1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деревья Волгограду нужны?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vitaly, 31.07.10.

  1. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    А зачем Волгограду деревья? Не нужны они. Во-первых, от них много осенью мусора. Во-вторых, на них нужны большие расходы (посадка, полив, обрезка, защита от вредителей, выкорчевка и пр.). В-третьих, они приносят убытки путём несанкционированного падения на машины и людей. В-четвертых, на них вьют гнезда птицы, которые орут и гадят на высокопоставленных прохожих. В-пятых, от них прёт аллергенная пыльца.
    В общем и целом от деревьев Волгограду один вред. Превратим город в пустыню! Нет деревьев - нет проблем! Чистый песочек - это красиво!
    ЗЫ: вокруг города почти все защитные лесонасаждения уже практически загнулись, так что до превращения Дерьмограда в пыльную пустыню осталось совсем немного поднатужиться. Покупайте японские бензопилы!
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Когда я вижу зелень и ощущаю прохладу на дачах, где люди персонально заботятся о каждом кусочке земли, я понимаю, во что можно превратить пыльную пустыню, именуемую дворами и улицами Волгограда.
    Пусть это делают хотя бы бабульки - цветов у них много вырастает.

    Пару десятков лет назад это был самый красивый и зеленый парк Волгограда. Ухоженный и с живыми елями.
     
  3. вот так выглядит город

    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.833389,2.320486&spn=0.00392,0.006899&t=k&z=17

    а так деревня

    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=k&ll=48.692398,44.469588&spn=0.003931,0.006899&z=17
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Нашу деревню сравнивать с Парижем…
    Вообще-то в Волгограде, в некоторых районах многие деревья не растут или растут но быстро погибают, - где солончак ( там где растёт камыш), а где грунтовые воды очень близко, вода даже в погребах.
     
  5. Был ранее ресторан Золотой бык...
    И было там блюдо - Гордость быка. Вот теперь будет блюдо -Гордость
    vitaly! А может, и не гордость...
     
    Последнее редактирование: 01.08.10
  6. В каком месте я сравнивал?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Полная чушь, биологию в школе учил? Можно вырубить хот все деревья на планете :) Кислород в основной своей массе выделяют не они, а морские водоросли. ;)
    А так да, жаль когда вырубают. Тут заметил, что напротив техномаркета и мемфиса (в красноармейском) вырубили все деревья. Там такие красивые каштаны росли. Чем они им помешали????
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Климент Ефремович, вы ранее справедливо высказались, что не всякое дерево идет на дрова для мангала. (Очень ваши слова вчера вспомнились - в пойме отыскали местечко, где жарили шашлычок на дровишках из опавших сухих веток дуба).
    Так вот, не всякое мясо для шашлыка. К тому же мясо определенных видов животных джигиты вообще не употребляют.:d
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас без полива деревья превратятся в сухостой, их попилят и тема исчерпана.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, самое нехорошее - то, что их не пилят, деревья-то.
    ЗЫ: полили с утра маленькие деревья, которые посадили весной. Блин, ну и земля там - просто гранит...
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ещё один вежливый умник, который кроме как в школе биологию не изучал. Кто сказал, что только леса выделяют кислород? Тем не менее, большая часть его синтезируется именно наземной растительностью, и не будь их-концентрация кислорода уменьшится и так или иначе всё помрёт, поскольку малейшее изменение в природе вызывает цепную реакцию. А кислород выделяемый водорослями в значительной степени растворяется в воде и потребляется морской флорой и фауной.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да неужели :d. А ничего, что деревья как выделяют кислород так и поглощают его. ;)
    А вы где-то еще биологию изучали? Поделитесь опытом. Именно водоросли и микроорганизмы мирового океана выделяют кислород, которым мы дышим. Даже экваториальные леса и леса амазонии выделяют ничтожную часть нашего воздуха! Вырубите хоть всю растительность, дышать будет чем!!!
    А та мелочь, что растет в ВОлгограде и области с точки зрения "кислорода" не имеет ни какой ценности!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 11:11 ----------

    Спелый лес никакого кислорода в атмосферу не поставляет, сколько он выделяет его в процессе фотосинтеза, почти столько же и поглощается на окисление опада и отмерших растений.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ай-яй-яй! Какие поражающие своей глубиной познания! Т.е. зелёные водоросли кислород не поглощают? У них процесс фотосинтеза оказывается протекает иным образом и они, в отличие от деревьев, кислород только выделяют, а в темноте его не поглощают, выделяя углекислоту.

