1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник PS/2 => USB

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GEORGe, 30.07.10.

  1. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Хочу свою любимую клавиатуру к ноуту подсоединить. Проехался по магазинам - нигде нет и не будет. Говорят, такие штуки очень редко сами по себе продаются, они обычно идут в комплекте с девайсом. Может завалялся у кого? Или, может, кто где в магазе видел? Помогите, плиз!!!
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В каталоге на сайте ИВМ есть кабель-адаптер USB A->2xPS/2 Defender (для подключения PS/2 клавиатуры и мыши к USB порту). Помечено буквой ы - т.е. должно быть в наличии.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Если у вас клава пс\2, а нужно вокнуть в усб, то скорее всего забудьте... В обратную сторону - без проблем...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 16:32 ----------

    ну или что то типа такого. Я похожих вещей пока живьем не видел...
     
  4. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Тоже до сего момента был уверен что таких переходников не бывает. А оказывается они есть :)
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я тут недавно тоже такую штуку искал. Фиг нашёл :)
     
  6. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Это не простой переходник, внутри контроллер стоит. В природе - да, существуют, используется редко - ибо стоит дороже USB клавиатуры новой :)
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Что за бред?
    В ворошиловском р-не почти в каждом комп. магазине такую хреновину видел. На пересечении Канунникова и Козловской в "Компьютере" точно есть. В Санрайзе недавно видел. Цена 130-170 руб. Юзал такой на ноутбуке, пока глючить не стал (переломились проводники на выходе разъема USB).
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ту277, выходит во всех магазах менеджеры меня обманывали :)
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    А кто работает менеджерами?! - стартовая должность "без опыта работы". Если сказал знакомые слова - пожалуйста, ответ. А если спрашиваешь, о чем они не знают - фиг объяснишь, что тебе надо.
    Спросил в ДНС переходник с 20пин на 24 - :hah::hah::hah: "Что Вы, что Вы - этого нельзя делать, это все равно, что включать оборудование на 220 вольт в трехфазную сеть" (это почти дословный ответ!!!) :hah::hah::hah:
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ***! Куплю пару за любые деньги!!! (с) :iq:
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Grinya,

    что, прямо за любые? Дома где то валяется один, взял себе один, пока были в наличии, если интересно, пиши в личку
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Grinya, Позвоните в Цифровой Мир ИВМ...
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    SilverClash, желателен третий чек, но если совет Sergey V не поможет, отпишу в личку. Спасибо!
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Grinya, ну пишите если что... я пока покопаюсь в закромах, переходник найду
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Похоже, компьютерные продавцы Волгограда состоят в каком-то своем сообществе. Тоже слышал в паре магазинов, что нужен контроллер, что очень дорого. Купил за 30 руб (пару лет назад) в сетевом магазине (там ничего не знали о трудностях), мыша работает до сих пор.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    passer-by, а вы про какой переходник то говорите?

    Если мышка и клава USB, то ее не проблема подключить к PS/2 и таких переходников много, а вот если клава и мышка PS/2 и их надо подключить к USB, то за таким переходником придется побегать... стоит он 150-200 р. как правило.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 22:50 ----------

    Grinya, переходник кстати нашелся. новый, упаковка не вскрывалась
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    PS/2->USB, думал, из контекста топика ясно. Как Вы думаете, стоит сей девайс 200 руб?
     

    Вложения:

    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      486
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне кажется это просто переходник. То есть мышь внутри у вас универсальная. А мне нужен примерно такой девайс...
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я такой девайс брал в
    Цифровом Мире ИВМ несколько месяцев назад, у них больше нет? - не звонили?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Специально зашел после работы в Компьютер на пересечении Канунникова и Козловской (возле Конфила). Лежит переходник Defender с ps/2 клава, мышь на USB. Цена 165 руб.
     
  21. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    GEORG есть в ИВМ - TRENDNet TU-PS2 цена 370 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.10
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Видел что-то похожее в "портале" на красном, цену не знаю.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    у меня такой был в прошлой конторе - 2 пс\2 в 1 усб, брали на красном гдето в научном городке