1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем net_lamer, 11.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Так... Свина не съели. Может пивка? Темненького? (кроме кадрирования - никакой обработки)
     

    Вложения:

    • DSC02962.JPG
      DSC02962.JPG
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      758
  2. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Leff, неет, смотрится не аппетитно) Лучше тогда подсветить было снизу. если хотелось сверху снять)

    В тему про фудфото. Очень нравится вот этот вот проектик. http://zazavtra.com/
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    LLLjolja, заливайте фотографии через управление вложениями в расширенном режиме редактирования.

    Leff, фотографии пива тоже устраивать разбор полетов?
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да, только не надо рассматривать это как фудфото. Или как изображение пива вообще.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сейчас , еще раз, посмотрел на свое вчерашнее пиво и в непроснувшейся голове возникла ассоциация, что алкоголь смывает в унитаз все краски жизни ;)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    LLLjolja, это не клубное освещение, а обычная так называемая вспышка в лоб.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну собственно мы, думаю, про одно и то же. В том смысле, что по фото в журналах явно видно, что композицию строили, что аксессуары в кадр подбирали и художественно их располагали. Кто делал это, фотограф или специально натасканный человек -- история о том умалчивает. Но фото, так или иначе, не имеют той рекламной глянцевости и вылизанности что ли, если понимаешь, о чём я. И свет обычно весьма простенький, просто мягкий рассеянный (и скажите спасибо, если резкость не накручена внаглую, а то и такое время от времени бывает, словно из брака тянули) :)

    Весь мир -- одна деревня. :) По крайней мере я, проходя мимо ресторанчиков, часто так отснятое меню наблюдаю. :) Когда меня саму попросили поснимать для местной ИКЕА FOOD (муж в этой конторе просто работает, пытались меня по знакомству припрячь) -- я им сказала, что они болеют и что я на такое не подпишусь, ибо не моя специализация и я этого не умею. :) Я могу только по "семейно-порнушному" пожелать приятственного аппетита и угостить. Может, и выглядит неказисто и снято криво (не до изысков было, дочка под ногами орала), но уверяю, что вкусно. Мой годовалый ребёнок одобрил и сожрал без вопросов -- и это для меня главный аргумент. :)

    Arx0, угощаю -- спагетти с помидорами, стручковой фасолью и тунцовой боттаргой. :)
     

    Вложения:

    • DSC_7843.jpg
      DSC_7843.jpg
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      704
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, Остыло спагетти пока его снимали. :shuffle:
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тогда может откроем новый раздел?) Мне снимки еды очень интересны,вот заметила,чем ярче и контрастнее фотография, тем вкуснее)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, я его после фотографирования из тарелки в сковороду вывалила и разогрела, хорошенько перемешав. :smilewink Кстати, это нюанс, но немаловажный -- основная часть соусов к пасте нефотогенична, особенно с плотной фактурой (типа сливки с сыром те же). Если перемешать как положено -- фотка смотрится ну совсем стрёмно. А если выложить в тарелку по отдельности -- потом хрен промешаешь в ней как положено, неоднородно всё и не так вкусно как когда смешиваешь в сковороде на огне... :smoke:
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    С удовольствием!
     
  12. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Честно...так себе, даже, больше - никакой фотографической ценности в снимках нет... уж прошу прощения...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 20:43 ----------

    Мдя... хорошо что хоть сказали что это пиво, а то терялась в догадках...:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 21:01 ----------

    Всё ПЦ - аппетит разыгрался - пойду разорю холодильник, ах прощай фигура!!! ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 21:04 ----------

    Я раньше всегда снимала, что готовила - а теперь некогда даже готовить! Хотя поддержу идею сего раздела - приятно на вкусности красивые смотреть!
     
  13. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Не буду я к вам в этот раздел заглядывать!) Сидеть на диетах и смотреть на такие вкусняшки - невыносимо!!)
    Но спагетти очень аппетитные, хотя смущает графинчик на заднем плане)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Девочки, девочки, спокойствие только спокойствие! Я на "макаронной диете" (а что хотите, живу-то с макаронниками, в "сапоге") уже 3 с лишним года -- и вес до сих пор как в 18 лет. :) Я даже в беременность не набрала ни одного грамма сверх нормы для беременных с нормальным индексом веса, а ведь начинала её (беременность) с дефицитом веса и мне давали карт-бланш на жор. :smilewink


    В графинчике винчик. На него света не хватило, снимала-то с одной внешней вспышкой накамерной в технике стробизма... Говорю же -- особо не вылизывала кадр, снимала на скорую руку в свой кулинарный архив (имею привычку обрабатывать и сохранять с подписями фотографии блюда, если они понравились в процессе поедания). :)
     
Статус темы:
Закрыта.