1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой цвет авто вам нравится

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Байкер, 10.08.10.

как цвет авто девушкам нравится

  1. белый

    39,2%
  2. красный

    11,7%
  3. синий

    7,5%
  4. зеленый

    6,7%
  5. черный

    20,0%
  6. розовый

    1,7%
  7. желтый

    0,8%
  8. серебристый

    6,7%
  9. салатовый

    1,7%
  10. флюоресцентный

    4,2%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    Не видел состоятельных людей , готовых с пеной у рта доказывать , что белый ущербный.
    Самому на цвет пох, лишь бы не красный, и его гамма.
    Отдавать лавэ за цвет машины- мне просто непонятный ребус, я лучше дайв - тур лишний оплачу.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    .[/QUOTE]
    выше ты написАл "максимально удешевляет" для тебя это недостаток, стало быть тебе нужно чтобы выглядело дорого, а не дёшево.
    у белого цвета самое главное преимущество - меньше греется, кроме того не выгорает на солнце и не очень маркая, пыль не особо заметно на нём
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.449
    2.089
    Вот эта: Octavia Combi Style 1,8 TSI 180 л.с. 7-ступ. АКПП (DSG) - тоже белая. Причем принципиально белая. Тоже "классика жанра"?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, еще был интересный перламутровый беж, даже скорее темный беж, а так же был золотистый с заводским принтом. но не золотистый чисто, а непонятнное присутствие золотого. на фотке не передалось точно.
     

    Вложения:

    • 01.06.0011.JPG
      01.06.0011.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      352
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @Xolodok, таки диссертацию еще об этом напишите.
    Белый = грязный, серый. Если каждые два дня машину мыть, то мож и ничего, да и то унитаз на колесах. Когда есть цвета вроде золотистого, различных ваций синего, красного и иже подобных металликов, покупать белый тарантас - практически моветон.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    @Microlab, на слив похоже.
    Знаю людей, у которых все машины в семье белые. У мужа ЛК 200, у жены RX 330, у отца этого парня Рав4.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.449
    2.089
    Это всего лишь ваше мнение, да, наверное, и хорошо, что конкретно у вас оно именно такое.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Выкладывать фотки розовой сидушки на унитазе - это моветон :d
    Что ж у вас так подгорает то? Сосед на белой машине жену увёл?
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @Borhes, дык это квартира на сдачу, мне-то ни горячо, ни холодно от цвета сидушки, жильцы могут хоть радужную с блёстками поставить, при желании.
    У меня не подгорает, просто не понимаю, зачем приобретать белую машину, когда производитель предлагает миллион красивых оттенков.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    розовая сидушка на унитазе - проекция несбыточной мечты о кадиллаке розового цвета. Белый цвет моветон. )

    кстати один из признаков провинциалности в одежде - любовь ко всему яркому и броскому. Чтобы дорохо и бохато смотрелось.
    Интересно к оценке цвета машины этот принцип можно применить?

    ПС
    у меня белый авто. Купил белый чисто из нищебродских и практических соображений. Во-первых не нужно было доплачивать 17 000 р., во вторых очень практично в плане необходимости, вернее в отсутствии оной, частых моек. )))

    Больше всего мне нравился цвет моей третьей машинки в жизни - ваз 21099 - Папирус.
    Офигенный цвет. Темный металлик с зеленным оттенком, меняющий цвет в зависимости от времени дня, погодных условий.
    НА солнце он выглядел почти как серебристый металлик, а вечером или в пасмурную погоду, смотрелся темнее и проявлялся немного зеленый. В конце 90-х так красили вазы
    )))
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    Вот что моветон, так моветон- ТАЗ , любого цвета.
    Можно и нужно, есть разные люди, по потенциалу энергии, в соответствии ему, определяется цветовая гамма. Менее энергичным, приходится заменять нехватку тёплыми цветами- красным, жёлтым и проч.
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Для Волгоградской жары и пыли - белый цвет просто выигрышнее. Черная же машина будет выглядеть всегда грязной, в неё ещё жарче садиться после дневной стоянки. Намывать постоянно - так весь блеск слезет скоро и будет она смотреться старой. Белый цвет сейчас - это не жигули-шестёрка )) Он лакированный и яркий. А цветные авто люди просто не выбирают как и яркую одежду зимой, наверно не хотят выделяться. Это особенно ярко проявляется - зимой и так всё серое и унылое, так и народ - в чёрном, сером ))

    Ну и естественно, цветную машину труднее продать. С другой стороны, они более заметны и меньше интересуют угонщиков
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Хоспаде, вы серьезно, что ли? Потенциал энергии? Может, еще про ауру что-нибудь расскажете?
    Банально, за красивый цвета авто нужно доплачивать, как выше сказано. Вот и катаются по дорогам вперемешку белые и серые сорялисы, поло и рио.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну так разбавьте этот поток унылости своим желтым роллс ройсом )
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    :hah:ценители е-мае.
    Тупо популярные, за которые можно срубить лишнего.

