1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закупки организациями техники

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Полосатый жёлтик, 28.07.10.

ГДЕ ?

  1. ВИСТ

    22 голосов
    23,9%
  2. Формоза

    32 голосов
    34,8%
  3. ДНС

    10 голосов
    10,9%
  4. Медиасфера

    4 голосов
    4,3%
  5. КИТ

    9 голосов
    9,8%
  6. Сканер

    16 голосов
    17,4%
  7. Арданта

    4 голосов
    4,3%
  8. Цифровой мир ИВМ

    6 голосов
    6,5%
  9. Позитроника

    3 голосов
    3,3%
  10. Прайм

    2 голосов
    2,2%
  11. Другое

    33 голосов
    35,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Владимиру из Формозы вообще выражаю глубокий респект за то, что он здесь есть.
    На этом форуме другие фирмы просто бы не выжили. :)

    p.s. Закупками не занимась в фирме, но как частное лицо (и тайный покупатель) посещаю магазины Формозы - претензий к ним пока нет.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всё, уже не тайный :kos:
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает... поэтому я истерик и выяснения отношений в магазинах не закатываю. Есть время и возможность - жду, нет - молча ухожу. Одно плохо (это и ко мне относится по роду моей деятельности) - эти косяки следы у клиентов оставляют...
     
  4. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Почему то забыли про Санрайз. Раньше там все покупали. До этого работали с Праймом взаимозачетом, но после пары бракованных винтов перестали.
    Кстати Владимиру насчет сервиса на Калинина, 9. Брали главбуху примерно полгода назад акционный комп в Формозе. Последнюю неделю начал сбоить винт. Начальство отправило меня с ним в Ваш сервис на Калинина. Был просто шокирован сроками проведения "экспертизы"- НЕДЕЛЯ!!!! Санрайз, со всеми своими косяками на следующий день уже звонил с результатом. Боюсь услышать через неделю, что "требуемой запчасти нет на складе, ожидается через месяц". Избегая конкретики, хочу сказать, что какой-либо загруженности сервис-менов я не заметил...
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    maestro34, см личку.
     
  6. Здесь тема никак не про розницу!
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да никто не забыл, просто его "не упоминают", как в гарри поттере "тот, о ком нельзя говорить" :)
    в санрайзе тоже есть корпоратив, и побольше, чем в позитронике :)

    работая в 2-х фирмах из перечисленных выше (сканер, позитроника) + в санрайзе, брала бы, на самом деле там, где откат больше - у каждой фирмы есть свои недостатки и свои достоинства. :)
     
  8. missouri, честно говоря, создавая опрос я просто забыл про "Санрайз".
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Полосатый жёлтик,
    в личке
     
  10. Прочёл :)
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ноут не так давно за 184 тыс.руб. голый даже ви-фи нету, винт на 80. Реально цена 17 максимум. Долго удивлялся...
     
  12. Купил ноут - получи автомобиль в подарок :d
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Купил десять - яхту! Поэтому и живём практически в нищите, в отличии от тех кто закупает :( Это относиться ко всей России. Как говориться: "За державу обидно!"
     
  14. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    У офф дилеров. Или где скажет головной офис :d
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    угу, там где им выгодней - там и скажет. А про откат даже вы скорее всего не узнаете, очень часто так).
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Интересно есть такие альтруисты, которые от откатов отказывались? В одной большой организации для этого давно уже целую фирму создали - чтобы откаты централизовано собирать, а не кормить ответственных на филиалах.
    Отдел снабжения и при Союзе жил кучеряво;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 18:29 ----------

    Полосатый жёлтик, ответ на твой вопрос прост - где лучше кормят, там народ и закупается. Название фирмы роли не играет. Самое ценное - это люди!
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    а покупатель в названии, наверное, имеет три буквы Г, З и А в другом порядке ? Обычно у них такие цены закупок предпочитают (при этом сам покупатель цену называет, да такую, что продавцы о**евают).
     
  18. Versus2k4

    Versus2k4 Новичок

    20
    0
    Техника была закуплена до меня в Санрайзе(почему - не знаю), безо всяких откатов - все документы у меня на руках.
    Закупали техники много. За несколько месяцев ни единого косяка. тьфу-тьфу-тьфу.
    Была пара поломок по вине работников - сервис санрайза приятно удивил.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какой-то антипиар, в санрайзе откатов нету что ли? :upset:
     
  20. Versus2k4

    Versus2k4 Новичок

    20
    0
    Да нет, почему же - просто в конкретном случае такие люди закупали. Они все еще существуют :)
    На каждую контору придутся и хорошие и плохие отзывы.
    А то вон товарищ всем что-то в личку кидает, видимо его сильно в санрайзе обидели)
    Я никаких целей не преследую - просто впечатлением поделился.
     
  21. Это понятно, поэтому мне стало интересно где же хорошо кормят :)
    Люди, голосующие за ДНС, как то явно не в теме. Там откатов то нет и наценка ещё 3%.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Не всем интересны откаты. Некоторым просто нужны хорошие цены и наличие товара на складе, причем нередко не в единичном экземпляре.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Для меня огромную роль играет возможность забрать товар без оплаты, когда "нужно вчера". От того Вист.
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Полосатый жёлтик, да есть там откаты, я тебе тОчно говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 12:07 ----------

    о да!
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если вы про это мое сообщение, то я просто работала в 3-х из этих фирм. вот и оптписала в личку.
     
  26. тут не поспоришь

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 14:35 ----------

    хорошо, хотя на днях мне кое кто нашептал, что нет

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 14:36 ----------

    у вас было самое ненавязчивое личное сообщение :) мне тут много хлама наприсылали :d
     
  27. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Странно. Хотел там (на 7-й Гвардейской) недавно ноутбук прикупить, но меня послали . Не работают они по безналу якобы.
    А вообще надо разделить понятия "откат" и "стимулирование". Вот когда по госконтракту присылают обычный серийный монитор с ценой по накладной 25 т.р. (в рознице стоит 6 т.р.) - это откат, говоря проще, коррупция. А если меня фирма заинтересует (подарками, скидками или даже денежной премией) покупать продукцию именно у неё по обычным среднерыночным ценам - не вижу в этом ничего противозаконного и аморального. Как пример, никто ведь не отказывается от скидок у операторов сотовой связи за клиентский стаж.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Сотовому оператору ты платишь свои деньги, за что и получаешь премию.
    А получать себе премию за освоение денег заказчика - несколько иное.
    Получай премию на фирму (в виде дополнительных скидок) - вот тогда все становится на свои места.
     
  29. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Про скидки я упомянул в своём посте.
    А насчёт денежных премий: думаю моему руководству безразлично, получил я вознаграждение или нет - им главное получить адекватный продукт по адекватной цене.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А откаты не главное...