1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем swaw, 20.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вообщем вопрос в теме.
    Нужна цифровая мыльница стоимостью до 4-х тысяч рэ. Я так, понимаю, что в этом диапазоне только на батарейках? Тогда - что-б поэкономичней, качество неплохое и что-б быстро фоукусировалась.
    Может что-то из этого:
    Sony Cyber-shot DSC-S2100
    Canon PowerShot A480
    Samsung ES70

    Заранее спасибо за советы.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Если из этого, то Canon PowerShot A480, качество за такие деньги более чем.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а кто что скажет относительно самсунгов например? видел за 4к на аккумуляторе, и вроде ничего так выглядел и фотал.
    Да и вообще я готов расширить предложенные ТС финансовые рамки, но хотелось бы по настоящему компактную мыльницу, с качеством снимков хорошим для домашнего фото, фото в отпуске и во время активного отдыха. Нравятся потенциально никоны, но хотелось бы послушать мнение более опытных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 10:02 ----------

    и кстати при этом не хотелось бы заморачиваться с настройками и пр... для этого у меня есть хороший аппарат
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В итоге склоняюсь или
    к PANASONIC Lumix DMC-FS10 или CANON PowerShot A3100 IS
    стоят оба примерно одинаково, немногим больше 4к... оба интересны, чувствую себя буридановым ослом

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 15:07 ----------

    кстати так и не понял почем указанный ТС кодак встречается с разбросом от 2,5 до 9,5к О_О.... то что я нахожу в обзорах с тачскрином как то не может стоить 100 баксов, но периодически встречается, но уже без обзоров и детализации. Хотя матрица за 9к хорошая ))
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Интересный итог. Можно было и не просить совета. Заходишь в магАзин и берешь первое, что увидишь за имеющиеся в кармане деньги. Или совет, тебя устроивающий, будет только от менеджера.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы про какой кодак? который с матрицей 1 1/6 и HD видео?на ибее по 100 лежит+доставка

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 15:56 ----------

    на какой fuji снималось? ко мне летит F200exr из англии, но вы писали в соседней теме,что от F100 он не отличается и вы купили F100,а архив называется F200EXR...так на какой снимали?
     
  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А еще на кэнон можно поставить одну интересную программу и будут доступны следующие фукнции
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Prof,
    в итоге здесь вообще молчуны собрались.... между моими постами 6 часов...которые я потратил на то чтобы посмотреть что на рынке есть достойного. Не просто так посмотрел на цены. А поизучал тесты, обзоры, мнения других пользователей. Если б кто мне предложил чего дельного я б с интересом рассмотрел. А здесь тишина.... все агитируют за зеркала? Я ж вроде сказал что да возьму почти что угодно, но у меня есть хороший аппарат, так что полное УГ от фотографий которого буду плеваться - брать не хочется. Ткнул даже в кокретные версии, кто б сказал чего против... нет... тишина как в библиотеке. ткни в недостатки конкретные... вот только конкретные а не шум в ночное время при ISO >800 и большом разрешении фото, или еще что-нить что я на мыльнице и не юзану то никогда (см. инфу про нормальный аппарат)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 16:20 ----------