    Сваха брала, прошлый год, аутлендер, за белый перламутр сороковник отстегнула.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, да вот ***** не надо! В начале 90-х купил 93 новую, думал будет замена временная после иномарки. перелатил лям за цвет Сандал, да цвет редкий был, было всего 3 машины, за первую знакомый переплатил два ляма, я уболтал за лям. Это при цене тогда около 10 лямов за машину. Через полгода еще партия пришла в этом цвете, и уже не 3 штуки))) И что, что мы переплатили? Вот ноль какого-либо удовлетворения!)))) Через полгода душа не вынесла, съездил за машиной нормальной))
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.449
    2.089
    Вы так и не ответили на мой вопрос, как-то проигнорировали его

    тоже, считаете, из-за доплаты этот цвет был выбран? Или, как по-вашему, почему был выбран он, коль мои и остальных аргументы вы игнорите? Очень интересна ваша версия выбора такого цвета...
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Нраненра, а белый металлик для несильно дорогих мобилей- самое оно.
    Пример. Самая старая и соотв. самая крутая стоянка на Красном в будни днем.) IMG_7976.JPG
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @OlegN, давайте еще белый порше в пример.
    Я выше говорил про премиум и белый цвет. Речь, скорее, о бюджетном сегменте, который поголовно либо белый, либо черный, а также начале среднего. Максимально безликие машины. И так уж вышло, что именно эти авто формируют поток своим подавляющим большинством, вгоняя в уныне. Как пример, можно рассмотреть ту же весту, которая в металликах выглядит очень неплохо, но стоит ее покрасить в белый глянец, как сразу становятся очевидными все огрехи в плане дизайна, о чем я выше также говорил.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Про девчачьи цвета, не задвигали похоже.)
    Желтые, лимонные, канареечные, алые, розовые, пурпурные..)))
     
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    не так давно ехал из Искры, и от Баррикад катились 2 Р/Ровера в актуальном кузове: белый и чёрный (вместе ли - ХЕЗ), прям удивило как хорош этот кузов в белом (насколько вообще может быть хорош чемодан таких размеров) и насколько убог, безлик чёрный
    дело было к вечеру, заводские все уже разъехались, да и "уступить дорогу" + потом светофор перед Проспектом, потому можно было спокойно поглазеть, т/е не беглое впечатление
    а как этот цвет называется, они вообще есть такие в городе?

    и даже не маздовский "соул ред"?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    Да, и он тоже.
    Точно одно- для меня на заднем плане цвет машины. Я и сам одеваюсь не броско.
    В чём согласен , так это в применительности отдельных цветов к конкретному авто.

    По поводу красных - помню друг детства форика искал, и взял именно красного, но который был перекрашен, в "импрезовский ". Бляха- муха, детский сад какой то. Забрали у него за долги эту тачку.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Главное, чтобы не серебристый.
    А в остальном - от машины многое зависит. Кому какой цвет подходит.
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    по мне так для нашего региона бежевый металлик подходит, у меня на шниве такой был и машина сильно не греется на солнце и грязь с пылью не заметна.
     
    Digger34 нравится это.
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Не понятно ничего на собачьей мове, ещё и Фаренгейты на температурометре...
    Вот неделю назад была новость в сети, что измерения температуры в салонах автомобилей разных цветов в жаркий солнечный день провели китайцы (или японцы).
    И получили примерно такие результаты:
    белый - 55 по Цельсию,
    серебристый - 73,
    синий - 75,
    чёрный - 85.
    На своей белой смотрел в один из жарких дней этого лета, было как раз 55 градусов.
    Так что, хоть один плюс у белого цвета есть.

    ЗЫ: слышал такую шутку, что краснодарские водители не знают, что бывают машины других цветов, кроме белого.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Имхо туфта про вышеуказанные температуры.
    Саую высокую температуру в салоне наблюдал 49 градусов, машина простояла под солнцем часов 5.
    А у меня черная, мать ее... Да еще и универсал. Передние не тонированы.
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Прям измерял в салоне, или столько показал автомобильный датчик температуры наружного воздуха?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.082
    5.171
    Зато самый безопасный!
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Nikola, причем тут наружный??? Речь о салоне идет. Есть и наружный и салонный. вроде показывает правду, сравнивал с двумя разными термометрами когда-то.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Оранжевый форд ST, синий как на Аудюхах насыщенный цвет, вообще на Аудюхах классная расцветка. Не то,что унылый серебристый,белый, чёрный пол города,а то и более.