знаю как и за что там комиссии начисляют.
    Zazell
    спасибо!
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Да ладно ;) При некоторой осторожности никаких проблем. За два года активного пользования кредитками ни разу за грейс-период не вылетал.
    Правда наличку не снимаю, только расплачиваюсь.
    впрочем, это совсем не по теме уже. :)
     
  14. Роман-2

    Роман-2 Новичок

    46
    0
    Мелкие купюры

    [ Я в начале сентября буду в Волгограде,если не поздно,то пиши какие купюры и сколько надо.Привезу без проблем.:writer:
     
  15. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    надо бы еще евро 200-250 (купюрами по 5,10 и 20 евро)