1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня на заказ в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 08.08.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @m41284m, сколько отдал?
     
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    примерно 140-150 с техникой (вытяжка,посудомойка,панель газовая,духовка эл)
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    m41284m, у меня ее вообще нет :biggrin: В этом убогом городе надеюсь кроме лампочек больше ничего не покупать.
    Но согласитесь, что если бы были деньги, Вы бы подумали и над другим вариантом.
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    не знаю, по мне так "экономизм" въедается в нутро человека настолько,что даже по мере появления средств, все равно продолжаешь экономить)) Ну а так эта кухня всем жену устраивает, впрочем и дом по стоимости двух ремонтов озвученных Вами - эконом, но это мелочи !
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Зачастую это самый правильный подход.

    Кстати, когда сдавала квартиру, покупала в неё кухню на авите.
    обошлась в 5 тысяч рублей (за саму мебель с мойкой и смесителем, стол, плиту Мора, микроволновку самсунг и вытяжку)

    DSC06054.JPG

    так что не нужно думать, что считать денежки умеют и любят только самые экономные.
    Но лично меня ломает отдать 100 за дорого-богато а`ля братья-карповы)
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да я без всякой иронии спросила. Потому что хочу понять разницу. На ваших фото красивая кухня в классическом стиле, как я и хочу. Где делали/ приобретали, что за фасады, столешница, фурнитура?
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Наталья Гурова, заказывал на тулака, "частник". Кастинг был долгий. Короба ЛДСП обыкновенная, фасады по-моему ясень производитель Бора мебель. Фурнитура хз какая , но с автодоводичками (оочень удобно) - 2 года полет нормальный. Мойка каменная- производитель хз, не "понтовый" точно. В общем как-то так! Техника - посудомойка индезит, панель и духовка медея, вытяжка не помню)

    А что по вашему братья-карповы?
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А столешница какая? И сохранились ли контакты мастера?
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Наталья Гурова, по столешнице не помню, по моему тоже простецкая, пока держится вроде. Контакты мастрера есть, они по моему у нас (офис у меня рядом) так на Тулака и сидят . Во вторник могу зайти к ним, визиточку взять если нужно.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нужно, буду признательна)
     
  11. Ксюша 76

    Ксюша 76 Новичок

    11
    1
    Что то не особо верится, комплект техники если не выделываться в 50-60т выходит, ходили считали по магазинам дверки из массива фирмы Бора ниже 15тысяч за квадратный метр никто не считает, а полукруглые каждую предлагают по 10-15тысяч, а еще плюс столешница, механизмы и прочие.......
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сейчас научились и за небольшие деньги делать так, чтобы выглядело очень дорого. И дело не в дизайне, а вообще в выборе материалов изготовления. Самая суть изделия начинает проявляться спустя какое-то время после использования. Например сейчас всякие экошпоны и пленки ПВХ позволяют сделать очень хорошую иммитацию деревянного покрытия. Но вот в чём суть: при использовании экошпона никто не будет использовать ЛКМ из премиум сегмента, потому что тогда понадобиться более профессиональное оборудование+персонал. И цена уже будет отличаться не сильно от обычной фанерованной двери натуральным шпоном (к дверям из массива всё таки близко не приблизятся). Далее, двери из сегмента того же экошпона. Одни производители выбирают более дорогие ЛКМ + оборудование для нанесения, другие более дешевые.
    В итоге стоят на рынке для потребителя две двери. Они очень похожи в дизайне, т.к. сейчас скопировать что-то вообще не составляет проблем. И внешне почти не отличаются. Ну по крайней мере одна может стоить как у вас с коробкой 30т.р., а другая 15т.р. А разница во внешнем виде максимум на 2-3 т.руб. Но вот по прошествии 5-6 лет разница во внешнем виде будет уже 15 т.руб. А ещё через пару лет одну дверь можно будет только отдать как БУ на авито за тысячу, а другая по прежнему будет выглядеть как новая. Только надо понимать, я говорю про внешний вид без учёта механических повреждений. То что дети в половине семей дети(в основном) не понимают с чем можно играть, а с чем нет - это отдельная проблема. И вот тут уже дверь за 30тыс.руб. будет выглядеть по другому. То же касается и дверей в плёнке ПВХ. Один производитель себе заказывает пленки на заводе составляя ТЗ таким образом, что она не выцветет 10 лет, а другой рассчитывает на 5-6 лет максимум.
    Я так понимаю вы хотите подобие камня, но по цене ЛДСП. Советую обратить внимание на столешницы Кедр из коллекции Stein. Глянуть, пощупать, погрызть(если захочется) можно по адресу Дегтярёва 13. Декоры на сайте: Декоры Stein, каталог декоров Stein для кухонных столешниц в Воронеже
    Непосредственно на камень натуральный они не похожи, т.к. камень полируют, но столешницы очень классные в том числе и в тактильном плане!

    Кстати, конкретный пример на практике. Стоят кухни недешевые в салонах типа "Столплит". С фасадами из натурального дерева, вроде всё красиво и цена под полмиллиона. Но т.к. завод по производству ЛДСП делает это ЛДСП по ТЗ конкретно для производителя мебели, то толщина слоя ламинации настолько тонкая, что толком не может выровнять неровности шлифованного ЛДСП и в итоге если присмотреться, можно видеть неровности на поверхности. И теперь возьмём ЛДСП (практически любого производителя), которое выпущено для продажи листами мебельщикам. Тут сразу заметно, что ламинация отличается. Она может иметь собственную текстуру, может быть абсолютно ровной.
    Ну и вот, сделал фото для себя, когда немного охренел. На пересечении Исторической и 51 Гвардейской салон. "Сочетание" обведённых кружочками факторов просто поражает!!!
    2017-09-19-10-53-35.jpg
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всегда угораю над людьми, которые покупают кухню тыс за 200-400, и рядом с этой кухней стоит белый простой холодос, такая же убогая плита и стиралка или посудомойка. Лет 5 назад знакомая работала дизайнером-продавцом в кухнях на заказ, лично видел эскиз кухни за миллион, купила какая-то старушка. Столешница, правда, за 3 тыс. руб и встроила плиту "Лысьва" в эту кухню. Это насколько нужно быть человеком без вкуса, чтобы городить такую хрень. В новый дом купил в очередной раз кухню в "Кастораме", свои деньги отрабатывает, из нее не стрелять. А вот техника на кухню обошлась почти в 700 тыс.
     
    Vovok и norbi нравится это.
  14. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Пожалуйста, скиньте мне в личку координаты мастера тоже. У меня фасады и столешница есть готовые, нужно только сделать короба. Взял бы в «Леруа», да высота нестандартная — 730 мм (и тумбы и шкафы).
     
  15. Ксюша 76

    Ксюша 76 Новичок

    11
    1
    по опыту общения с мастерами, никто не берется за такие работы, даже частники делают только полностью кухню
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Нука накидай, что это за чудо техника? И конечно бред ее агрегатировать с кухней из касторамы)))
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Давай без "ну ка", ок?
    Холодильник "Либхер" 300, панель со шкафом "Сименс" 200, посудомойка 80, вытяжка 30 - это из крупняка, вроде ничего не забыл. Остальное по мелочи: мультиварка, кофемашина, тостер, чайник, бутербродница....
     
  18. Ксюша 76

    Ксюша 76 Новичок

    11
    1
    с ума сойти!!! ниже осетрины мяса нет в этом холодильнике?)) интересно на кухню взглянуть
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    46 тыс руб из "Касторамы"
    Как стоимость холодильника коррелирует со стоимостью продуктов в них?
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    купил холодильник и положил туда свои зубы надолго :biggrin:
     
    Dozer и m41284m нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Это тебе не Питер, здесь все так общаются)))

    Ну ржака, а не кухня. Видимо прагматизм побеждает эстетику по полной)))
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Попробуйте в "Декорум" на шоссе авиаторов обратиться за шкафами. По идее должны взяться.

    Ну вы судя по всему просто сделали всё наоборот. Технику за 700, а вокруг....
     
    Dozer, Avatars и m41284m нравится это.
  23. Ксюша 76

    Ксюша 76 Новичок

    11
    1
    Ну холодильник или плиту вряд ли можно назвать убогими, они могут быть обыкновенными, это бытовые приборы а не часть интерьера. А вот кухня (посмотрела на сайте) действительно выглядит убого!
    Поэтому зря угораете........ Холодильник стоимостью 300т, если учесть, что средний срок службы 10 лет, морозит Вам продукты за 2.5 тысячи в месяц....Как по мне то это не нормально и радоваться здесь нечему!
     
    Vovok нравится это.
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Спасибо. Когда-то заказывал там распиловку с кромкой. Не знал, что они целиком мебель делают.
     
  25. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Если распиловку сделать, а собрать самим? Так значительно дешевле!
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бытовые приборы могут быть как убогими, так и обыкновенными так и красивыми. Топовые, дорогие модели, обычно в довесок к лучшему и большему функционалу еще и являются украшением интерьера, в отличии от дешевых страшных и плохо работающих девайсов. Это в общем то не только к кухне относится, а вообще к любой технике, от телефонов до авто.

    По теме - современная кухня без встройки духового шкафа/варочной поверхности конечно смотрится крайне печально. Ну а посудомоечная машина предмет такой же необходимости, как и стиральная. С встройкой микроволновок, холодильников и кофе-машин конечно сложнее - они значительно дороже их встраиваемых аналогов, но хочешь чтобы было красиво - встраивай) Единственное исключение, которое порой допустимо и не портит вида, при этом более функционально - отдельно стоящий холодильник из топовых (от 150-200 штук) - среди подобных полно моделей способных стать украшением интерьера, при этом они более вместимы и с большим количеством функций (например ледо-генератор плюющийся кубиками в стакан и подача холодной воды). При грамотной установке такого холодильника он нормально впишется на кухне.

    Ну и про технику на 700 в гарнитур за 70 - это ровно то же что и техника за 70 в гарнитур за 700.

    Если человек себе это может позволить, почему бы ему этому не радоваться?
     
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    В итоге - каждому свое!
     
  28. Ксюша 76

    Ксюша 76 Новичок

    11
    1
    это безусловно! но вы эти кухни видели? чему там радоваться? за 700 тысяч уж точно можно подобрать и кухню достойную и технику...... а так это "айфон в избе" имхо
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Теперь понятно почему ВЕЗДЕ предлагают только 2 вида фасадов - или ровные обтянутые разных цветов пленкой, или резные и ТИПАрезные для старшего поколения :) и любителей дорага-багата :) Посему посмотрев фасадное УГ которое предлагают почти все частники или конторы по изготовлению... и не имея денег на кухню в 500-900тыщ был сделан выбор в пользу леруахи. Мож через недельку как впихну вытяжку и потолки, кину сюда фотку своего бюджетного варианта :)
     
  30. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Вообще, похоже, к тому и придёт. )). Предыдущую кухню собирал сам из готового комплекта. Здесь придётся ещё и сконструировать нехитрые короба.
    Если Декорум ещё и под конфирматы засверловку сделает — точно вариант.