1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяем ли мы милиции ?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем markell, 28.11.03.

Как вы оцениваете интеллектуальные способности сотрудников правоохран. органов?

  1. Тупые люди, но различают достоинство денежных купюр

    15 голосов
    17,9%
  2. Ограниченные, в силу специфики работы

    18 голосов
    21,4%
  3. Обычные люди со средними способностями

    20 голосов
    23,8%
  4. Достаточно умные, чтобы стоять на страже интересов общества

    3 голосов
    3,6%
  5. Достаточно умные, чтобы стоять на страже своих интересов

    25 голосов
    29,8%
  6. Самые умные люди (они ходят строем и носят фуражки)

    3 голосов
    3,6%
  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Безразличен. На то есть причины.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    Мышь , т.е., милиционеры - не люди? только - "как"??:D :D

    А по теме: милиции не доверяю, т.к. систему знаю хорошо, и знаю, что толку от нее нет никакого
     
  3. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    А какая вообще связь между "доверием" и "интеллектуальными способностями"?
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    я милиции не доверяю.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Я считаю, что есть немного порядочных ментов. Все остальные просто делают вид, что работают. Приезжают на вызовы ради галочки. И ничего они не делают. Я не верю в защиту милиции.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А вот и данные статистики:
    -------------------------------------------------------
    Россияне боятся и не доверяют милиции

    Недавно аналитики заинтересовались отношением к милиции жителей крупных городов РФ. Данные исследования опубликовала газета "Новые Известия".
    Оказалось, что две трети опрошенных милиции не доверяют, половина - ее опасаются, а с пытками в милиции сталкивался каждый четвертый. Не доверяют сотрудникам правоохранительных органов 64% жителей 12 крупнейших городов России, в которых проводился опрос. Доверяют полностью 10%, еще 24% - частично. А 46% опрошенных попросту боятся милиционеров.
    В наибольшей мере милиционеров опасаются неквалифицированные рабочие, безработные и частные предприниматели. 78% респондентов убеждены, что милиция в их городе коррумпирована, 40% - что она связана с криминалом. С тем, что милицейские поборы превратились в систему, согласны 58%. То, что это лишь "отдельные случаи", считают 28%.
    Многие из опрошенных испытали милицейский произвол на себе и своих родственниках: 46% за последние 2-3 года хоть раз подвергались неоправданному задержанию и обыску, у 45% милиционеры вымогали взятку, 39% сталкивались с бездействием милиции, с отказом возбудить уголовное дело, 25% - с насилием со стороны сотрудников правоохранительных органов, избиениями, пытками. В то, что попранную сотрудниками милиции справедливость можно восстановить, верят 11%, не верят - 82%.
    Задержание "оборотней в погонах" считают "показухой" 61%, и лишь 26% убеждены, что началось "действительное оздоровление ситуации". В своем материале газета приводит мнение компетентного источника, который указал, что за последние годы наблюдалось постоянное ухудшение эффективности работы милиции, деградация "человеческого материала" и ослабление контроля за ней со стороны государства.
    "Все слова об укреплении вертикали власти обеспечивают парадный фасад, но не обеспечивают реальной управляемости милиции на местах", - заявил социолог. В результате сейчас "на отдельных этажах милицейской иерархии" управляемость милицией попросту потеряна. И "чем крупнее город, тем сильнее там милицейский произвол".

    Взято с РБК
     
  7. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Мышь


    И слава богу! В этом плане - меньше знаешь - лучше спишь!


    Действительно, очень жаль.... Может, поможешь её подняь? проведёшь мастер-класс о том как общатся с миллиционерами, на что они имеют право, а на что нет?


    Access denied

    Не место красит человека, а человек место!
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    по принципу:на Аллаха надейся, а верблюда привязывай...
     
  9. Synapsis

    Ты ошибся Козлаград его называют,потму что у нас милиция и царь и бог.
    Свежо придание...Только в улицах разбитых фонарей.
     
  10. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Я всем доверяю..И никому в тоже время. Поэтому даж на уверенный зеленый свет перехожу дорогу с опаской - бывают же и психи на дорогах..Так же и с милицией.
    Самой мне не приходилось иметь с ними "дел", но по отзывам - мало приятного..
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    нет
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Доверять милиции дело заведомо бесполезное!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Моя милиция меня бережет!:doc:
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Кстати о птичках: а кто-нибудь знает в ворошиловском РОВД умного мента, который и выслушает и посоветует и примет меры?
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Угу, сперва пасадит, а потом стережёт. :iq:
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Гость
    kaa
    Он же пишет - МОЯ!

    Видать купил.

