1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Законы, которые все ждали

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ell, 30.07.10.

  1. Ell

    Ell Новичок

    19
    0
    27.07.2010 Медведев подписал закон "Об организации предоставления услуг в электронном виде" .
    Чуть позже будет подписан закон, в котором предусмотрена
    подача как бумажных, так и электронных документов. Совфед его одобрил. Проект доступен на сайте Госдумы.
    Почему-то доступ на сайте к документам запрещен. Выложу проект во 2 чтении. Надеюсь, пригодится.
     

    Вложения:

    • 342098-2.txt
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      406
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    посмотрим как это будет работать на деле;)
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на деле сейчас все что в электронном виде-не считается документом при распечатывании на бумагу.(кроме билетов,конечно))Ни один нотариус не заверит вашу справку,если она будет распечатана из инета.Хотя,читал,что в Москве некотрые продвинутые нотариусы заверяют.И то,только еденицы.
    Я к чему это.Отсутствует взаимосвязь между эл.докуметом и его бумажной копией.По крайней мере,меня так заверяли в таможне и роспотребе.Но я продолжаю подозревать что они мне дуют в уши)
    Они ж ни в одном письменном ответе так прямо и не ответили,почему в электронном виде- документ,а при распечатке-уже не документ

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 19:26 ----------

    О!!!Нотариусов уже кое-где отменили))):
    «Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, на заявлении, указанном в настоящем пункте, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, непосредственно в регистрирующий орган и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность.»;
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    електонная подпись законно признана в европе в начале 2000-х
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они информатику раньше видать учить стали
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не сочтите за рекламу - Изоткин заверяет "из интернета":)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Где сидит?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Бета, в Ворошиловском, рядом с ВОРУ или как-его-там-называют (рег палата). короче на Академической
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    думаете, уже посадили? :shuffle: