1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    понятно. твоя позиция так же обоснованна, как и женское "все мужики козлы!"...
    Как всегда ты посмешил, спасибо.
    1. Это не моя деятельность.
    2. Про мои соображения, их наличие или отсутствие как ты вообще судил?
    3. Если расписано ОКВЭДовое условие для всех мероприятий, целесообразность расписывать для каждого конкретного не так критична. Но я передам пожелание ОльгиМ. людям, которые этим конкретно занимаются. Хотя, если она с ними общалась, то, вероятно, предлагала сама. Их ответ тут не озвучен.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 14:22 ----------

    nn34, сейчас первая только идет. Заканчивается.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в этом ничего стремного нет, никто не будет уважать всех мужиков, за одного хорошего. То же и с чиновниками.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 14:32 ----------

    тем более удивительно, выходит участие в разговоре твой личный интерес. Но с другой стороны - ты предлагаешь инструкцию в ответ. И в целом заметно чт ок работе системы господдержки относишься мягко говоря не критично.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 14:33 ----------

    Ну примерно так же как о деньгах в кошельке, если их там нет, значит я считаю что их там нет :) А если есть - значит поменяю мнение.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ....Действующие малые инновационные компании - юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям:....
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, а зачем вам ОКВЭД моего предприятия? Я то с Калмыковой общалась и прекрасно знаю, что при реализации реальных инновационных проектов в том числе и в крупных гос.учреждениях Волгоградской области я не могу компенсировать себе, например, участиве в выставочных мероприятиях (кстати, 1 место), не могу компенсировать затраты на обучение сотрудников, на покупку специализированного софта и пр. логически вытекающие из инновационной деятельности вещи.
    Все что вы можете мне предложить - это субсидирование присоединения к сетям электрохозяйства.

    И я абсолютно уверена, что если построить такую матрицу по всем кодам ОКВЭД - то у людей возникнет множество вопросов с какой целью и кто выбирал такие направления субсидирования по различным видам деятельности.

    Кстати, если кто не понял, основное требование - затраты должны быть уже понесены предприятием. В этом ракурсе требование представления бизнес планов также вызывают вопрос. Если предприятие понесло затраты и они обоснованы с т.з. его деятельности, зачем плодить дополнительные сущности?

    И далее - если предприятию нужны средства для развития, а их нет, то в чем суть субсидировать по факту их понесения? Без средств предприятие не сможет осуществить затраты, а осуществив не имеет гарантии получения субсидий.

    Старнное какое-то представление о бизнесе у комитета по развитию предпринимательства.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он скажет что это в целях безопасности, помоему уже было..). Типа государство денег направо и налево давать не может.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Для этого есть другие инструменты.
    Большая часть денег - федеральные. Потому условия регламентируются Министерством экономического развития РФ, а не в области. Потому и субсидия понесенных затрат.
    Нет такого комитета и не было никогда.;)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и вообще - ничего нет, а то то некоторые произносят в слух - это мираж.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, Егор, не надо злиться. Ну никто не хочет в партию твою вступать. Расслабься и живи дальше. Может и дельное чего надумаешь.
     
  9. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    Тем не менее спасибо BigBrazer, bogand за информацию.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand'а забанили, чтобы он светлый образ чиновника не порочил что ли? :d
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    нет. кто то тут пожаловался на оскорбления.:o
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Федеральная таможенная служба (ФТС) намерена упростить для участников инновационного центра "Сколково" процедуры растаможивания товаров, ввозимых в РФ для использования при строительстве, оборудовании и техническом оснащении объектов недвижимости на территории инноцентра или необходимых для осуществления исследовательской деятельности участниками центра
    Проект приказа, снижающего административные барьеры для участников инноцентра, опубликован на сайте ФТС.
    Вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов сообщил РИА Новости, что данный приказ в частности позволит решить проблему с ввозом стендового оборудования для проведения испытаний и в целом упростит выход российской инновационной продукции на мировой рынок.
    "Благодаря этому решению ФТС у нас может появиться возможность возмещать затраты на таможенные сборы и пошлины участникам инновационной деятельности, которые уже сейчас осуществляют проекты не только в Москве, но и в других регионах. К тому же это решение упрощает процедуру растаможивания товаров и снижает административные барьеры в деятельности участников "Сколково", - сказал он.
    Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

    РИА "Новости"

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 07:42 ----------

    А вот щас глянул,довольно прикольно государство развивает производство..Ввозная таможенная пошлиная на хб одежду- 10%,а на хб материю(для пошива этой самой хб одежды)- 15%. То есть дешевле выйдет купить готовую,чем купить материалы для пошива внутри страны:d
     
    Последнее редактирование: 01.07.12
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это называется защита производителей из города Иваново. А что сбор на готовую одежду желательно сделать 25% то чиновникам неведомо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 11:19 ----------

    Чем выше передел, тем выше должна быть тарифная ставка на ввозе, это если они заботятся о сохранении и приумножении производства местного.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на хб одежду было 20%,но когда создали таможенный союз стало 10%
    ..Между прочим, и сегодня, по словам президента Союза производителей швейных изделий (СПШИ) Николая Хохрякова, из тридцати крупнейших российских брендов с оборотом в 150-180 млрд рублей в стране производится только два. Все остальное шьется в Китае...
    http://www.rg.ru/2009/10/20/shveya.html
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при торговой наценке до 200-1000% думаю таможенный сбор в 25% погоды не сделает )
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это наценка на звено производитель- розничный магазин? а все кто между ними- альтруисты
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, посмотришь на штатовские цены на одежду (при том что производится она не в самих штатах и через океан доставляется еще) - и подумаешь что там альтруисты ) а в России непонятно кто )
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не уверен что там в брендовых магазинах что-то дешево.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ...На Руси очень рано поняли важность торговой деятельности. И хотя купцы не были отдельным сословием, уже в древнейшем памятнике российского законодательства - "Русской правде" - вира за убийство торгового человека вдвое превышала выкуп за смерть свободного общинника.
    ....Торговлей на Руси занимались все свободные люди - от князей до простых смердов...
    http://www.bigness.ru/articles/2012-03-20/history/133836/#2