1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобилем на Черное море - особенности

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ди902, 07.08.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня приехал с ЧМ.
    Друзья, если кто собирается вот-вот на Черное море на машине...
    1. Старайтесь подгадать так, чтобы по дороге "туда" к Джубге подъехать часа в 4-5 утра. Позже в сторону Сочи - огромные пробки.
    2. Контроль превышения скорости и пересечения сплошной на трассе стал еще жестче. Ставят скрытые (и не очень) камеры, а потом через пару километров стоит товарищ в форме с ноутбуком, на котором изображение вашей машины. Цивилизация, епт. :) Но это касается только Краснодарского края (в т.ч. и на серпантине), в Ростове и у нас не видели. Причем способ пристроиться за "паровозом" больше не катит, томозят весь состав из 5-10 машин и доят.
    3. Если ехать по трассе "Дон" через Ростов, расстояние больше, но процент плохой дороги меньше. Обратно возвращались через Котельниково, как только кончился Краснодарский край, дорога пошла так себе. Туда ехали через Ростов, дорога получше.
    4. В Лоо уже несколько дней горит мусорная свалка, поэтому весь поселок в дыму. Может, сегодня-завтра потушат, но вчера еще горело.
    5. В Лоо, Лазаревском и Джубге народу на пляже - жопа! Как сельди в бочке.

    ЗЫ: да, еще, если ехать через Ростов, то дорога проходит прямо возле IKEA. Может кому пригодится... ;)
     
  2. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    На ростовском направлении тоже стоит скрытая камера (пришлось с 500 расстаться). А краснодарские ГИАшники вообще охамели, стригут как баранов, причём под самим Краснодаром, когда сворачиваешь на Джубгу, есть местечко якобы с плохой видимостью, там ограничение 80, потом 60. Т.к. знаки находятся на бордюре с права, можно по второй полосе проскочить и не заметить за большегрузами. В конце бордюра сидит хлопец с ноутом и показывает интересные картинки. Ему отдельный привет.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На серпантине были свидетелями целых "очередей", стоящих на обочине возле гаишных машин. Я понял, что знаки щас нужно жестко соблюдать, иначе будешь не только "свидетелем", а и участником этих очередей. Причем, количество гайцев увеличивается пропорционально приближению к морю.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    короче надо ехать в турцию
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    на М4 посты поснимали....а вот каждые 20км стоит тачка с камерой.
    проехал до Анапы и обратно....без штрафов.
    Помогал радар-детектор.
    А вот в Волгоградской обл. на след день чуть прав не лишили...сцуки!!!!!
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, можно и у нас, как оказалось, нормально отдохнуть. Просто ехать на поезде щас дорого. На машин (если больше одного человека) получилось намного выгоднее, просто ментов дофига на трассе (нужно просто напросто не нарушать) и пробки (ну тут уж как попадешь). А так дорога более-менее нормальная (если через Ростов ехать), а в Краснодарском крае так и вообще классная.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 10:13 ----------

    Подтверждаю. :)


    Мы туда доехали нормально, а на обратном обошлось в 500 рублей. Один штраф.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а ктонибудь через шаумянский перевал ездил в этом году? как там дорога стоит ехать через него или лучше по пробкам из джубги катиться до сочи?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если катиться ночью, но нормально будет. Машин немало, но большая часть фур стоит на обочинах (ночует), так что ехать можно без проблем.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    но в промежутке с 6 до 8 утра хотя бы один час подремать! Чтобы не уснуть ночью, разговаривать с пассажирами или что-нибудь жевать.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Надо расчитывать так, чтобы раньше дремать. Потому что 6-7 часов утра - это последние часы, когда можно проскочить без пробок.
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Не заезжать в пятницу! В этот день приезжают местные товарищи из ростовской обл и краснодарского края на уикенд, снять жилье очень трудно - мало и цены дерут.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Приехали в пятницу. Никаких проблем с жильем. Жилья на любой вкус - как говна. Даже вдоль дорог с табличками стоят.
     
  13. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    А где именно отдыхали? Просто планируем в сентябре поехать на авто, думаю куда....
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тоже вернулись вчера с моря. Подтверждаю слова ТС: в нашей и Ростовской областях дорога так себе. В Краснодарском крае - конфетка. Ездили огородами - через Котельниково, Сальск, Тимашевск. Знаки блюдите как Отче Наш, т.к. на некоторых камера прицеплена сзади. Упомянутого выше, беспредела, не заметил (выезжали в 5 утра и ехали целый день). За весь отпуск был остановлен рано утром в Новороссийске для хз чего, документы проверили и отпустили.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ди902,
    я бы сказал говна жилья- как говна, а снять нормальный номер с кондером, душевой и не 70 тых годов ремонтом, сложно. в пятницу в 5 утра в Ольгинке не нашел ни одного номера с кондером дешевле 4 тыс руб сутки.

    ПЫСЫ
    Море сейчас очень теплое и пахнущее. народу просто вагоны везде :) если хотите без проблем приехать и уехать с моря расчитывайте проезжать Джубгу в районе 4-5 утра . Уезжали в субботу с моря пробка к побережью была километров 20 , в сторону Краснодара скорость 70-90 ниже не падала. машин было мало.
    и ехать однозначно только через Котельниково.:beer::matros:
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поселок Нижняя Хобза (ок. 2-3 км от Лоо), база отдыха "Сокол". Нормально отдохнули. Двухместный номер - 5 рублей в сутки (за НОМЕР). В целом, неплохое местечко, могу рекомендовать, т.к. мне понравилось.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 16:50 ----------

    Друзья ездили дикарями - в Хосту и Лазаревское. Никаких проблем с жильем не возникло, подтвердили, что жилья - море. Но соглашусь, плохого жилья больше. Но так всегда в высокий сезон.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ди902, 5 руб - это 5 тысяч рублей?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да ну его нафиг... 10 часов у руля - пятая точка затекает :d
    в прошлом году ездил - на машине поехал только потому что хотели проехать побережье - от Туапсе до Анапы. ИМХО Если ехать отдыхать в одно конкретное место, то лучше поездом. Машина - только если целенаправленно путешествовать и не останавливаться на одном месте больше чем на пару дней.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    или 500?
    по фене не очень я ))
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно и 14 часов ехать. Мы когда туда ехали - к Джубге подошли не в 4-5 утра, а часов в 7-8. Ну и попали в пробку такую замечательную, что только по Туапсе (по самому городку) мы ехали часа полтора. :) Хорошо, что водитель попался стойкий. :)


    Да, 5 тысяч.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на поезде можно и пива попить и полежать и походить... а на машине надо постоянно пялиться на дорогу и выстматривать где тебя ждет очередной гиббон. Я кстати ездил - без единого штрафа. Обратно по ростовской трассе шел до 160 км - и ни единого штрафа не прислали.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    SilverClash, я был не за рулем, так что ограничений по пиву не имел. :)
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ди902, а тогда 110 евро это скока рубл? что то сижу глаз выпал от наших цен. в хорватии снимают ап-ты за 30-60 евр. Одна бабка в аэропорту сидели расскзывала они снимали за 110 на острове Брач но там такие апартаменты были... у нее дочка с лондону прилетала, в общем они там собрались 4 чел. и вот за четверых 110. это считается оч дорого
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а полежать? а походить?

    Хорошо нас в машине было двое - штурман хочет сидит, хочет лежит... а водителю то все равно не сладко.

    В прошлом году я выезжал из волгограда около трех часов утра - на ростовскую трассу вышли около 7-ми часов утра. Особых пробок небьло, до туапсе добрались нормально. А вот когда ехали обратно - наблюдали неслабую пробку под ростовом в направлении на море. пробка растянулась километров на 10... Там еще и ремонт дороги был как раз...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    СквоЛена, я как раз собирался в Хорватию (в Брелу). :) Конечно же, Хорватия дороже (в тех отелях, куда мы хотели ехать ценник был - 7000-8000 рублей в сутки (за двоих). Конечно же, мы готовы были на эти траты, но из-за форс-мажора пришлось Хорватию отложить. :( Поэтому поехал на Черное море. Цены щас действительно на ЧМ - жесть. Но можно найти и дешево. Зависит от того, в каких условиях ты готов жить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 17:41 ----------

    Никто же не запрещает остановиться и "походить". :) Нас тоже было двое, так что я откинулся на полную и балдел - пиво пил, да товарища развлекал разговорами. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 17:43 ----------

    СквоЛена, тут еще такое дело. 110 евро за аппартаменты в Хорватии - это без питания. Хочешь - сам готовь, хочешь - ходи в кафе. А это доп.траты. Тут же 5000 в сутки - это с питанием.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    самая главная фишка у поезда - там все это можно делать без остановок :d
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    СквоЛена,
    да уже давно всем понятно, что отдых в России дороже лазурных берегов Франции.:beer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 17:45 ----------

    SilverClash,
    вот радость то.... бухать всю дорогу :)

    да и хорошо когда у тебя кондер в купе, а если нет?:beer:
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смайлыш, так самое интересное, что 5000 за номер в сутки - это далеко не предел. Люди платят по 7000 в стуки ("Аква-Лоо" с отстойной жратвой и грязными бассейнами) и даже по 10000 за номер в сутки ("Прометей"). Этого я вообще никогда не пойму. :d 10000в сутки за двоих - это 4* в Хорватии. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 17:48 ----------

    Ну да. :)
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Почему обязательно бухать? Есть и другие способы убивания времени. Это я привел как пример. Самое главное - что нет никаких засад с гайцами и прочим, да и не надо пялиться все время на дорогу.
    Единственное преимущество авто - ты сам себе хозяин - я в прошлом году проехал половину побережья, побывал на черном и азовском морях, ну и посмотрел кучу достопримечательностей...
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ди902, прикол - я сег прилетела еще купальники мокрые)) в Бреле была как раз
    Нет слов. честно - решила не хвалить - штоб не понаехали))