1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО в ночном небе над городом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dini, 25.07.10.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Видел подобное в мае этого года, в 00 часов ночи со стороны цента в сторону спартановки по небу на 3-4 секунды (по видимой части небо) "прошли" три слабосетящихся объекта - растояние между светящимися объектами не менялось.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    фото конечно доставляют... у одного грязь в объективе, у другого смазанные огоньки от фонарей. фокса малдера на вас нету :)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то можно с уверенностью говорить, что снимки на http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3719747&postcount=50

    и

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3719443&postcount=45

    настоящие. Не вижу проблем. Во всяком случае с оптикой.
     
  4. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Redrik, Вы так легко и понятно обьясняете,теперь все сразу стало понятно.Приятно послушать знающего человека!:d
     
  5. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    ещё летом, прогуливаясь по набережной, заметили в небе странные огоньки, которые летели со стороны моста через Волгу. Летели не очень высоко и были похожи на маленькие воздушные шары. Позже видели точно такие же в фильме "Мальчишник в Вегасе" (или во 2-й части, не помню). Там в конце на свадьбе такие же огоньки в небо запускали
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спустились с гор. Позади десятки километров и несколько перевалов. Прохождение было на редкость трудным.

    К 11 ночи, буквально еле живые упали на морском пляже. Ребятишек я разложил в укромном месте, сам лег у костра (типа я тут один) и в течение секунд вырубился вусмерть. Времена были муторные, поэтому под спальник положил топор.
    Ближе к утру все-таки пришли. Инопланетяне, пля. Подошли ко мне со стороны моей головы. (я лежал головою в сторону поселка и видел этих "пришельцев", как бы ввертормашками). Остановились метров за 10. Один здоровый в центре, и два шкафа с ним по бокам. Стоят молча, ухмыляются. Те, что по краям - руки в боки уперли, а тот, что в середине светит мне налобным фонарем прямо в лицо. Слепит будущую терпилу, цуко !
    Понимая, что шансов у меня мало. Точнее, вообще нет. Выбраться из спальника, схватить топор и сразиться с тремя быками, каждый из которых крупнее меня в полтора раза - шансы, практически нулевые.
    Но, как мне показалось мгновенно, выскочил из мешка, на лету хватая топор, точно и все силой посылаю его аккурат в башку с налобником. Пусть, падлы, запомнят меня на всю жизнь. Хоть шрам останется, да мож фонарь разобъется.

    Топор не долетел, как максимум 350 тысяч километров. Ну а как минимум 2.

    Три горы ночью, вверхногами, в контровом свете полной Луны, спросони и врасплох похожи на трех здоровенных человек у изголовья. А сама Луна, только что проснувшегося и спящего глубоким сном человека может за нефиг делать ослепить. Как фонарь в лицо. Да и сама Луна, над вершиной одной из вершин сильно напоминает налобный фонарь. А душевный шелест моря легко тянет на перешоптывание и ухмылку.
     
  7. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Ночь в детском лагере.Мне лет 10-12.Внезапно проснувшись вижу две(!) луны.Поморгала,осмотрелась,вокруг все мирно спят,значит это не сон.Ужас,я сошла с ума или это что?Затем вторая луна начала медленно приближаться к первой, а потом назад.И тут до меня доходит .что это рама от ветра колышется а луна в стекле отражается!НО сердце колотилось сильно и часто еще долго,до сих пор помню.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во-во. И я про тоже. Порою изображение бывает настолько реалистичное, что неотличимо от реальности.
    Вот и на фотках NeonKIR - запечетлено летящее насекомое. У меня тоже подобный снимок есть.
    А на фотке Jerry, огни заводов в Красноармейском районе (причем Jerry это хорошо знает).

    В этом смысле мне больше всего нравится фотка Несси Лох-Несского. Полсотни лет фотку чайки на фоне воды выдавали за динозавра. :):):)
    (за что, собственно спасибо авторам снимка и сопутствующего пиара - должен же быть в жизни прикол)
     
  9. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    В августе,часов в 9 вечера часто видела быстро движущийся на восток огонек голубоватого цвета,выглядит как далекая звезда,появляется внезапно исчезает тоже. Интересно что это,спутник?:shuffle:
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А как будет называться опознанный летающий объект - ОЛО?

    Значит, ОЛОЛО, - это аббревиатура одного из классов летающих объектов. Но её расшифровки я точно пока не знаю. Есть какие-нибудь версии?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 17:09 ----------

    :d:d:d
     
  11. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    ОЛОЛО!-это Очень ловкий опознанный летающий объект.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды я работал посменно на хлебзаводе в одном поселке области.
    Смена заканчивалась ровно в 23-00
    Плюс 10 мин преобуться, плюс потолкаться на проходной - и вот я на улице.
    Как любитель смотреть на звезды, я невольно поднимал взгляд в летнее небо.
    В одно и тоже время надо мной пролетал один и тот же спутник.
    Сначала он был еле заметен на черном небе. Потом вспыхивал яркой точкой. Я бы сказал внезапно и невероятно яркой точкой на небе. Потом мгновенно гас до яркости обычной звезды, а через 5 минут внезапно исчезал.

