1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жби-1 перенос срока сдачи дома

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vetal, 22.07.10.

  1. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    Доброго всем дня.
    Хотелось бы обсудить в данном топике правомерность действий со стороны крупнейшего застройщика нашего города ЖБИ-1. Далее подробнее о ситуации.
    Итак, купил квартиру в ЖБИ-1 пару лет назад, заключил договор о долевом строительстве. Срок сдачи дома 3-й квартал 2010. Сегодня пришло письмо о просьбе приехать и заключить дополнительное соглашение о переносе сдачи дома на 4-й квартал. Понятно что кризис, у всех проблемы, но как бы деньги заплачены огромные, потому как покупалась квартира по ценам докризисным, а тут еще за такие деньги и построить в срок не могли. Ну да ладно, это как бы эмоции. Вопрос к знающим людям: как тут быть?
    Подписав доп. соглашение я соглашаюсь со всем и потом не могу ниче вообще возразить. Другой вариант могу отказаться от подписания и потребовать после сдачи дома возмещения за каждый день просрочки, сумма там не малая. Следующий вариант могу отказаться от всего и потребовать вернуть деньги обратно, на которые смогу купить у них же две квартиры по нынешним ценам. Вообщем то варианты есть, но хотелось бы услышать мнение знающих людей, возможно имеющих опыт в таком вопросе.
    Спасибо всем!
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы думаете Вам тут помогут? Обратитесь к юристам.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    цирк уехал, а клоуны остались! :hah:

    конечно же никакие соглашения не подписывать. с другой стороны кто вам сказал что вам что-то вернут?
    я сам на них иск подал уже, сумма больше 150 тысяч. Здесь писали о судебном решении выплатить 30 000р при просрочке на 1 млн.

    Посмотрим короче, че получится. Одно понятно точно - вам нужно отказаться от подписания дополнительного соглашения. Или предложите заключить его если они вам заплатят, например 50% от пени по 214 ФЗ на сумму от прошлого срока сдачи до будущего, до подписания допсоглашения естественно.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и вашу квартиру достроят. а остальные оставят. И будете вы жить как перст божий.

    По теме: я подписывал в свое время такой допик. В итоге от первоначального срока (до допа) сдали на 2 мес. позже.

    vetal, может прежде чем брызгать слюной, поехать на ЖБИ и на стройку и глянуть что не готово?
    Может у них вагон с обоями на границе застрял? А вы тут раскудахтались:hah:
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А если не подписывать доп.договор, а по истечении срока сдачи по договору - отправится в суд, но не с требованием о пени по просрочке, а с требованием о расторжении договора. Интересно, расторгнут ли?
    знаете, некоторые покупают квартиру, чтобы жить..и пока она не построилась - снимают...и лишние 3 месяца съема - это немалые (для меня, например) деньги. У нас соседний дом ЖБИ-шный почти на год срок сдачи задерживают..
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    знаю. Проходил и это.

    Путин-то не зря приезжал. ЖБИ набирает людей, закрытые цеха начинают работу. И задолженность по зар.плате у них почти ликвидирована.
    Так что не все так плохо.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Откуда такая инфа? Я знаю что на той же вертолетной площадке, задолженность несколько месяцев.

    vetal, это будет сложно, но я согласен с Фаза
     
  8. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    Я все понимаю, сложно все это и не я один такой, просто хотелось узнать скорее опыт других людей, которые через это проходили. К сожалению закон остается у нас в стране только на бумаге, и никто не собирается из застройщиков его исполнять, учитывая все, включая коррумпированность и раздолбайство. Однако хочется как то справедливости, хотя бы небольшой!
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вот в этом Вы не одиноки;)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Касательно того, что у ЖБИ всё неплохо - наверное, они сами захотели это доказать путём заморозки стройки "шеснарей" в янтарном городе (краны демонтированы). Наверное потому у них такая жопа со стройкой в дзержинском :) говорят, правда, они чего-то там ещё за СХИ строят сейчас активно (инфа не проверена, сам на той стройке не был да и особо не понимаю о чем именно речь).

    Объективно - у жби всё очень плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 13:31 ----------

    2го июля подал иск, назначили судью, весь в ожидании назначения слушания дела.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    С весны не платят....

    По теме - кризис в головах чиновников, на уступки им идти не стОит.
    Правда, страдают в итоге всё равно простые работяги.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так оттуда.

    так это почти счастье. Не пол-года, год.

    так это там где Путин наверное был
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    угу, стройки военным
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    vetal, ну че остыл немного?
    Выяснил на ЖБИ почему перенос сдачи дома?
    Или сразу в суд? :d
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    faceless, в суд только после подписи акта приёма передачи, то есть фактической сдачи дома.
     
  16. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    Не остыл. Обдумываю и узнаю опыт других людей. К сожалению выяснил что застройщики практикуют подкуп судей и очень часто.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего это не подкуп, а "рекомендации" свыше, что б развивать отрасль...;)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    выясни уже почему срок сдачи переносят:writer:
     
  19. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    Они всегда и везде по-моему отмазываются одним и тем же, поставщики задерживают. Не думаю что имеет значение причина задержки, если это только не форс-мажор.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так и живет страна идиотов. каждый думает что он самый умный, а все кругом дураки.:(
     
  22. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    все как раз наоборот ! ЖБИ останавливает производство , работяг распускают на 2 месяца !
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На 23 августа 2010г назначено судебное заседание. Ответчик - ЖБИ-1.
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    hanna051, откуда такие данные?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вплоть до ВС?? :_))
     
  26. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    что такое ВС?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    верховный суд.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать, судья не Швыдкова, часом.
    и зачем ты в дзержинский сдался, сдался бы в советский заседание уже 23 июля было бы, а 23 августа уже испол. лист в руках держал. в дзержинском, дай бог к концу сентября решение.
    я в советский на той неделе сдамся. посмотрим, у кого раньше будет ;)


    vetal,
    жто вам застройщики сказали или сами судьи?
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а что неадекватная судья?
     
  30. vetal

    vetal Новичок

    27
    0
    рассказывали люди, которые имею такую же проблему