    И если чё, как раз леса амазонии являются одним из самых ценных и важнейших поставщиков кислорода в атмосферу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 10:15 ----------

    ага, только недолго.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нет, не поглощают ;) Леса так же практически не поглощают. А поглощение идет гниением листьев, травы и прочего ;)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Pashtet, ну удачи вам в безкислородье!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Я не против лесов, деревьев и всего зеленого. Я против тех, кто тупо отстаивает явно ложную информацию, навязанную, в данном случае, гринписовцами :)
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я к гринписовцам отношения не имею. Сам знаю, какова их деятельность. Например, что б охотники не били бельков, ляпать на их шкуры пятна краски.
     
  18. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Все такие орлы, аж обосцаццо... Попробуйте посадить что-нибудь сами, в своем дворе.
    Первое - нормальные саженцы чОтко не дешевы. Их купить можно в питомнике, но его поискать надо, да и далеко не каждая "палка" на нашей земле растет.
    Второе - найдите место. Как же, наверняка найдется урод который решит что именно ваш задохлик в ямке диаметром 1 метр мешает, сломают алкаши, проедется придурок на джипе, просто высохнет потому что место хреновое...
    Третье - если ваш задохлик вырос. Если он хвойный - готовьтесь не увидеть его поутру в декабре, крона - еще одна проблема, кто ее будет формировать?
    Посадите дерево во дворе или рядом с домом, постарайтесь за ним поухаживать немного, тогда и поговорим о деревьях, Сибири и китайцах, а пока это флейм, и теме там место.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне седня рассказали, что это такая проектная галлюцинация архитектора-недорезаного декадента..

    он на эти арки еще и петунии в горшках на 2-метровую высоту подвесил, которые никто поливать не собирается..
    зато наверное бюджетных денех на это "озеленение" ввылено немало..

    вот все : РГ..РГ..

    а АГ - имхо ещё гораздо более веселый персонаж нашей современности..:iq:
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Посадил. Два абрикоса и куча вишни. Детишки летом собирают и кушают :)
    Все выросло нормально!

    А это да, пытался еще две березки посадить. Одна засохла, вторую тупо вырвали (сломали)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все деревья, которые высажены у нас во дворе (нами или другими людьми) выкопаны либо в пойме, либо в пригороде. Это "палки", реально выросшие самостоятельно на нашей земле, и при поливе и уходе им гораздо лучше (судя по интенсивному росту и состоянию))), чем на Лысой горе, к примеру...
    Абсолютно бесплатный вариант для энтузиастов озеленения вроде топикстартера.
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хм...
    На меня вроде тоже не смотрят как на идиота, когда я у себя во дворе орехи поливаю, которые сам же и сажал лет 8назад. Еще есть бабульки которые за клумбами с цветами ухаживают, тож вроде не идиотКИ. Так есть другие ИДИОТЫ которые возмущаются когда поливаеш, типа 'как так я за воду плачу, а вы тут ее льете'. На мой взгляд тупо быдлолюдишки...
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    короче, уже последние 6 лет привожу в воло березки и елки с тверской губернии.... у самого на даче они дали прекрасные результаты... 3 елки...и 2 березы.. ( главное поливать ...) причем березы просто в восторге от нашего климата ... прут ))) все саженцы были привезены в багажнике обычного авто ) с надеждой на вырост ))) еще прижилось 3 куста можевельника )) настоящего тверского )) с которого джин гонят ) правда за три года было привезено 10 кустов из которых и осталось три ..) ЛАДНО...СУТЬ НЕ В ЭТОМ ... ) опыт есть ... если кто захочет организовать типа маленько сада... готов поставить продукцию )) бесплатно...в августе буду на селигере... привезу очередной заказ друзьям... готов кинуть пару елок или березок в довесок )) а вообще ...идея была бы хорошая организовать типа парка в воло ...где можно посадить кучу разных растений ... с разных регионов... которые могут пижиться у нас )) готов поставить начальный уровень )) елки ..березки и можевельник )) готов сам их поливать )) что посажу ) А так можно было парк нормальный сделать... местов у нас много.. ..вопрос гарантий от муниципалов ...--- дайте только воды )) ****...когда в египет приезжаешь вдоль трассы цветы в пустыне растут ... мы чем хуже ?