1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня на заказ в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 08.08.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот так достаточно:
    хотя,если сама вытяжка вписывается в интерьер красиво,то,может,ее и не надо закрывать ничем. у меня еще проблема-котел будет в кухне. его тоже надо как-то обыграть.

    котов жарить? )))))))
     

    Вложения:

  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Зато такая форма "камина с дымоходом" позволяет уводить запахи лучше всего. :bla:
    Всё это можно, просто надо заранее всё продумывать. И возможно на будущее заказывать какие-то материалы сразу. Ну и опять же, по цене всё равно все переделки будут дороже. Кроме того, с мастером это сразу надо обговаривать, чтобы потом он за это взялся. А иначе сделаете сначала, а потом будет искать кто переделает (не факт что найдёте, т.к. после других делать редко кто захочет, ну или только за большие деньги).

    Котёл как правило не проблема. А вот коммуникации у многих идут через полкухни )))
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Значит надо чтобы мне озвучили разницу в стоимости между порталом и обычной вытяжкой. Это основной фактор выбора-стоимость.
    Коммуникации да. Мечтаю раковину у окна, со столешницей- подоконником. Но для этого слив тянуть с противоположной стены придется, с одним поворотом ( в углу), поэтому это нереально. Значит коммуникации будут все ближе к стоякам.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.867
    2.710
    ну я сильно много сравнений не проводил. Сходил обсчитался в леруа, а потом в "кухни на заказ". В леруахе вышло около 70тыс итого со всеми столешницами, стеновыми панелями и доводчиками везде. А в кухнях на заказ тоже самое насчитали на 78тыс, и в эту цену не включены были стеновые панели, ни ручки ни доводчики и кажись одна столешница еще не включена. В сумме это еще тыщ 10 наверн. И при этом убогие фасады!!! Стотыщ цветов, но пленку тупо клеят на кусок деревяхи. Могут в деревяхе дырку верезать. Или резные фасады типа под массив, олдскул, под старое убогое гуано :)
    А в леруа да, только готовые размеры. Можно на сайте у них спроектировать самому. Я пол часа игрался с разными размерами и разной компоновкой. В итоге собрал то что надо, но осталось 5см лишних незанятых :) чёж с ними делать хз прям ))
    А на счет выпилить это уже к монтажникам. Мне на прошлой квартире выпиливали угол в угловом шкафу, под трубу газовую пилили, еще чёта пилили. Но это уже за доп. плату.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Но абсолютна неудобна при готовке - ни в бок отложить от плиты что-то, ни сбоку в кастрюлю на плите кинуть.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Очень ценное замечание. Кстати , да.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
    Мне кажется, там расстояния достаточно для создания нужного уклона слива. Ну и можно сделать вывод канашки в подвал и там под потолком пустить в основной стояк. Не отказывайтесь от мечты из-за таких мелочей.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Там ещё теплый пол будет, по всему первому этажу. Может под полом заодно пустить.... Слив. Напрямую. Можно так? А если забьется, как пробивать? 5 метров по диагонали...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
    @Наталья Гурова, Я не помню, стяжка уже есть у вас? Если нет, то можно сейчас пустить вдоль стены канализационную трубу 50 от окна к стоякам с нужным уклоном. Перед входом в стояк и на углу сделать ревизионную секцию. Потом уже делать стяжки и теплые полы до нужного уровня.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Посчитал в Леруа. Конфигурация не очень, в моем случае изготовления на заказ за 65000 значительно интереснее получается. Фасад считался Фрейм-светлый, и столешница Арвика. Ценник 50500 + 5000 установка + 600 доставка.
    В общем буду заказывать за 65000, еще немного переработаю ее. Приложил вариант своего чертежа, чтобы понимали в пересчете на саму кухню, что за что :)
    А фото готовой кухни, это делалось год назад. Новая будет точно такая же (фасад - пленка пиксель светлый, столешница - сахара светлая). Напомню ее стоимость была 45000.