    inside ,
    потенциально очень интересный аппарат, но вот чо-та с ебея мне его стремновато заказывать О_О. Хотя HD видео мне не впилось ни в одно место... видеокамера для этого наличествует.
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Crazy Fox,
    Если есть нормальная зеркалка и + ещё умеешь ей пользоваться, то
    это те самые ощущения, которые ты испытаешь от любого современного цифрокомпакта с матрицами 1/2.5 и 1/2.33. :) А они щазз все такие, кроме фуджиков некоторых, которые у нас днём с огнём не сыскать. Так шо се-ля ви ...
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Check'ист,
    ну не буду врать что там зеркало... там очень хороший компакт (мыльки я ультракомпактами считаю), с отличной оптикой, матрицей и богатой вариантивностью настроек. Но я им пользуюсь раз в полгода именно из-за того что весит оно прилично, парит таскать с собой. Ну или вот поехал я на ролах кататься... ну не тащить же с собой полтора кило... мне б чо нить что я из кармана вынул, сфотографировал, убрал и поехал дальше. Я не очень требователен к фото, это ж все таки домашние фотографии, но размытости и шумов постоянных не хочется... вот и решил совета спросить мож кто пользует что, или наслышан о чем. У меня тут нет проблем и любой фудж найти не проблема... вы ткните пальцем тока :znaik: а уж за мной сникерс не заржавеет.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Crazy Fox, я еще могу понять, когда владелец фотоаппарата пытается купить мыльницу с каими-то уникальными характеристиками... типа непотопляемости и неразбиваемости, и понимает что на выходе будет гавно, зато можно на пляж таскать, класть в плавки и так и плавать.
    И совсем другое дело, когда пытается узнать какое гавно совсем гавно, а какое не совсем... да все оно одинаково пахнет, только консистенции разной.
    Фотоаппарат = зеркался. И никак иначе.
    Даже беззеркалки со сменной оптикой на фотоаппарат претендуют с ограничениями.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Cranium,
    вот ппц... просишь совета, в ответ скажут чо угодно кроме того, о чем ты спрашивал.
    разброс на мыльницы просто караул.. от 2 до 10к. Разброс в качестве снимков тоже весьма и весьма приличный. В качестве сборки, качестве аккумулятора... в общем вариантов шо ппц. И не вижу ничего странного что при покупке говна хочется купить более ароматное и менее противное....
    Приведу простой пример... вот покупал я себе роликовые коньки первый раз в жизни. Купил вроде все по ноге, едут вобщем нормуль.. стоили 3к. Поездил чуть подольше и стало понятно что не совсем то, а иногда и совсем не то я взял. Пошел купил новые за 3,5. Ненамного лучше вышло, но жить можно. В результате я отдал почти 7к, плюс колеса новые и подшипы... всего 10. За 10 я бы купил отменные роллы которые не потребовали бы внимания полгода-год. Я не хочу повторения истории с фотиком. В пределах 6-8 тыр я отдам не думая, но пусть он стоит этих денег. И не говорите мне что разницы между 3к и 8к не будет... она будет.

    Не хотелось бы быть банальным
    но за это спасибо КЭП.

    если вам удобно в активном отдыхе волочь с собой зеркало (я даже компакт перестал носить) я за вас могу только порадоваться.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Есть такое дело.

    Не правда ваша. Супер-зумы, и мыльницы верхней ценовой категории чуть лучше своих младших собратьев. Т.е. разницы в мыльницах за 4 и за 14 тыр конечно есть... но незначительная.

    Даже в самой низшей ценовой категории качество у мыльниц примерно одинаково.

    Нет, ну если вы понимаете что говно и все равно... тогда выбирайте по собственным ощущениям.

    Представьте себе, но я таскал зеркалку в спортивных горных походах, в альпинистских восхождениях, много где таскал. Да, кофр весом 2,5 кг мешается. Но... когда потом мы сравниваем фотографии, мои и на мыльницу, то сразу становится ясно, что вот эти 2,5 кг были не зря. А вот 0,5 кг мыльницы были протасканы впустую :)

    Ну можете не верить, но разницу в КАЧЕСТВЕ, а не эргономике или рюшечках вы можете почувствовать при разнице в цене в 3 тыр и 18 тыр. И то не факт, что разница будет очевидна.
    Между 3 и 8 тыр разницы не будет :)
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    когда фотографии должны быть такого качества, берется то что надо (благо два друга с зеркалами никогда не отказывают)... а если фотографии будут смотреться пьяными гостями в формате "а вот так мы провели отпуск", "а вот потом я с этой горки пиз...ся", больше 200 грамм я тащить не готов )). Короче я подумал, посоветовался (правда тут не вышло) и решил брать Сапог а3000... мне 12мп нах не впились, возьму 10 :d
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и какая там матрица?
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я писал, что "мало отличается", но купил я F70EXR в начале лета. Но фотографий с него у меня нет. А это покупалось жене. Вначале А920 (но он "был утрачен"), а через год, на замену ему F200EXR. (EXIF на некоторых сохранен).
    Здесь не молчуны. Сюда бывает заходят не обращаясь в поиск где уже все не раз разжевано.
    Конкретнее некуда:
    1.При одинаковых условиях съемки (пусть и ISO 800 ночью) но при разных размерах матрицы результат будет разный.
    2. Показал конкретные фотографии, с конкретных аппаратов. снятых в условиях соответствующих запросам этих аппаратов, человеком далеким от технических тонкостей работы с этими аппаратами.
    Мне многое не нравится, но, для чистоты эксперемента не комментирую.
    Т.е. конкретно назвать модель которая самая лучшая из всех... и это ты спрашиваешь у тех кто не фотографирует мыльницами...
    Найди где ни буть более простой ресурс для домохозяек и ты получишь кучу конкретных советов от конкретных владельцев своих конкретных аппаратов. Поможет это тебе?
    Пойми одно, вот ты просмотрел кучу моделей. Разложи их по кучкам по размеру матрицы, выбери из них кучку устраивающуу тебя по цене. Если там будет размер 1/1,6 - 1/2 - уже хорошо. Из них выбери по субъективным признакам - что тебя устроит - маленький/большой, черный/серебристый... и т.д.
    Это и будет твой аппарат. А Вася Пупкин, по этому же принципу, выберет другой... но это не значит, что он не прав.
    Кстати, вот еще картинка (я её уже кажется приводил). Характеризуэт ДД аппарата. Тут тебе и черное и белое.
    [​IMG]
    Удачи.
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Идеальный ответ:)
     
