1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хом-Ти-Трейд

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем VL, 01.12.03.

1. VL

VL Участник

1.695
    0
    Вроде и выбор у них неплохой и обслуживание, НО
    - сроки ремонта/дефектации не лезут не в какие рамки (отдавал брак на т.н. дефектацию больше месяца назад и до сих пор тишина);
    - чтобы поменять бракованый товар или вернуть за него деньги необходимо изучить ЗЗПП и писать претензию со всякими страшилками (хорошо хоть ума у них хватает до суда не доводить);
    - кто является юридическим лицом вообще непонятно (продавци и менеджеры стойко охраняют сию тайну). Вывеска звучит как ВОФРП «Хом-Ти-Трэйд», хотя на самом деле продажа идет от имени кучи ПБЮЛ Красновых (могут возникнуть большие проблемы при гарантийном ремонте и судебных разбирательствах).

В общем если не хотите мыкаться с браком ИМХО обходите этих ПБЮЛ стороной.

ПС: Понятно, что всякая вещь может оказаться бракованой и поломаться, но такое нежелание улаживать все быстро и без конфликтов я давно не встречал.

2. zav

zav Гость

Согласен . Всё так.

3. Гость

Гость Гость

Во,во. А в Торговом центре на Ким у них все полки браком завалены.

4. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Был у меня прецедент с этой конторой по поводу гарантийного ремонта. Сломался плейер, причем ещё не прошло 2-х недель с момента приобретения, ну я понёс его в их гарантийную мастерскую, чтобы дали заключение, что неисправен (не хотел ремонтировать, а хотел обменять на новый). Они его покрутили и сказали, что потребуется время для его исследования и написания заключения.
    Так вот на следующий день прихожу за заключением. Они отдают плейер и бумажку в которой написано, что плейер абсолютно исправен и мои претензии необоснованы! Я в ответ: -а зачем вы его брали у меня, если он абсолютно исправен был? :crazy: Сами же его вчера вертели и крутили, но включить не смогли. И зачем вы его разбирали (прекрасно прослеживались следы вскрытия) если он исправен? На всё это они возразили, что не кто, ни куда не лазил и все претензии отпадают, т.к. бумажка подписана их руководством. Одним словом в тихаря отремонтировали его, а из меня дурака хотели сделать.
    Затевать тяжбы с ними я не стал, а просто теперь обхожу их контору стороной!

5. VL

VL Участник

1.695
    0
    Вл@д
    Можно требовать проведения независимой экспертизы уже в твоем присутствии. Затраты на ее проведение лягут на продавца.
    Но ты прав, эту контору проще обходить подальше.

6. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Техномаркет вроде тоже Красновкская контора....

7. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Хом-ти Трейд - контора хорошая. До тех пор, пока вам везёт, и гарантийные талоны для вас - скорее формальность. А вот если не повезёт и придётся этой гарантией воспользоваться - то мои вам соболезнования. Сразу скажу, что можете особо не рассчитывать на возврат денег, впрочем как и на обмен не отходя от кассы, даже если брак очевиден. Оно, конечно, может и правильно. Может быть даже правилен (в соответствии с законом) и срок экспертизы - 20 дней. Каюсь, закон в последней редакции я не видел :(. Но ведь по тому же закону на время экспертизы, вроде как, должен предоставляться заменитель (если я не прав - поправьте). Насколько я столкнулся с данной фирмой, там этого не практикуется...
    Зато мне пошли навстречу по части сроков экспертизы. Когда у меня возникла проблема с куплеными там часами, продавщица, указав на стопку товаров, подлежащих (скорой?) отправке в "сервис-центр", порекомендовала съездить туда самому... Это где-то на 7 ветрах, кажется, около Супер-Vivo. В мастерскую мне было ехать в такой лом, что пришлось им их сдавать. Вот такая загогулина...

P.S. Справедливости ради, добавлю, что починили (вроде бы даже нормально) за дней 6, после чего позвонили.

P.P.S. Всё, конечно, познаётся в сравнении. Про других Волгоградских китов по части торговли электроникой ничего сказать не могу. Хорошая техника, как ни крути, по большей части надёжная, что не может не радовать :)

8. VL

VL Участник

1.695
    0

Как только отдаешь товар на экспертизу надо писать заявление на предоставление взамен аналогичного товара на время экспертизы. Обязаны дать в течении 3 дней. Нет - нустойка 1% от суммы товара.
    Да, доставка всего за счет продавца.
    И в хом-ти-трейде все это работает. Не совсем они хамло чтобы доводить до суда и попадать на штрафы нехилые.

9. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Да, всё можно, но процедура эта, как минимум малоприятная. Ждать кого-то, заявления писать, расписки в получении расписок :(