1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем net_lamer, 11.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТехОтдел

    ТехОтдел Новичок

    46
    0
    Александр0505, праворульный ЗИЛ? Прикольно. Английский вариант или Токийский? ;)
     
  2. Sergeant34

    Sergeant34 Новичок

    25
    0
    Александр0505, как вариант очень даже! Далее автор фото может додумать (ну или вообще свою мысль новую)... Хороший толчок для работы над ним!.. А ЗИЛок то классный!! )) И попрактиковаться в шопе можно, хотябы ради интереса!))
     
  3. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    ну хоть кто то понял мою мысль.
    без обид просто я место того что бы умничать, показал в каком бы я направление работал)))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Александр0505, я, соответственно, тоже ничего плохого не имел в виду. Просто зилок, правда, не стоил того, чтоб его снимать, да потом ещё и обрабатывать. Мало в нём разрухи. Не впечатляет. Нет, можно, конечно, что угодно к нему дорисовать, но тогда от фото вообще ничего не останется.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А подобные сюжеты без агрессивной редакции всегда "ни о чем". Вот народ и пробует то псевдо HDR, то кросспрцессинг, то в другой фон втыкает с сепией. Вот и не остается от фото ничего. Я когда то писал:
    "Фото монтаж (в моем определении) это сюжет которого не может быть потому, что этого не может быть никогда для конкретного зрителя".
    Например: реалистично выполненная картинка "Я на Луне".
    Можно пример сложнее: "Я в постели с соседкой". Для меня - монтаж. А для соседа?
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    правильно ли экспонирован кадр?
    DSC_0088.jpg

    Камера Nikon D90, ISO 400. При просмотре в lightroom видно зерно (лицо, подбородок). Я понимаю, когда был D3000 это было нормально, но думал для D90 я зерно увижу намного выше. Поэтому думаю что я не правильно экспонировал кадр, т.к. снимал в ручном режиме со вспышкой.

    ссылка на RAW http://narod.ru/disk/2240800001/DSC_0088.NEF.html
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    +2/3 было бы лучше. И фронт-фокус на этом кадре, да и выдержку бы короче, 1/60 не всегда удержишь и люди тоже двигаются - небольшая шевеленка.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зерно надо искать на конечных форматах, а не при попиксельном разглядывании исходных кадров.
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Александр0505, спасибо за показ идеи, за творческую переработку. :)

    Как-то не думал о таком направлении. Блин, никак не могу отделаться от мысли, что фотография - это не навёл-снял-распечатал, а ещё и куча возможностей,в постобработке ограниченных лишь полётом фантазии. Необязательно, коннчно, так делать. Но в данном случае - если уж снял и не выкинул - вполне.

    И потом только обратил внимание, что да, уж слишком ЗИЛ зажат краями кадра...
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее, здравым смыслом. Если уж так хочется интенсивной постобработкой заниматься, не лучше ли сразу живопись изучать?
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    harsh, а я не вижу греха в экспозиции. Сделаешь в плюс - потеряешь объем на лице.
    А вот по цвету, я бы теплее делал.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Prof, т.е. зерно в raw в пределах нормы? :)
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если строго, то "зерна" там нет. Есть шумы. А "пределы" на них у каждого свои. И даже, если бы они были (пределы), то при разной выдержке, освещенности, ISO, коррекции и пр. пр. они будут разными. И никто тебе эту "норму" не скажет. Определяй сам, прислушавшись к:
    Напечатай химией нужный формат и ищи на бумаге "зерно". Определишь, что при таких-то параметрах съемки можно смело печатать такой-то формат.
    И я, больше чем уверен, что, называемое тобой "зерно", не зависит от экземпляра фотоаппарата сколько бы ты D90-х не перебирал.
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ДядяСэм, может быть, фотографировать я научусь. Но рисовать - никогда. Это настолько не моё, и настолько не получается, что... "это фантастика, сынок!". :)
     
