1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вытащить человека из армии

Тема в разделе "Разное", создана пользователем musk, 31.07.10.

  1. musk

    musk Участник

    164
    0
    Может прозвучит глупо, но все же... Нужна ваша помощь и совет.
    Человек служит в г. Черкесск в.ч. 5562.
    Правил не нарушал, тихо мирно служит, поведение приличное... Дело в том, что это единственный наш друг и мы хотим его позвать на нашу свадьбу свидетелем.
    Как можно его вытащить оттуда на 2 дня?
    у меня служил товарищ в в.ч. в ростове, его отпускали 2 раза- на похороны бабушки и просто отдохнуть на выходные.
    Платили 500р за день и как бы выкупали солдата.
    Но он служил год назад. А как это делается сейчас? Есть слух, что можно выкупить солдата но минимум на 10 дней, заплатив за это 20 тысяч.
    Посоветуйте что-нибудь, других друзей нет на роли свидетеля, а человек вернется только зимой, переносить свадьбу уже нет возможности (и дело не в залете для любителей пошутить).
    только прошу, не прикалывайтесь, пожалуйста, все таки хочется чтобы свидетелем был не просто знакомый которого видишь раз в год, а лучший друг с дества. Что поделать, раз в армию неожиданно загребли с пороком сердца...
    Если кто сможет помочь- готовы даже заплатить.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Также и делается, пара-тройка тысяч решат вашу проблему.
     
  3. musk

    musk Участник

    164
    0
    а как это ммм... преподнести? вот как и с кем надо по этому поводу договариваться?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    человеку,служащему в вч такая то такая то по идее это должно быть виднее.
    вообще подобные темы странны:Ааа кому дать взятку?
    народ толи еще непуганный,то ли уже страх потерял...
    с кем с кем...с непосредственным начальником по идее ему и договариваться,с ротным или кто ещё там...
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    подойти к его прямому начальнику, объяснить ситуацию. я думаю, что договоряится, тем более если к нему нет претензий по службе.
    У меня знакомый приезжал так на свадьбу.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У меня знакомый так закончил службу раньше срока
    Прямо. Поговорить сначала с его
    а потом с "начальником" части, в которой служит.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Пусть он сам сначала переговорит. Так будет проще.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ротный и начштаба.
    первый пишет представление на отпуск второй подписывает приказ
    за добросовестное несение службы и успехи в боевой и политической подготовке предоставить такому то отпуск семь дней без учета дороги.
    Сам так ходил в отпуск, два раза, ( неделя сто рублей, по полтишку каждому)

    ....Только не на площади об этом спрашивать.....
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вообще да, на месте оно уже должно быть видно кому и сколько. К тому же наверняка уже есть местные "отпускники", у которых можно всё уточнить.
    Другое дело, что если отпускают неофициально, то есть шанс попасть на проверке документов по дороге.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У меня знакомый сына выдёргивал на выходные сразу после присяги , 2-3 рубля толи командиру части ,толи ещё кому не помню и вопрос решается очень просто.
     
  11. vegan

    vegan Новичок

    7
    0
    Зуб, такого понятия как "неофициально отпускают" для военнослужащих срочной службы нету и быть не может.
    Либо его отпускают в отпуск (с соответствующими док-тами) либо нет.
     
  12. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Со взятками наверное лучше не связываться.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Знакомого не развели на пустом месте?
    Сколько частей на видел, везде после присяги если приехали родители отпускали. Да и вобще если приехали родители - отпускают в выходные.
     
  14. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Да нет, это служивый такой, уши большие, ему на них присядают все кому не лень, а он служит и ничего не знает, ппц, сказка просто какая-то. Отпуск такой по области от 3-х до 7 стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2010 21:25 ----------

    не развели, увал до вечера дается или до утра 9уже за денежку), а за выходные 2-3 рубля после присяги нормальная цена.