1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связьинформ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем RubiN, 01.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Чё за контора? Где-то на проспекте Ленина.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Знаю я ее... Очень неплохо... Интересуют подробности - стучись в приват либо в аську.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну а если в общих чертах? я почему-то раньше о ней не слышал, да и другие наверное тоже.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    См. выше.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Zombie
    Кампусники. ИМХО, траффик дороговат. Очень противятся, если подключаешь комп на WinXP. Как говорит их клиент, часто почтовый сервак глючит.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вопросов больше нет
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Логика в этом есть: ОС семейства MS напрямую к Интернет по выделенке желательно вовсе не подключать.

    А вообще прикольно :-)
     
  8. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Poops

    А все почему? - Потому что админ у них грамотный!
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    azazello
    Нифига! Если комп на 98 или 2000-й - без проблем. А в XP надо VPN крутить (см.темку про GPRS в Билайне, настройки TCP оптимизировать) Как это делать они не знали. Пришлось штудировать Базу Знаний Микрософта и задиктовывать им решение
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а у меня все работает, и ХР, и почта:yes:
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Пупс, для VPN мало клиента, там еще и сервер нужон. Ты хочешь сказать, что Связьинформ его специально для экспишников держит?
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Нет. Для всех :) У них любое подключение через VPN.
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А сайтик их не подскажете?
     
  14. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    .....У них любое подключение через VPN. .....
    нет далеко не все, просто иногда так намного удобнее, например разграничивать чересчур умных (читай хитрых) клиентов.
     
  15. harley

    harley Новичок

    87
    0

    Не говори "любое", если не знаешь.
     
  16. harley

    harley Новичок

    87
    0

    XP неправильно определяет MTU для VPN соединиения (если Вам это о чем-то говорит). Данная проблема решается в самой XP путем правки реестра. Так что задиктовывать, видимо, надо было себе.
     
  17. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    А админ у них и действительно грамотный.... :doc:
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ZiP


    А исполнители хреновые... Приходили подключать, ковырялись (не ко мне, к соседу, но дело было на моих глазах),
    ничего не сделали...ламеры... Про админа ничего не скажу, потому как не знаю.

    Ivan
    Вань, есть там твои знакомые...;)

    А еще ребята хотят денег, сразу и авансом, потому половину клиентов потеряли:smokin:
     
  19. Serge

    Serge Новичок

    57
    0


    Что конкретно-то не сделали?



    А ты хотел что бы сначала делали, а потом полгода ходили и выбивали из вас деньги? По-моему в Волгограде , да и в Росии такое не практикуют уже давно.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Serge


    Есть компутер с сетевой, есть концентратор, от которого идет кабель в эту сетевую...
    Необходимо все это настроить под себя для работы... Пытались - не смогли... Еще вопросы?
    (с настройками другого прова все работает ОК)...



    Ну ты шустрый... А теперь представь. Ты сидишь скажем, на выделенке Влинка, все тебя в принципе устраивает...
    Приходят к тебе такие ребяты с лозунгами "У нас все лучше, быстрее, дешевле и т.д....
    Хоть мы и смогли сейчас все настроить, но настроим обязательно..."
    Естественное желание - проверить это качество связи.... А тебе говорят - ты отрубайся от того провайдера,
    заплати нам бабки (в том числе и за работу по подключению, которая не сделана ;),
    вот тогда и проверишь :confused:

    С такими ребятами разговор один - дверь прямо и направо... Конкуренция, батенька... Надо чем-то
    клиента переманить, а это.... детский сад:hah:
     
  21. harley

    harley Новичок

    87
    0


    Концентратор что есть в Вашем понятии? Хаб? Свитч? Если так, то не должны они подключатся к сети провайдера. Однозначно.



    Ну, дык, если все утраивает - то нафига языком болтать?


    С такими ребятами разговор один - дверь прямо и направо... Конкуренция, батенька... Надо чем-то клиента переманить, а это.... детский сад:hah: [/q]

    Гребля, Роман. Для того чтобы проверить качество связи не нужно отрубаться от другого провайдера. Достаточно один комп настроить. И денег за это никто не возьмет с тебя - если конечно ты сам все настроишь. Обычно предлагают проверить качество связи там, где уже есть работающая точка присутствия, следовательно и затраты по подключению минимальны - чаще всего несколько десятков метров витой пары.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Из всего сказанного следует что для XP в Связьинформе то ли используется, то ли не используется специально VPN из-за кривого МТУ (как бы).

    Хгм. XP (и 2000) работает по VPN (PPTP с циской) просто со свистом, 400-500 килоБАЙТ/с на хорошем АДСЛ даунлинке. W-98 - да, там кое-что ковырнуть можно, но и то - не через реестр, а вполне штатным образом.
     
  23. xxxx

    xxxx Новичок

    4
    0
    У меня Связь-информ
    работает великолепно никаких нареканий

    если хочеш проверить качество связи
    спроси кого они подключили, сходи кним и спроси

    ктоже тебе бесплатно все будет устанавливать
     
  24. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Привет всем! Кто подключен по выделенной линии поделитесь впечатлениями о качестве услуг этого провайдера.
    Интересует:
    1. как быстро вас подключили;
    2. стабильность работаеты интернет;
    3. как быстро реагируют в тех. поддержке на проблемы;
    4. скорость закачки данных;
    5. результат выполнения - ping 217.23.143.43.

    Заранее благодарю за ответы.

    добавлено через 1 минуту
    и подскажите есть ли у них форум?
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    В принципе неплохая контора, непонятки с тарифами (надо идти и договариваться) у нас к примеру 1,4рубля за входяший в независимости от кол-ва (но потребляем не меньше 1 гига)

    Подлючают быстро. Техподержка нормальная. Связь иногда падает - но быстро востанавливают. Бывает падает именно у тебя (раньше часто иза стрёмного хаба, или там проблемы с электричеством). Последнее время очень и очень редко падает связь. Позвонишь обясниш дефочке , потом админу, всё решают, потом перезванивают спрашивают работает ли.

    скорость не жмут. гуляет от 30кб по иноязычным до 350кб по русским (а может даже и до 900кб если гдето рядом). у них там ограничение на 10мбит по сети. я считаю это более чем достаточно.
    форума помоему нет. сайт на нуле. билинг вроде не брешет :)

    ping 217.23.143.43
    Ответ от 217.23.143.43: число байт=32 время 28мс TTL=120
    потерь 0%, пинг не меняеться

    выделеный айпи дешёвый (по сравнению с ЮТКа мама дорогая)
     
  26. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    у нас на DSL он БЕСПЛАТЕН..:p
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эта какой он выделеный 10.0.0.1 ? этот бесплатен? или 127.0.0.1 не вводи взаблуждение с каких это пор выделеный айпи стал бесплатен. у вас с ними вообще говорят щвах.

    съел? это за один а у нас их два. Больше половина суммы за инет уходит за Айпи.

    у Связи вроде 50р. (в билинге строчку не видел) но знаю гдето есть.
    + ГАИ к вам звонить себя не уважать. Ваша тех поддержка это что-то. Тут главно к специалистам пробиться через кардоны дефок.
     
  28. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    x25,
    спасибо большое за пояснения, оч понра.
     
  29. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    лол
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    енто на каком тарифе такое? у меня ни дома, ни на работе такой строчки в биллинге нету....
     
Статус темы:
Закрыта.