  20. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Сутки прочь, а из ответов узнал, что чем больше матрица, тем лучше, и что Canon PowerShot A480 - качество за такие деньги более чем. А также, что мыльницы друг от друга по качеству фоток до 10 тыс. руб. практически не отличаются. Ну хотя бы кроме Canon PowerShot A480 есть что нить стоящее для непроффесионала? Ну что-бы , опять повторюсь, фоткало шустро и без размазываний и днем и ночью, ну и что-б ниче не мылилось, и чтобы все это на Автомате выходило, без копания в настройках.
    Прошу Вас, дайте совет или ссылку на ресурс, ориентир на производителя, на характеристики и т.п.
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ПИПЕЦ. типа и рыбку съесть и на..... костями не подавиться. чтобы снимало и днем и ночью без размазывания - не бывает. совсем ничего не мылилось - не бывает. все это на автомате - не бывает. без копания в настройках - не бывает. любая камера требует усилий, прямых рук и мозгов и даже мыльница.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я бы все-таки Кэнон смотрел. Мне в моем утраченном файнпиксе не нравились цвета категорически. И, несмотря на большую матрицу (1/1.7, 6 Мпикс), он был шумноват.
    Сейчас достану с полки запылившийся А95 и тряхну стариной. Вот тут с цветопередачей все в порядке! Жаль только - тормоз.:(
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Prof,
    понт ощутил но не оценил....
    Я спросил в разжеде "фото" в теме "посоветуйте мыльницу". если тебе нечего сказать кроме того что у тебя 30см (ну типа фотик крутой) что ты тут вообще делаешь? Типа тут эпический форум фотографов? тут форум эпических понторезов... это касается всех технических разделов.
    вот ответь почему человек который считается №1 из фотографов в Новосибе (например 90% процентов фото на novosibintim его, день его работы на любом эвенте стоит 17к и стоит очередь)... это конечно не волго... так епрст деревня.... но он на этот вопрос смог разжевать и дать более менее приличный совет, не тряся пенисом чем он фотографирует... а я цену его аппарату знаю, в свое время только аксесуарику ему под заказ не на одну штуку баксов из Мск отсылал. А тут на форуме одни понты про то чем кто фотает а чем нет.
    если ты мыльницей хочешь снимать ИСО800 ночью то флаг тебе в руки, мне мозгов хватает чтобы понять, что она не для этого сделана.

    ЗЫ в итоге по совокупности характеристик и эргономики купил никон трехтысячник... на ходу на ролах фотать самое то. кенон 3000 и 3100 хороши, но эргономика конкретно в моей руке мне не понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 00:06 ----------

    вот кстати не понимаю почему просто реально не ткнуть пальцем человеку который вполне вероятно не понимает в характеристиках светочуствительности, фокусных расстрояниях и пр в ту модель которая помещается в его цену и имеет максимальные показатели? ну ебти ну напишите на разделе "чайникам не заходить" и мусольте тут свои темы..... только не удивляйтесь потом что раздел сдохнет и будет закрыт. ибо посетителей "три калеки" (образное выражение)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 00:09 ----------

    swaw,
    вот такой тут форум... вот так тут отвечают :d:d
     
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Что-то тут не так ребята... что-то тут не так...

    Как может человек, снимающий на зеркальную камеру разбираться в том море цифромыла, что сейчас присутствует на рынке? Лучше всего может ответить менеджер в магазине (лучше послушать разных, походив по разным магазинам). Можно купить журналы и почитать, можно почитать отзывы на тематических ресурсах в интернете. Ваши комментарии мягко говоря неуместны.
    Я могу дать совет: у меня есть мыльница, которую купил 8 лет назад и по сей день ей пользуюсь и доволен - Canon S50. Кому нужен такой совет?

    Владельцы цифромыльниц молчат примерно по той же причине - не разбираются они в этом кол-ве. Купил и забыл - так обычно все поступают. Зеркальщики более увлеченные люди, поэтому про зеркалки и разговоров больше.
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ***, не почему все юзвери всё время обижаются, когда им пытаются РЕАЛЬНО объяснить положение вещей.. ???? Не могу понять (


    Вам всё разжевали уже - чем больше размер матрицы - тем лучше. Это единственный технический параметр..


    потому что чудес не бывает, потому что они все ОДИНАКОВЫЕ и отличаются лишь рюшечками.. И это вам уже объяснили. ;о)
    Ну на каком ещё языке повторить???


    Какой уже по счёту этот пророк? :о)))))))))))))


    Отвечают тут так как задан вопрос... ;о)
    Впрочем это не только тут ;о)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Жень, а я все понял. Ну не хочет человек думать, даже малость. Таким надо то, что он просит и даже не "Озвучте весь список, пжалста" (С), а (как он сказал) ткнуть пальцем на конкретную модель и сказать хором, что это самая лучшая модель в мире. Все остальное, дерьмо. Все остальные производители тоже. Просто, что б не было обид у таких посетителей, надо коллегиально выбрать (из шапки) "лучший аппарат" и хором его им советовать, до следующих выборов. Как политики перед выборами поступают. На нашем форуме, наш "кандидат" будет самым правильным. На другом - другой... а то никакой димократии, одни понты.
    Я только одного в его логике не пойму. Как можно выбирать (он же выбирает аппарат) и при этом просить один, который выберет кто-то другой. Даже более того - я выбрал себе и сказал ему какой я выбрал себе. Так этого мало. Я еще должен и ЕМУ выбрать, лучший для НЕГО...
    ...вот от чего бывают закоренелые холостяки...:d
     
  27. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Предлагаю первому, кто в следующий раз увидит такой пост высылать такую ссылку: http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...5-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
    Ну, естественно параметры задавать, которые спрашивали. Вот тут был вопрос: мыльница до 4х к рублей - пожалуйста - ссылку выше дал, чтобы фотки качественнее и пошустрее был - легко http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...8-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
    Ведь народ сам жать кнопочки не хочет :(
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Prof, Хорошая идея! Предлагаю выбрать "Самый лучший фотоаппарат" на остатки этого года. И тему прикрепить. В самом начале. Что-то типа "Самый лучший фотоаппарат этого года". И всех туда отсылать!
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Такое ощущение - то-ли не у тех спросил, то ли не те ответили.
    Mr.Slam, спасибо за ссылку.

    А по поводу и рыбку съесть и ..... костями не подавиться. - Тут все зависит от запросов каждого.
    Вот чтобы все поняли - какие у меня запросы - немного расскажу о себе: создал тему, потому, что мой фотик Sony Cyber-shot DSC-W70 поломался. Так вот - он всем меня устраивал, кроме долгим на мой взгляд временем автофокусировки.
    Вот фотки с него:
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279602&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279605&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279608&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279611&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279609&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279613&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279615&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279614&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279606&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279603&id_group=0
    http://flogr.ru/index.php?go=photo_orgnl&photo_num=279607&id_group=0

    Вот такие у меня нетребовательные запросы. Посоветуйте что-нибудь похожее по качеству. Спасибо.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не у тех спросил...
    загляни сюда... поверь мне толку будет намного больше. Хз почему там люди не стремаются ответить на вопрос. Причем реально тыкают в 3-4 модели предоставляя юзверю только выбрать то что ему из них больше понравится. причем даже могут обосновать свой выбор либо конкретными аргументами, либо ссылками на сравнительные тесты сходных моделей. И советуют не профессиональные пользователи мыльниц, а просто профессионально разбирающиеся в вопросе люди. Не пойму это диагноз чтоли для этого форума.... в компоразделе аналогичная ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 09:36 ----------

    см. выше.
    Для того чтобы дать совет не надо быть профи в цифромыле, нужно быть профи в фотографии - это раз. И иметь желание помочь а не понторезить - это два.
    При всем своем фанатизме к фотографии Митра ни разу не волок с собой на наши попойки кофр весом 5+кг, а имел на такие случаи жизни какое-то мыло.
     
Статус темы:
Закрыта.