1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Заправки" в пойме

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alone_In_The_Dark, 03.08.10.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Возникло у меня такое предложение, всвязи с жарой расход топлива возрос сильно, как раньше на 1л вечернюю покатушку совершить сложновато, на Лебяжью поляну днем поехал, так 2,5л еле хватило до дозаправки, поэтому предлагаю выкладывать в этой теме, месторасположение мест в пойме, где можно набрать воду, конечно сейчас и магазинов полно в поселках, но одному не очень удобно заходить в такой магазин, без замка вел снаружи не оставить, а внутри они обычно маленькие, так что колодец более удобный вариант, да и водичка там вкуснее.

    Заправлялся вот в Красном буксире уже раза 3, хорошая, мягкая и холодная водичка, находится колодец возле асфальтовой дороги что идет через Красный Буксир, а дальше уходит к поселку Кировец.

    Координаты : 48°43'36.00"N 44°42'13.08"E
     
  2. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Есть колодец в дальнем (если смотреть от нижней дамбы Верблюда) конце улицы Вишневой, что в дачном массиве Верблюда. Воду из него я еще не пробовал. Колодец находится наполовину на территории чьей-то дачи, но с улицы воду набрать можно.
    От нижней дамбы на Вишневую можно попасть так: если ехать от дамбы к Волге, сразу в начале дачного массива, между двух каменными двухэтажных домов, есть дорога влево. По ней примерно полтора километра, до того места, где справа будет коробка недостроенного кирпичного дома на поляне, а слева - небольшой пустырь, и на нем - какие-то бетонные блоки. Здесь - направо, оставляя недостроенный дом справа, и в улицу. По улице около двух км до ее конца, и за несколько дач до конца улицы, справа, будет колодец.

    Если, проехав Вишневую, взять влево, то через пару километров будет массив дач Денежного озера. Проехав его, надо взять вправо за последними домами, и примерно через 3 км дорога выведет на берег Волги, на бетон, немного выше т/б Волга.
    Это и есть та самая дорога к Волге от нижней дамбы Верблюда, на которой почти нет песка, разве что на последних двух километрах немного.