    @NeoSky, да, имхо дорого. Я думал, что в Икее будет значительно дешевле. Хотя бы в районе 50000, и можно было уже ее привезти оттуда. Ольга_М тут как-то активно рекламировала покупку кухни в Икее, но реально дороже получается, чем можно сделать тут.
     

    Вложения:

    • IMG_6312.JPG
      IMG_6312.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      705
    • IMG_6314.JPG
      IMG_6314.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      682
    • 20171006_153018.jpg
      20171006_153018.jpg
      Размер файла:
      694,5 КБ
      Просмотров:
      797
    • IMG_9235.JPG
      IMG_9235.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      823
    Последнее редактирование: 11.10.17
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нет, на первом и втором этажах нет ещё стяжки. Будем делать весной. Канализацию и воду тоже. До этого момента нужно уже представлять где что будет, чтоб потом не ломать. Из-за этого и хочу сейчас уже спланировать кухню всю. Включая дымоходы, вентканалы и сливы.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нижняя дверца к окну открывается, верхняя тоже, дверца возле крана к стенке к крану.
    Доступ к котлу был одобрен на 5+ тем, кто обслуживает котел.

    [​IMG]
     
    ikap и Наталья Гурова нравится это.
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    @micron, с бОльшим количеством ящиков и хорошей фурнитурой цена улетит в космос)). В кухне за 65 какая фурнитура?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    у меня кухня вышла в 60, везде доводчики, ручки каждая более сотки. Сами посчитайте фурнитуру, и поймете на чем зарабатывают сборщики.
    Первые тоже приехали, насчитали с дешевой фурнитурой в 75, а типа с хорошей вылезет в 85. )))
    вот такая арифметика.
     
    Виталя нравится это.
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    где котел?
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    в шкафу
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ессесно)))
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @norbi, да обычная, бюджетная, но с доводчиками.

    Каркас: ЛДСП 16мм, цвет: Белый
    Фасад: МДФ в пленке ПВХ. Цвет: Пиксель светлый
    Столешница 38мм. Цвет: Сахара светлая 130
    Экран в цвет столешницы
    Направляющие ящиков скрытого мантажа
    Петли с доводчиком
    Подъемный механизм - газлифт
    Цоколь пластиковый
    Плинтус в цвет столешницы
    Ручки рейлинг
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Шумит? А вытяжка где?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    парапетный газовый котел вероятно
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
    Такое чувство, что мебель нонче делают для дистрофиков, не способных закрыть дверцы или поднять вертикальную створку. :)

    Вытяжка прямо над плитой справа.
     
    Vovok нравится это.
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы когда с верхней полки достаёте двумя руками что-то, третье створку придерживаете? :confused:
    Доводчик сильно экономит время. Надо просто толкнуть фасад и не надо придерживать чтобы закрыть аккуратно. Если так толкнуть фасад с обычной петлёй в ночное время, то в панельном доме можно разбудить вместе со своей семьёй ещё пару этажей ))))
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.986
    923
    Очень удобно, кстати.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
    Была одна такая створка когда-то в кухне еще от Ермана. Она без лифта была, а просто в открытом состоянии стопорилась. Вообще как-то не фанат вертикально открываемых дверц с детства. :)
    Ну не знаю, как-то получается не хлопать. Будет новая кухня - будем думать надо ли оно.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    @Зуб, конечно надо, даже не думай. Меня теперь аж коробит, когда у знакомых и родственников шкафы и ящики без современных плюшек)))
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    крайне удобная штука, когда например надо порядок навести. Поднял дверцу и ковыряйся сколько хочешь. И никаких стопоров из старых кухонь
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Двери - не обязательно, а вот в выдвижных шкафчиках - да.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.589
    1.731
    Может еще и воду из проруби носить не надо?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    настенник, очень тихий. Вход и выход в одной трубе через стену. Вытяжка над плитой и довольно шумная).