    Гость
    По чем нынче РОВД? :D
     
  17. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Знаете, смотрю на все это - слов нет. Выражу свое мнение:
    В милиции находятся представители всех слоев населения, всех уровней развития, возрастов, размеров бицепса и т.д. Однозначно говорить нельзя, доверяешь или нет. Это смотря на кого наткнешься!
    P.S. Недаром говорят, что сильнейшая мафия - это милиция. В милиции зачастую тоже не простачки работают... А в целом - все такие же люди, на которых валятся горы проблем, и они должны их решать. Работа такова... Они сами на это пошли... Вот поэтому, бывает, и отрываются на других, потому что за свои усилия не получают должного вознаграждения от государства...

    DjGanjiBass добавил [date]1085640607[/date]:
    Гадский Поттер
    Смотря с какой проблемой ты обратился. Если "у тебя из кармана увели кошелек на базаре, а ты заметил это только дома, а надо купить еще продуктов, ведь до следующей пенсии осталось две недели, а в кошельке были все деньги, и государство не хочет заботиться о нас, и вся милиция - к...., ..., ...." то тебя, к примеру, следователь, естественно не будет слушать. И еще скажи спасибо, что не пошлет на три буквы. Потому что на них каждый день висит по 1-6 убийств, около 30 краж и т.д. И все это нарастает и нарастает. И с этим надо справляться, раскрывать... А тут еще начальник по ушам ездит.... И ты пришел с наглой рожей, как будто сам следак тебя обидел...
     
  18. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    DjGanjiBass



    Да не верю я, что люди, которые способны довольствоватся (вместо зарплаты) тем, что отрываются на других такие же как и я! Это ущербные люди - они позволяют унижать себя, они позволяют себя унижать других!

    Сколько нужно заплатить среднему менту, что бы он перестал позволять себе отрываться на других? Сколько стоит жизнь моих близких?

    [off]Вот если следователи такие умные им так мало платят, и работа у них такая опасная... Почему бы им не понаоткрывать солидных сыскных агенств? И зарабатывать честным путём, столько, сколько посчитают возможным сами?[/off]
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Мне приходилось прибегать к помоwи милиции. И мне помогли, я им доверяю. Кстати я не верю, что милиция куплена "братвой".
    Было дело, чо домогался меня один из "братвы". И говорил, что у него в милиции все швачено. А когда я подал конкретно заяву на него, так он сразу так испугался под суд попасть. Совсем другим голосом заговорил.
    Я слышал много ннеприятных историй о ментах, но лично не сталкивался.
    У меня лично нет оснований не доверять милиции.
     
  20. Andru

    Andru Новичок

    11
    0
    Система породившая "новых ментов" осталась старой. Внутриведомственная порука порождает чувства безнаказанности. Ворует каждый милиционер от генерала до постового, но в разных колличествах. Одни пользуются своей должностью другие просто формой и "ксивой".Другие не удерживаются.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Блин!!! Откройте тему "Доверяем ли мы врачам (администрации города, сотрудникам ЖЭКа, работникам торговли и т.д.и т.п.) и получится что к ним претензий вопросов и откровеной ненависти не меньше
     
  22. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Гость


    Да, их работой мы недовольы не меньше. Я не сталкивался со взяточничеством в вузе, не могу сказать, что бы я сделал в такой ситуации. Но с врачами у меня реальные проблемы - не смотря на наличие полиса, в поликлинике регулярно пытаются стрясти бабло.
    И я его плачу, но иным врачам - в платной поликлинике, где есть оффициальные расценки, где люди "отвечают" за своё дело. В москве таких поликлиник много и я могу выбирать - к кому обратитсь.

    Всего этого я не могу сказать про ментов. Это скоре они меня выбирают. И когда они требуют денег, то это "предложение от которого нельзя отказаться". В отличии от врачей - где я всегда имею шанс просто выйти из кабинета, если мне не нравится сделка с ним.

    Более того, если к твоей девушке пристаёт хулиган (будь он сантехник из ЖКО, учитель или врач) ему можно врезать в рыло. А вот если это мент, то ты заведомо в проигрышном положении: был опыт когда сотрудники в погонах личные обиды выворачивали как "покушение на жизнь сотрудника".

    Врачи, учителя, администраторы и сантехники - это люди, примерно одинаковых возможностей.

    Бандиты - у них этих возможностей больше, но от них знаешь чего ожидать, с ним как на ****е - любые средства хороши (какие-то чуть лучше, какие-то чуть хуже).

    Менты - это каста. Ты никогда не знаешь, чего он хочет (в отличие от бандитов, их цель - нажива- в случае, если ты просто человек, идущий по улице - легко вычисляется). Более того, не смотря на обилие таких структур как УСБ, прокуратура, ФСБ и т.д. рядовой человек просто не понимает, как ему поступить, если мент не прав. Эти люди в его понимании - те же менты (сознание у нас такое), репутацию которых кое-кто уже подмочил (если не проссал вообще).