  15. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Сергей А. Максимов, изучение чего-либо не подразумевает овладение этим в совершенстве.
    Многие из вас помнят как, например, интегралы считать? Хотя учили в институте.
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    имхо закладка "детализация" в камере рав вам в помощь или нойзвере
    как я понял на таких исо лучше бывает только на фф...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во-первых, никогда не говори никогда :) Во-вторых, чудится мне, что ты путаешь постобработку с коллажами. Примерчик выше - коллаж, но зил в нём прошёл постобработку.
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    UncleSam, ну в общем-то да, напутал. Согласен. :) Коллаж - это хорошо, особо, когда сделано грамотно. Вариант, прдложенный Александр0505 мне симпатичен, а упоминание о пяти минутах на его изготовку - впечатляет. Но мне пока больше по душе фотореализм. Сначала фотографировать научиться, чтобы самому хотя б нравилось (что важнее, чем окружающим. Но если и окружающие будут согласны, что получается хорошо - что ж, ещё лучше), а там уж и дальше.

    А обработкой я его назвал, видимо потому, что подразумевается (об)работ(к)а в фотошопе. Наверное, так. :)

    Вот. Теперь ещё одну фоту выложу. Дитя Страны Восходящего Солнца радуется жизни в Орловском песчаном карьере. Как бы вы оценили компоновку? Мне вот, например, центральная тут нравится. Пробовал кадр обрезать по всякому - не очень, пространства вокруг начинает не хватать. Про нехватку пространства вверху - это очевидно, но тут уж ничего не поделаешь, таков вышел кадр. Хотя, ежели приглядеться, то и в этом что-то можно увидеть (а если честно, если очень долго приглядываться, можно много чего увидеть почти где угодно :d )

    Да, про размытость - тоже очевидно, 1/250 - явно слишком долго для прыгающего японца. :) Но сам он тут живой такой получился. Вообще, замечательный парень.
     

    Вложения:

    • Aki_small.jpg
      Aki_small.jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      763
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    Сергей А. Максимов,
    кроме всего прочего, нужно стараться, чтобы снимок о чем то говорил. Я не вижу и не понимаю здесь идеи. какой то странный тип, в странной одежде чему то радуется. Чему? где он? На озере, пруду или возле большой лужи?:eyes:
     
  20. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Окружающим, особенно изображенным на фото, намного больше нравятся обработанные фотографии, где у них не торчат животы, подтянуты попы и убраны угри ))))
    ну ты сам все сказал.
    ps почему он кажется туда вшопленным?
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вшопленным... Ну... наверное по причине не очень качественной обработки краёв при высветлении чувака.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ИМХО, вертикальное действо в кадре "просит" вертикального кадра. Тем паче, если задний план не имеет смысла. Размыть его. А фотографировать с точки пониже. И даже с наклоном. Горизонтальный горизонт тут мешает... только это все на стадии фотографирования надо было учесть.
     
  23. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Угу, согласная, тогда может и рука в кадр влезла бы, нехорошо рубить части тела по суставам))
     
  24. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кать, ну ак уж получилось, что рука не влезла. Цсена динамичная очень, ежели уж начал в горизонтальной проекции - переворачивать времени не было. Да и снято это было... Ну, на второй, что ли, месяц зеркалки у меня. Думать тогда ещё считай и не начинал... :)

    А так согласен - резать не фиг. Ну ничё, он в январе ещё приедет, дубль снимем. :)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Казалось бы, так оно и есть, но многие довольно известные фотографы снимки не ретушируют.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У них с прыщами не фотографируются :)
    PS: Ну как не ретушировать... садишная старшая группа, все переболели ветрянкой... зеленый ужас. Одну девочку ваще в паранжу нарядили, что б ничего видно небыло... А мальчики все пираты. :(
     
  27. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    по цвету как вам?
     

    Вложения:

  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    _troll, мне желтоватой кажется. Лёд - он же прозрачным должен быть, ежели не собачка кустик описала... :)
     
  29. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    дерево это. не допрыгнет песик)
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне нравится
     
Статус темы:
Закрыта.