1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы повышения самооценки - кто имел дело?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 27.07.10.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рози,

    Все эти "вечные курсисты" из той породы людей которые в принципе всегда "ведомые" и без этого ощущают тягостную пустоту. Свобода распоряжения собою для них тягостное бремя. Таких людей очень много. ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ НИЧЕГО. Единственно что Вам может помочь-это случай. К примеру дама увлечется партией "Единая Россия" и будет ходить на их сходки. Или кружком "вяжем вместе". Не важно чем-ей нужно ощущение что она часть чего-то глобальнее ее. А убеждать в таких вопросах бесполезно.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Во-во, инвалидики, рыскающие в поисках "костылей".
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    всё-таки, я не могу понять - ну не связываются у меня два вот эти поста в одно целое, противоречат они друг другу
    как получается, что человек с интуицией и хорошим моральным глазомером по отношению к окружающим, настолько слеп в отношении себя?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    "Чужую беду руками разведу, к своей - ума не приложу" - пословица.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Рози, пословица подразумевает иронию, и в жизни это зачастую касается того, что человек, не умеющий устроить свою жизнь, постоянно пытается давать советы другим.
    но у вас ситуация иная - я так поняла, что ваша подруга, действительно мудрый человек, почему же она катастрофически глупеет по отношению к самой себе?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    не знаю, могу догадываться: пошатнувшееся здоровье, проблемы на работе, единственный ребенок переехал в другой город, возрастные изменения, наконец, сестра "помогает"... я думаю, ее обрабатывают хорошие психологи, она сейчас эмоционально получает все, чего ей не хватает: уверенность, обещания, "реальные" примеры успеха, надежду на выздоровление... она не видит со стороны примет сектантства или оправдывает их личной верой, мне это знакомо, потому что верить очень хочется...
    я ей объясняла, что, пускаясь в самостоятельное плавание, она будет заниматься не столько любимым делом, сколько его экономикой, организацией и планированием, приносила ей лекции по маркетингу... она слушала этот китайский язык с тайной оборонительной позиции... а там ей, наверное, рассказывают, как всё достижимо при желании... походу эти **** подставляют на место бога свои проекты и высокий смысл успешной деятельности дают постигать, работая на них, может, я ошибаюсь... но не имея четкого смысла своего дела, смысла нетривиального, нежлобского, построить его по-честному, по-хорошему очень трудно, лично для меня - невозможно, она, наверное, тоже это чувствует...
    я не знаю (
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Рози,
    Общайтесь спокойно с ней без наскоков. Объясните, если будет агитировать, что вы человек т.с. тонкой душевной организации, со своими духовными потребностями которые не хотели бы афишировать перед энным кол-вом малознакомых людей и т.д. И что при такой противоречивой творческой натуре самый лучший выход для вас-обратиться для "мозговправления" к психологу, который будет работать с вами в индивидуальном порядке и поможет заглянуть в потаённые уголки вашей души и разобраться в водоворотах вашей такой извилистой жизни и свойствах вашей многогранной личности и т.д. и т.п... :) Эта отговорка хотя бы не поссорит вас с ней и не отдалит.
    Потом развивайте энту мыслю в направлении индивидуального и модного среди усех светских и по-настоящему успешных да и малоуспешный впрочем людей тоже- психоанализа. Ведь вы наверно слышали, что на Западе люди посещают своих психоаналитиков? У нас психоаналитиков нет, есть психологи. Так что будете играть на одном поле, но в разных командах ;) В разговорах во всяком случае..но раз человек вам дорог, то тут важно не оттолкнуть его и сохранить хотя бы нормальное общение и не дистанцироваться :writer:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рози,
    подруге просто не хватает мужского внимания
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Лишь бы ченить ляпнуть ?
    Ага, туда ходят люди обделённые вниманием противоположного пола, исключительно...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мисс КА,
    ага, именно такие и ходят
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Следовательно вам не хватает женского внимания? Делаю вывод исходя из вашеобозначенного утверждения, основанного видимо на вашем собственном опыте хождения по аналогичным курсам :d
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я тоже так считаю, как Westfalen, потому что тётка которая не может доработать до конца дня, т.к. вспоминает до одури вчерашнюю ночь и с трепетом ждёт новой такой же, после работы сломя голову бежит домой к своему мужчине, а не на курсы повышения самооценки...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    жывотными радостями жизнь далеко не исчерпывается, люди, которые туда идут, хотят изменить свою жизнь в чем-то более важном, имхо... представлять себе жизненное равновесие как то, что Вы тут описали, здоровый человек не будет
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Рози, конечно, я немного ёрничаю. :) но, поверьте, животные, плотские радости способны заменить интеллектуальные метания и погасить душевные терзания. и любовь в такой ситуации действует, как сода при изжоге.
    но, в принципе, её метания не так уж страшны или вредны. я читала в какой-то крымской газете про одну тамошнюю старушку, которая (занявшись на старости лет предпринимательской деятельностью), в 70 лет начала водить автомобиль, поступила в гос.университет (в который её не хотели принимать по причине поестарелого возраста, и в который удалось поступить пройдя и выиграв судебную тяжбу с университетом), стала там лучшей студенткой, которую ставили в пример всем абитуриентам, в общем - один сплошной позитив и happy end.
    но, она это всё делала сама, без содействия и участия "заботливых" советчиков, требующих за свою доброту денежных вкладов в их сомнительные проэкты.
    безусловно :) но и нести 14000 руб за сомнительного рода курсы плюс участвовать в загадочных проектах-акциях за мусорки для города в Пиранье - тоже здоровый человек не будет :no: так что, какая-то слабая степень отклонений у вашей знакомой всё-таки просматривается, и если выбирать из двух зол, то лучше - меньшее) то есть я бы выбрала бытовое оглупление от любви, чем добровольно сдавать кровные сбережения на пираньские мусорки.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    mini., когда я ее видела в последний раз, то захотелось ее отлупить, заставить лечь на дневной стационар и пройти всё лечение, которое ей выписали многочисленные врачи... я думаю, что нездоровье физическое здесь окончательно нарушило равновесие в духовном плане... не все из таких испытаний выходят :(
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    загипнотизируй ее,как-нибудь
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    выясняется, что к ней бывший муж стучиццо прислониццо, а она кобыздиццо... попа с ушами, допрыгалась