    Более того - врач, сантехник из ЖКО, учитель или даже мер в понимании обывателя - не последняя инстанция, на каждого из них есть оффициальная управа (кроме уже упомянутого чисто человеческого способа решения проблем). А миллиция для многих - последняя надежда, которая себя не оправдывает.

    P.S. Кажется я знаю тебя, гость... Это ещё одна черта современной миллиции - делать из под тишка, да так что бы тебя не засекли.
     
  23. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Слава Богу пока все обходится...
    Могу лишь поблагодарить их за сотрудничество со службой скорой мед.помощи. Поражало до глубины души их отношение, моментальное реагирование, доли минуты. Сколько раз встревали на наркотики средь ночи в каком-ть захолустье, и коматозников всегда помогали погрузить. respect!
    Gonzalopez

    думаю когда придется попробовать нечто большее чем амбулаторно-поликлиническая сеть, Ваше мнение изменится и, возможно, даже почувствуете разницу возможностей врач/милиционер.
    ,)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    На самом деле название темы горбатое. Милиция разная. Гайцы, опера, ппс, в/в, участковые, следаки, криминалисты - все это милиция. Но возможности злоупотребления доверием граждан у них разные. Жизнь вообще такая штука, что доверять особо некому. Хоть ты мент, хоть врач, хоть продавец компьютеров...

    Sense добавил [date]1086124868[/date]:
    Gonzalopez
    Ты настолько наивен, что думаешь о непорочности перечисленных тобою структур?
    Andru
    К сожалению, ты прав процентов на 90. К счастью, всего на 90.
     
  25. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Sense

    Просто из всех перечисленных, я общался только с ФСБ, и то лишь с теми, которым до "меньших братьев" дела нет... Соответственно, в априори, я не могу о них составит плохого мнения.


    doctor Death

    Ещё раз: я могу повлиять на выбор врача (исключим уж совсем патологические случаи типа "кто-то заподозрил во мне психа" или "сердобольная бабуля нашла тебя избитого на улице и вызвала 03"), но на выбор мента я практически никогда не могу повлиять!

    Да, я не лежал в больницах, отчасти потому, что понимаю что там.

    [off]Был поставлен мне диагноз: гастрит. Выписала участковый тетрациклинчика 4 раза в день по 0.1. В аптеке узнав об этом сказали: "Это же лошадиная доза!". Я пошёл к другому врачу (знакомая знакомого, у которой я и выличил свою язву без отдыха в стационаре).
    Не знаю права была первая или нет, но её фраза "у меня в конспекте так написано!" меня совсем огорчила.
    Попробуйте пойти к другому менту, когда он пристаёт к вам на улице с глупыми вопросами или когда он в чём-то не прав![/off]
     
  26. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0

    Да... доверь казлу капусту...
     
  27. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Gonzalopez
    Респект)

    Я не доверяю милиции в целом, но доверяю отдельным работникам, с которыми отношения сложились. Это - редкое исключение, когда человек, попадая в "ментовскую" среду, остается человеком!!! Когда ты каждый день наблюдаешь за "дележкой" денег с постов, участвуешь в массовых ментовских пьянках (это нечто!), среда просто напросто тебя засасывает. И, если хочешь работать в органах, будь добр! Влейся в эту среду! Только очень сильные люди помнят, зачем они сюда шли и делают СВОЕ дело).
    Наблюдала за этими процессами человек - ментовская среда на примере лучшего бруга. Бывшего лучшего друга. :(
     
  28. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    Andru
    C этим я полностью согласна

    По моему нужно сейчас не милиционеров обсуждать, а систему в которой они работают, ведь это и всякие разные законы и все прочее...
    на мой взгляд именно система виновата в том, что в ней работают и уроды ...
    в стране которая живет хорошо, т.е. лучше чем наша, доверие к таким органам выше...;) из этого следует между прочим ПРестиж страны,

    а главное в любом демократическом государстве - законность и непосредственно органы эту законность соблюдающие причем без злоупотреблений и равно. Гражданское общество это еще одна основа соблюдения законности (дополню что законность включает в себя и конституцию и все прочее что дает нам права и свободы, но я не говорю что лишь одна милиция должна нам гарантировать все это)))
    Вообщем пока мы тут милицию обсуждаем ничего же на деле не измениться,
    поэтому здесь нужно что-то другое :confused:
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Andru


    А ты все это на пленку записываешь, записываешь ...
    Как говорил один хмырь из Красной жары : "Какые выаши доказателства?!"
    100%-я клевета, нет, даже не так - клевета на 100% личного состава.
     
  30. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Dimm_On
    Да нет, куда нам из "народного хозяйства" до вас....
    Вом смотрите, что говорит главный обморотень..
    http://www.lenta.ru/vojna/2004/06/22/grizlov/

    Бывш.глав.мент даже из трагедии умудрился сделать победу!
    Проффи, я его уважаю!