1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кулер с водой в офис

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ralf, 03.08.10.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    интересует приобретение сабжа в офис. какие фирмы самые оптимальные по цене и какие кулеры рекомендуете ставить? бюджет минимальный.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вода Кристальная, кулеры у них же (как показалось) самые доступные, там и заказала
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    ЗАО "Вода-Кристальная", ш.Авиаторов, 121, 98-59-88, 31-30-06.
     
  4. Ralf, есть совсем бюджетный вариант - ручной насос к этой бутылке. Соответственно - не охлаждает...
     

    Вложения:

    • pomptemp.jpg
      pomptemp.jpg
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      522
  5. самый бюджетный вариант у родников юга ( источник в песках)
     
  6. Наивный делетант, самому из горлышка наливать?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ralf, Кристальная вне конкуренции.. фирм много.. цены на кулеры плюс минус 100 руб, на воду плюс минус 10, но кристальная оперативно реагирует и быстро все привозит.. у нас она стоит
     
  8. ну если тебе так удобнее.
    Вот смотрите цены "родников юга"
    Вода, бутылька в розницу с доставкой 130 рупь. опт 90 рупь.
    Помпа которая качает 250 рупь
    Кулер который комнатная + горячая 1300 рупь.
    Доставляют четко.

    2 Aksy давай цены кристальной. у вас стоит- это самый весомый аргумент из всего что ты перечислил :-) серьезно.

    Но это касалось только "оптимальной" цены :-) т к дешевые кулеры у всех по качеству одинаковые но по цене разнятся сильно. дешевые кулеры - дерьмо.
    1) По воде, воду нужно банально лично пробовать пить, а потом брать. Хорошая вода может просто не понравится по вкусу, вкус у всех разный.
    2) Не верю что вода в ценовой группе 150 руб за бутыль может принципиально отличаться .. тупа отфильтровка водопроводной.
     
  9. Наивный делетант, я имел ввиду не сорт воды, а то, что кулер не брать вовсе - только помпу!
     
  10. Ясно, просто не поняли друг друга :) я имел ввиду что помпы дешевле 250 рублей я не встречал :)

    хотя к помпе нужен будет чайник и то на то и выйдет.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а кто-то давал помпу в подарок, если несколько бутылок берешь... :shuffle:
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вода Дона-105 рублей за бутылку, привозят очень оперативно. Кулеры - цены почти везде одинаковые.
     
  13. Наивный делетант, пусть холодную пьют!
     
  14. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Берем воду "Родниковая" а куллер на ответ.хранение дали просто так.... :shuffle:
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А если я домой захочу поставить - то будут воду возить?
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    cole, будут
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    cole, будут.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    о наконец-то какая-то инфа! спасибо.
    завтра пообщаюсь насчет получения кулер на ответственное хранение, тоже интересовал этот вариант.
     
  19. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    у нас Родники юга, мы вполне довольны и водичкой и сервисом))
     
  20. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а с охлаждением воды скок сам аппаратец стоить будет?:upset:
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Климент Ефремович, дорого у них на сайте. У меня подруга с Ростова взяла домой за 2500 с охлаждением (( Вот почему тоже задумался о домашнем )
    спасибо за инфу!
     
  22. С охлаждением разные бывают, есть у которых типа радиатор и вентилятор а есть которые с компрессором, эти вряд ли будут стоить 2500.
    А те что с вентилятором 2500 даже дорого т к без оного, только нагрев, будет стоить 1300 :-)
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    решил что буду брать настольный кулер с электронным охлаждением, например такой aquawork 36 td (что-то часто предлагают такой). видел такие в небольших офисах 5-6 человек и по отзывам нормально, не надо ледяную воду нагревать, сразу наливаешь и пьешь холодную водичку а не +2 градуса.

    цена на кулеры у наших дилеров воды от 3500 руб, в нете от 2000 руб, заказать выгоднее.
    в аренду брать не очень практично, если сломается то чинишь сам, гарантии нет. хотя предлагают по 235 руб в месяц за напольный вариант с компрессором.

    p.s. нашел предложение за 2500 руб у Родниковой воды за кулер AEL 321 - пока самый выгодный вариант, про акваворк сказали что хлам, в общем наверное остановлюсь на этом выборе.
     
  24. Электронное охлаждение -это и есть радиатор с вентилятором ;) ни хрена он ничего не охлаждает, ну по крайней мере может "охладить" до температуры в комнате :-)
    Самый дешевые кулер в родниках юга .. то что там 1300 (дешевле этого я больше нигде не нашел) в других местах 2000-3000.Разницы между ними никакой, они одинаковые только под разными названиями. Но дешевые они и есть дешевые, но плюс дешевых они не далеко от цены чайника но удобнее.
    Брать в аренду особо не выгодно, имхо кулер в офисе это предмет первой необходимости. Бесплатно никто ничего не дает, исключая случая что вы будете потреблять воду тоннами. Имхо либо брать дешевый либо брать сразу с компресором и холодильником.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пил из такого, приятная прохладная вода, готовая для употребления, ледяную пить в такую жару опасно, на контрасте температур горло отвалится.

    а вообще кулер это потенциальное снижение производительности труда и лишний источник затрат. чтобы выпить чай достаточно просто подойти к кулеру, а в чайник еще надо воду налить и кнопку нажать, а потом ждать... в одной фирме как поставили кулер начали выпивать по 2 бутыли в день, пока в кабинет директору не перенесли, чаепития не прекратились=)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 23:49 ----------

    температура в комнате она на то и есть, что до нее ни охлаждать ни нагревать не надо ;)
     
  26. Вот скажите мне как можно "электронно" охладить воду и сделать ее температуру ниже комнатной обдувая трубочки по которой она течет воздухом имеющим комнатную температуру :)
    Вы просто пили воду комнатной температуры и все ... приблуда в виде вентилятора гольный маркетинг.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Наивный делетант,
    ну что за недоверие. завтра специально найду где-нибудь этот кулер и оценю охлаждение воды.
    не может вентилятор стоить больше 1000 рублей, как ни крути. не верю я таким рассказам :)
     
  28. Не ну про вентилятор я условно :) там еще есть пластинки сваренных полупроводников при пропускании тока через которые они типа охлаждаются - нагреваются .. но кпд настолько мал что напрягаться я бы на эту тему ваще не стал.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А ещё не забывайте делать регулярную санобработку кулеров.
    А то там такое вырастет... :spider: