1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить реагент R134A для заправки автокондиционеров?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 02.08.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Они бывают в баллончиках по 750мл. С нипелем для самостоятельной заправки.
     
  2. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Врядли в нашем городе удастся найти. Экзист аэрозоли не возит да и цена оригинального опелевского баллона 1700 руб. Возможно сторонние балоны будут стоить раза в 3 дешевле, но по любому самозаправка кондера - это колхоз. Нужно вакуумировать систему, а потом вкачать нужное количество хладогента.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не заправка, а ДОзаправка. Кондей работает, стало быть вакуумировать ничо не надо. Просто последняя заправка была 3-4 года назад, и думаю, не помешало бы впрыснуть порцию свежего хладогента. Или я неправ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 00:16 ----------

    Мы самозаправляли сплит, 24ку. С вакууматором. Ничего там сложного нет. Заправщики больше важности напускают. ;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    На глаз??? Давление пальцем проверять???
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бачок 750мл сильно не повысит давление в системе. Я ж не компрессором давлю.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Странная логика. А что мешает поехать к автокондиционерщикам. Если вам немножко долить фреона то выйдет точно меньше штуки а тем более 1700р.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У них сейчас очереди бешеные. И цены непомерные.

    Да ладно, я просто спросил. ;)
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    на елецкой помоему Ваксоил назывался. в прошлом году за 15 минут и без очереди в самый пик жары все сделали и недорого - чтото около 250-300р
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да вместо фреона лучше нафигачить пропана. и будет тоже работать нормально, ну может чуть похуже.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Себе нафигачь, да побольше.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Когда вдуваешь в систему из баллона непонятно скока туда попало. Даже если идет дозаправка хладогент откачивают до вакуума, потом взвешивают и добавляют до положенной массы, после чего обратно вкачивают. Правильно ничего сложного, но надо иметь вакуумник и весы.
     
  13. не давление, а количество!
    так никто компрессором и не давит - в баллоне жидкая фракция...