1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто резал пружины амортизаторов?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем enot, 01.12.03.

  1. enot

    enot Новичок

    9
    0
    ВАЗ 21083. Поставил газовые стойки. Машина задралась см. на 5-6 Увеличился угол осей к движку, появился хруст внутренних гранат. Говорят надо опускать машину, а для этого два варианта или ставить родные амортизаторы или резать пружину. Кто нибудь делал такое, на сколько резать, как потом в чашку эту пружину вгонять, какие проблеммы могут при этом возникнуть.:confused:
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Какие аммо? Какие пружины?(новые?) сколько лет машине?
    1.После установки газовых аммо машина поднимается максимум на 1,5 - 2 см.
    2.Хруст гранат независит от высоты кузова.
    3.Резать несоветую, скорее всего тебе неправильно поставили пружины и хрустят у тебя стаканы.
     
  3. enot

    enot Новичок

    9
    0


    Амортизаторы belshtein, пружины старые родные, машине 10 лет.
    1. Бывает и по выше поднимается.
    2. Спецы сказали, что когда поднимается кузов появляется критичный угол осей, который нельзя допускать, т.к нагрузка на гранаты распределяется не равномерно.
    3. А как их еще правилнее ставить? Поставил, в чашки вогнал и прикрутил.
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    enot
    Я может недопонимаю, а почему от замены амортизаторов машина поднимается?

    Пилить не надо, пружина будет искривляться и ес-сно нормально работать уже не будет, т.к. упираться она будет одним концом, а должна лежать всем первым витком.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    RacerF1 газовые они...
    Я на Билштайнах неездил, посмотри по маркировка в поиске, может ты от чего то другого поставил.
    И вот тебе еще дельный совет: тут в на Волгоградском форуме сидят в основном одни те кто только флеймит, а дельных советов недает(не хочу сказать про всех).
    Я уже 3 года общаюсть на сайте www.car-music.ru там есть конференция тюнинг автомобилей(но она уже испорчена всякими уродами) все ушли на www.forumforever.ru (в этих конфах обсуждаются вопросы тюнинга зубил и вообще отечественных тазов) я там под ником DIABLO - обращайся тебе обязательно помогут.
    А еще напиши на www.team-rs.ru - кроме того ты найдешь там много всего, что можно сотворить с тазом своими руками.
    Удачи.

    SATAN добавил [date]1070280725[/date]:
    enot
    Я на Билштайнах неездил, посмотри по маркировка в поиске, может ты от чего то другого поставил.
    И вот тебе еще дельный совет: тут в на Волгоградском форуме сидят в основном одни те кто только флеймит, а дельных советов недает(не хочу сказать про всех).
    Я уже 3 года общаюсть на сайте www.car-music.ru там есть конференция тюнинг автомобилей(но она уже испорчена всякими уродами) все ушли на www.forumforever.ru (в этих конфах обсуждаются вопросы тюнинга зубил и вообще отечественных тазов) я там под ником DIABLO - обращайся тебе обязательно помогут.
    А еще напиши на www.team-rs.ru - кроме того ты найдешь там много всего, что можно сотворить с тазом своими руками.
    Удачи.
     
  6. enot

    enot Новичок

    9
    0


    Спасибо! Много интересного нашел.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Извините конечно. Но у меня самого газовые амортизаторы стоят. Ну не поднялась она у меня. Не хватит сил у амортизаторов приподнять целую тонну
     
  8. enot

    enot Новичок

    9
    0


    Я тоже думал что не хватит сил, но у газовых аммо ход штока чуть больше чем у стандартных, пружина выжимает его на максимум, в результате машина приподнимается. Все зависит от марок/типов аммо.
    Они могут быть на одну машину, но характеристики разные.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Возможно. у менЯ BOGE стоЯт. Но представлЯете насколько жесткой становитсЯ подвеска, если будут стоЯт такие аммортизаторы, которые приподнимают машину.
     
  10. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Когда у меня была Девятка, я поставил на нее газовую Плаза спереди поднялась примерно на 2 см, а сзади на 3 см. Но мои аммортизаторы были убитые: два - спереди, один - сзади.
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Джек-Из-Тени
    У меня тоже плаза...морда на 2 см, попка на 1см максимум!

    Что касается резки пружин,то я не сторонник данной процедуры. Сейчас очень много бюджетных пружин, сажающие машина от 2см до 4см. И стоят от 50$ за комплект до 120$ (я про бюджетные говорю).
    Я Эй Бах продал...слишком жестко. Решил зиму откатать на родным, а летом решу что делать...