    У спутника была очень точная орбита, синхронизированная с вращением Земли.
    В 11 ночи, пролетая надо мной, он просто сверкал своей солнечной батареей, посылая в мою сторону солнечный зайчик. А через несколько минут исчезал в тени Земли.

    Я потом его еще пяток лет наблюдал в одно и тоже время. Но сверкал он только в августе того года.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это косяк птиц, подсвеченный каким-то прожектором.
     
  14. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Я в этом году видела.Не зная,что это,на всякий случай помахала ему рукой.:look:
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так уже писали, что к земле движутся три гигантских корабля инопланетян, прилетят к концу октября, посмотрим...
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    NeonKIR, боже, я глянул на ваши снимки, и понял, насколько же грязен мой монитор. Ужас!:frustrate
     
  17. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Мы тоже огни треугольником видели в центре, несколько раз и не только в этом году. На самолет не похоже, да и полет был вдоль 1 продольной, не по курсу полета самолетов.
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    нет, это не самолёт и фонарики точно. По характеру полёта, резкие ускорения и торможения, летали по кругу. Разве у китайских фонариков реактивные двигатели? :d

    Вот нашёл на ютубе приблизительный характер движения [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hIQOwN1g-bk"]огоньки[/ame]
    З.Ы короче, пока народ своими глазами не увидит, вряд-ли обретёт веру ;)
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вчера ночью наблюдал какой то огонёк мерцающий и прыгающий в разные стороны, и рядом с ним еле заметные вспышки... за 5 мин не сдвинулся на большое расстояние, значит не самолёт :looklp:
     
  20. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    А у меня сосед был, который пропадал на трое суток - и потом ничего не помнил, где был - помнит только большой луч, в котором оказался, а потом в больнице у него вырезали какие-то то ли металлические, то ли пласмассовые шарики. Он считает, что его похищали, и говорит об этом как об обычном явлении, их таких с шариками там трое в больнице было.
     
  21. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
    он 3 дня бухал на даче, и как то ночью полез к саседям и ему всадили с ружья, вот оттуда и шарики, не?
     
  22. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14

    Вложения:

    • x_48c4a343.jpg
      x_48c4a343.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      612
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Примерно то же самое видели вдвоем с мамой году в 2000-м; будете смеяться, но над Мамаевым курганом )) Хотя могу и ошибаться, расстояние сложно было определить, наблюдали с Семи ветров. Одновременно двигались три точки, потом одновременно зависли на одном месте и погасли. Не могу представить, чтобы потоки ветра так мотали те же фонарики, например.
     
  24. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    А мне представляется, что на ролик Jerry с продавливанием травки наложили ролик ночного боя моделей самолетов.
    Кто авиамоделированием занимался - тот знает как это классно рулить моделью.
    Этот ролик, для кучи и для убедительности, можно немного ускорить.

    Да и воще. Такой ролик сбацать может средней руки рекламщик.
    Эвон они какие ролики по ясчику гоняют. А тут... Да, практически, левой задней.

    А еще, то, что ролик Jerry постановочный даже нет тени сомнения.
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Player, да, по-моему это и было не НЛО, а все видели фонарики, которые запускали на флешмобе в воскресенье
     

    Вложения:

    • z_3d67ccf1.jpg
      z_3d67ccf1.jpg
      Размер файла:
      148,7 КБ
      Просмотров:
      496
    • z_ef980bc1.jpg
      z_ef980bc1.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      459
  26. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    kir-vetrow, видео я привёл в пример для того, чтобы показать ХАРАКТЕР ДВИЖЕНИЯ огней!
    без комментариев *facepalm
     
  27. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    обсуждаемая тема =) я видел похожее по описанию на ваши огоньки треугольником, только разница была в том что я видел их днем, они не светились (? днем не понять), были серые, на высоте более 5км, наблюдал с семи ветров, летели с СЗ на ЮВ, нет повода не верить что это самолеты за исключением факта большой скорости, тоже от горизонта до горизонта за секунд семь пролетели.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2PlVsm8m7lM&feature=player_embedded[/ame]
    а вот это наблюдал с набережной несколько лет назад, похоже очень на сгорающий в атмосфере .. объект, разваливающийся в процессе сгорания =) в газетах писали что это были запуски ракет в капустином яре (яру?)
     
  28. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    В эту субботу было тоже самое в 23:55. Летел жёлтый яркий объект по курсу посадки самолётов, но потом ушёл на север. Наверное это всётаки самолёт, но летает без огней на крыльях и хвосте и не мигает.
     
  29. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Тож с жинкой видели "это" в Ворошиловском в субботу, грю ей мол смари, планетчики, ну посмеялись и пошли дальше.
     
  30. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    не парьтесь по этому поводу, по субботам точно видел что это ан-2 летает