1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жби-1 перенос срока сдачи дома

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vetal, 22.07.10.

1. vetal

vetal Новичок

27
    0
    Доброго всем дня.
    Хотелось бы обсудить в данном топике правомерность действий со стороны крупнейшего застройщика нашего города ЖБИ-1. Далее подробнее о ситуации.
    Итак, купил квартиру в ЖБИ-1 пару лет назад, заключил договор о долевом строительстве. Срок сдачи дома 3-й квартал 2010. Сегодня пришло письмо о просьбе приехать и заключить дополнительное соглашение о переносе сдачи дома на 4-й квартал. Понятно что кризис, у всех проблемы, но как бы деньги заплачены огромные, потому как покупалась квартира по ценам докризисным, а тут еще за такие деньги и построить в срок не могли. Ну да ладно, это как бы эмоции. Вопрос к знающим людям: как тут быть?
    Подписав доп. соглашение я соглашаюсь со всем и потом не могу ниче вообще возразить. Другой вариант могу отказаться от подписания и потребовать после сдачи дома возмещения за каждый день просрочки, сумма там не малая. Следующий вариант могу отказаться от всего и потребовать вернуть деньги обратно, на которые смогу купить у них же две квартиры по нынешним ценам. Вообщем то варианты есть, но хотелось бы услышать мнение знающих людей, возможно имеющих опыт в таком вопросе.
    Спасибо всем!

2. Фаза

Фаза Читатель

1.133
    0
    Вы думаете Вам тут помогут? Обратитесь к юристам.

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1

цирк уехал, а клоуны остались! :hah:

конечно же никакие соглашения не подписывать. с другой стороны кто вам сказал что вам что-то вернут?
    я сам на них иск подал уже, сумма больше 150 тысяч. Здесь писали о судебном решении выплатить 30 000р при просрочке на 1 млн.

Посмотрим короче, че получится. Одно понятно точно - вам нужно отказаться от подписания дополнительного соглашения. Или предложите заключить его если они вам заплатят, например 50% от пени по 214 ФЗ на сумму от прошлого срока сдачи до будущего, до подписания допсоглашения естественно.

4. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    и вашу квартиру достроят. а остальные оставят. И будете вы жить как перст божий.

По теме: я подписывал в свое время такой допик. В итоге от первоначального срока (до допа) сдали на 2 мес. позже.

vetal, может прежде чем брызгать слюной, поехать на ЖБИ и на стройку и глянуть что не готово?
    Может у них вагон с обоями на границе застрял? А вы тут раскудахтались:hah:

5. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    А если не подписывать доп.договор, а по истечении срока сдачи по договору - отправится в суд, но не с требованием о пени по просрочке, а с требованием о расторжении договора. Интересно, расторгнут ли?
    знаете, некоторые покупают квартиру, чтобы жить..и пока она не построилась - снимают...и лишние 3 месяца съема - это немалые (для меня, например) деньги. У нас соседний дом ЖБИ-шный почти на год срок сдачи задерживают..

6. faceless

8.015
    7
    знаю. Проходил и это.

Путин-то не зря приезжал. ЖБИ набирает людей, закрытые цеха начинают работу. И задолженность по зар.плате у них почти ликвидирована.
    Так что не все так плохо.

7. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Откуда такая инфа? Я знаю что на той же вертолетной площадке, задолженность несколько месяцев.

vetal, это будет сложно, но я согласен с Фаза

8. vetal

vetal Новичок

27
    0
    Я все понимаю, сложно все это и не я один такой, просто хотелось узнать скорее опыт других людей, которые через это проходили. К сожалению закон остается у нас в стране только на бумаге, и никто не собирается из застройщиков его исполнять, учитывая все, включая коррумпированность и раздолбайство. Однако хочется как то справедливости, хотя бы небольшой!

9. Фаза

Фаза Читатель

1.133
    0
    Вот в этом Вы не одиноки;)

10. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    Касательно того, что у ЖБИ всё неплохо - наверное, они сами захотели это доказать путём заморозки стройки "шеснарей" в янтарном городе (краны демонтированы). Наверное потому у них такая жопа со стройкой в дзержинском :) говорят, правда, они чего-то там ещё за СХИ строят сейчас активно (инфа не проверена, сам на той стройке не был да и особо не понимаю о чем именно речь).

Объективно - у жби всё очень плохо.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 13:31 ----------

2го июля подал иск, назначили судью, весь в ожидании назначения слушания дела.

11. Baggein

Baggein Активный участник

4.929
    12
    С весны не платят....

По теме - кризис в головах чиновников, на уступки им идти не стОит.
    Правда, страдают в итоге всё равно простые работяги.

12. faceless

8.015
    7
    так оттуда.

так это почти счастье. Не пол-года, год.

так это там где Путин наверное был

13. Вернер

Вернер Активный участник

6.668
    98
    угу, стройки военным

14. faceless

8.015
    7
    vetal, ну че остыл немного?
    Выяснил на ЖБИ почему перенос сдачи дома?
    Или сразу в суд? :d

15. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    faceless, в суд только после подписи акта приёма передачи, то есть фактической сдачи дома.

16. vetal

vetal Новичок

27
    0
    Не остыл. Обдумываю и узнаю опыт других людей. К сожалению выяснил что застройщики практикуют подкуп судей и очень часто.

17. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    скорее всего это не подкуп, а "рекомендации" свыше, что б развивать отрасль...;)

18. faceless

8.015
    7
    выясни уже почему срок сдачи переносят:writer:

19. vetal

vetal Новичок

27
    0
    Они всегда и везде по-моему отмазываются одним и тем же, поставщики задерживают. Не думаю что имеет значение причина задержки, если это только не форс-мажор.

20. хочу_вот_сказать

8.402
    1

21. faceless

8.015
    7
    так и живет страна идиотов. каждый думает что он самый умный, а все кругом дураки.:(

22. hanna051

hanna051 Участник

112
    0
    все как раз наоборот ! ЖБИ останавливает производство , работяг распускают на 2 месяца !

23. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    На 23 августа 2010г назначено судебное заседание. Ответчик - ЖБИ-1.

24. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    hanna051, откуда такие данные?

25. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    вплоть до ВС?? :_))

26. vetal

vetal Новичок

27
    0
    что такое ВС?

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    верховный суд.

28. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    хочу_вот_сказать, судья не Швыдкова, часом.
    и зачем ты в дзержинский сдался, сдался бы в советский заседание уже 23 июля было бы, а 23 августа уже испол. лист в руках держал. в дзержинском, дай бог к концу сентября решение.
    я в советский на той неделе сдамся. посмотрим, у кого раньше будет ;)

vetal,
    жто вам застройщики сказали или сами судьи?

29. faceless

8.015
    7
    а что неадекватная судья?

30. vetal

vetal Новичок

27
    0
    рассказывали люди, которые имею такую же проблему