1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка системника

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Maro, 27.07.10.

  1. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Комп начал часто перезагружаться, то пару раз на день, то через каждые 15 минут... точно что из-за перепада напряжения (электричество мерцает), но второй комп на это реагирует спокойно. Исходя из того, что уже год прошел, а я ни разу не чистила системник, подозреваю что проблема все-таки в пыли... Так вот... Если мои подозрения не напрасны по мнению знающих в этом толк людей, есть ли у нас в городе хоть одна фирма оказывающая такие услуги как чистка на дому? Нашла в интернете одну фирму, но телефоны не аллё...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    сколько предлагаете и где дом?
     
  3. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Дзержинский, в районе Землячки. Я понятия не имею сколько это в принципе может стоить, поэтому назначайте вашу цену, а там договоримся :)
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Никаким боком это к пыли не относится. У Вас явные проблемы с питанием первого компа. Скорее всего - потекли конденсаторы в БП. Несите всё же в нормальный сервис.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    относится если радиатор пылью забит. перезагрузки компа в 50% случаев вирусня, в 50% перегрев, если после простоя работает дольше - второй вариант наверняка, если ребутается через 15 минут и от первого запуска и при последующих то другое, потекшие кондеры на мамке или проце для компа такого возраста имеют стремящуюся к нулю вероятность и наверняка покрывааются гарантией.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1) Почистить комп
    2) Поставить вентиляторы куда надо

    Перезагрузки из-за перегрева скорее всего. БП тут не при чем.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Прорицатель ёптель. Вполне себе могли вспухнуть кондёры в бп из-за тех же скачков напряжения и плохого охлаждения. По хорошему надо сдать в сервис, на полную диагностику, чистку, смазку, пайку если потребуется.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Maro, компьютер после долгого простоя работает дольше чем уже поработавший?
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Maro, сфотайте уже внутренности своего компа. Может сразу проблему увидим. А вообще
    Grandmaster Flash, дело говорит. Может простой чисткой, смазкой куллеров и заменой термопасты не обойтись. Может у вас БП подвальнокитайский, в таких и кондеры могли попухнуть, кстати из-за такого БП могли и кандеры на мамке попухнуть. Конечно лучше перестраховаться.
    gerodoth, вообще в таких случаях лучше чтобы системник к тебе привезли, пусть даже и на дом. Дома ты сможешь в случае если после чистки все равно перезагрузы, спокойно подкинуть БП хоть даже из своего компа, можешь внимательно и неспеша осмотреть мамку, перепаять кондеры если потребуется и вообще... не надо создавать таких ситуаций когда можно самому обжечься. Я очень давно уже ни к кому не ездию. Компы привозят мне домой, а там у меня уже целая мастерская, все под боком, и в случае нештатной ситуации (а такое не редкость), все есть под рукой что надо. Спокойно диагностируешь и устраняешь проблему. Даже если вири, то сканить HDD надежнее на своей незараженной системе. Потому как вири бывает и антивирусники глушат или видоизменяют их.
     
  10. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    :wow:
    Как можно, я же девушка :d:d:d А вообще всем большое спасибо за отклик, подсказали сервис с выездом на дом, пошла вызывать мастера :)
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Maro, тада уж лучше к gerodothу обратились бы, раз везти комп никуда неохота
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    думаю вирусня была б на обоих компах, а так - из нашего парка вспухшие кондеры мне попадались только на двух тачках - которые уже лежали в подсобке когда я на работу устроился, во всех остальных случаях при ребутах системы на наших тачках (~60 точек по 2-3 и более машины) - перегрев проца. видюхи как правило интегрированы и не нагружаются. вообще в магазинах с пылью вечные траблы - технички боятся лезть в провода, продавцы заваливают их хламом и у меня первая мысль всегда про пыль, в доме кончено это реже бывает, но не исключено.

    Maro, рублей за 300 я б подъехал и посмотрел, не помог бы денег не взял, но у меня отпуск, куча планов и свободен в основном по ночам.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    :))))
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    днем сплю просто
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    :d кросафчег. Попробуй потом убедить людей, что ты действительно ездил к девушке НОЧЬЮ чистить комп от пыли :d
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    зачем мне их убеждать?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Несколько раз попадались новые компы с перекошено установленным куллером на ПЦ. Руки оторвать бы сборщикам.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    он бы сразу глючил тогда, а тут налицо развитие дефекта
     
  19. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Я грязь выдуваю такой пакостью. http://www.nix.ru/autocatalog/cleaning/Defender_CLN30802_4313.html. Выдувает все к чертям. Только советую вынести комп на площадку или улицу. Радиаторы и прочую требуху, продувает только так.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как раз в жару и проявляется + пылью забивается.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 14:10 ----------

    Тоже мысль была. На сколько продувок хватает?
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Флакона сжатого воздуха хватает не на очень много, смотря как пользоваться и на сколько загрезнен компьютер. Вот такого дефендера у мня при сноровке хватало до 5 системников, только предварительно пуховые скатки пыли я всеравно удалял кисточкой. По первой вообще на 2 копма хватало) Были ещё другие флаконы, чуть больше вроде, но их хватало на 3-3,5 системника. Из того что пробывал - дефендер лучше всего показался. А вообще лучше уж миникомпрессор с длинным шлангом на улицу, если на поток это дело ставить.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и до полного ППЦ.:)
    -----
    А вообще, нечищеный комп - предпосылка к перегреву.
     

    Вложения:

  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    махры)) сколько я их вычистил - можно было бы 5 пар валенок навязать на меня, а у меня 42 размер валенок))
     
  24. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Мне компов на 5 хватает баллона. Ну если не играться с ним. Если его перевернуть, то воздух вылетает в жидком виде. Можно на руку кому дунуть. Покрывается инеем в момент. Но баллона тогда на долго не хватит :d
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А вот про это я вооще не подумал как-то. Этож супер: дитя коленку расшибло, лед прикладывать не даётся, а ты дунул и всё гуд))))
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Жесть)))
    Что, физику в школе не учили?:)
     
  27. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Поясните, где я облажался?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 12:30 ----------

    Ну в принципе да. Главное не переборщить. Место контакта, быстро покрывается инеем. :)
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Воздух - тот же газ (только смесь). Газ не бывает жидким ?
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    какраз газ не бывает жидким
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    --- удалено. не буду флудить