1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жби-1 перенос срока сдачи дома

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vetal, 22.07.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что в Рязани - грибы с глазами, вам не рассказывали??
    по сути берут все и везде, но отстоять бумажку под названием договор можно, если глазами не хлопали когда его читали перед тем как подписать и котелок непустой.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    василиса, судья мужчина, на руках сейчас документов нет, а по памяти фамилию не вспомню.

    В ДДУ прописано черным по белому, что спорные вопросы решаются в гражданском суде Дзержинского района.
    Или прав таких у них нету? то есть требовать решения в каком-либо конкретном суде?

    "а 23 августа уже испол. лист в руках держал" - вы же как-то пессимистично в этом вопросе были настроены, что настрой изменило?

    "я в советский на той неделе сдамся. посмотрим, у кого раньше будет ;)" - тоже по долевому строительству?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать, тогда Калинин. сам по себе очень неплохой судья, но по срокам у него - увы и ах.
    я пессимистично настороена относительно суммы. мало просто сейчас удовлетворяют по сумме.
    посмотрела договор, ага договорная подсудность. бум думать. не хочу в дзержинку.


    faceless, нормальная вполне.
     
  4. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    В уведомлении от ЖБИ сказано, что если в течении 30 дней не приехать и не написать отказ, то я автоматически согласился с доп соглашением. Это вообще законно?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Catver, приехать и написать отказ не сложно. Мотивируйте желанием получить неустойку в судебном порядке по 214 ФЗ.

    василиса, на этой неделе я подам дополнение к иску, где сошлюсь на понимание текущей ситуации на рынке строительства и откажусь от суммы, которая набежала за время исправления найденных недостатков во внутренней отделке.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 12:30 ----------

    Catver, на вашем месте я бы расторгал договор с ЖБИ, получал деньги обратно и вкладывался в долевое строительство с Комбилдингом (ЖК Олимп), там сейчас невероятно привлекательные цены. Добавив тысяч 400 получите больший метраж, центральный район, интересную планировку, нормальную кухню. Строят просто невероятно ударными темпами, за чем я наблюдаю ежедневно с места моей работы :) Завершение строительства IV квартал 2011г.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    рассматривать будут только в заседании. думаю, правильно сделаешь, т. к. ситуацию все знают.
    я сдала в советский в пятницу, по альтернативной подсудности. посмотрим, будут рассматривать или в дзерж. направят.
     
  7. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    хочу_вот_сказать, спасибо конечно, но во первых деньги они быстро не вернут. Во вторых всёже Семь ветров мне больше нравиться ;)
    Кстати, а отказ пишеться в свободной форме или какой-то бланк есть?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Catver, хоть на туалетной бумажке карандашом "ОТКАЗЫВАЮСЬ" и дата + роспись. Важен сам факт!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 22:41 ----------

    Catver, на 7 ветрах оч интересное предложение новостройка на 8й воздушной, но там уже все квартиры барыгами-уродами-тварями-сволочами перекуплены. Цену завысили на 20т.р. за метр... "Олимп" реально лучшее предложение сейчас на рынке недвижимости!
     
  9. Lev45

    Lev45 Новичок

    13
    0
    Ну если очень хочеш сказать, то чего молчиш до сих пор? Тема очень актуальна. Народ интересуется чем дело кончилось 23 августа?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Lev45, в соседней теме отписывался. Всё, что я хотел, я отсудил :)
     
  11. Lev45

    Lev45 Новичок

    13
    0
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  13. Lev45

    Lev45 Новичок

    13
    0
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1. Всё сам делал, возникающие вопросы задавал адвокатам (кои и на ВФе присутствуют).
    2. 30-40 тысяч средняя сумма выплат, которые делают ЖБИ. Нервы драть не придётся.
    3. Ты обязательно должен написать письменную претензию в их адрес, рассказать им о своих намерениях судиться.
    4. Тебе рано пока об этом обо всём думать, сперва нужно заключить акт приёма-передачи, он и будет являться основанием для подачи иска.
     
  15. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    кто в курсе, какая стоимость метра сданного жилья у жби1?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    T.R.E., а позвонить им, уточнить? если и есть сданное, то цена в кирпичке будет отличаться от цены в панельке
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    покупать готовую квартиру моветон )