1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррекция зрения. где?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vanda, 14.07.10.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    добрый день! у меня снижается зрение за последние два года на 2 упало. хочу сделать лазерную коррекцию. посоветуйте клинику и врача который хорошо может сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 11:40 ----------

    сейчас -5
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    vanda, МХКглаза
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да кроме МНТК Микрохирургия глаза у нас больше нечего кудато идти.
    Бабушка с месяц назад делала операцию на один глаз. Причем изначально неочень-то и хотела, боялась. Как только вышла со стационара сразу сказала хочу на второй. На выходные опять за ней поеду, повезу в микрохирургию.
    Это вторая бабушка которая делает там операцию. У первой все также ок.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:03 ----------

    У самого - 4, -4.5. Но операцию делать нехочу, как-то была идея. Посоветовался с врачем он сказал что сделать то можно, но обычно у всех с возрастом появляется дальнозоркость. Представляеш какая может получится каша. Поэтому я отказался от этой затеи. Обхожусь очками и линзами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:08 ----------

    Вобще наверно всетаки лутше в любом случае обратится в микрохирургию. Только помимо лазерной корекции, есть еще всякого рода упражнения для укрепления мышч глаза. Я конечно незнаю что у вас за болезнь, возможно там противопоказанны упражнения, но если нет, то имхо следует хотябы попробовать для начала востановить зрение упражнениями, нежели сразу ковырять скальпелем.
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    ----Max----, спасибо за совет! я сама постоянно в линзах, а в очках дома.. глаза сильно устают от линз:( много лет в них хожу. в очках как-то дискомфортно мне на людях. вот и решила идти делать коррекцию. про упражнения читала много, кто говорит нормально а кто, что ерунда это. так что не знаю...
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    была уже тема такая про коррекцию
     
  6. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    там вопрос иного характера был
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    vanda, в жару такую не советую делать
    Вообще лучше в МНТК делать как говорили выше,
    мне делала Блинкова Елена Станиславовна году в 2005-2006
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А это разве важно. У нас хорошо лечат глаза только в одном месте.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Скажите еще нет времени
    Другими словами - лень )) Мне вот тоже лень :(
    Попробовать то никто не мешает, хуже точно не будет. Сами это прекрасно понимаете, просто лень.
    Зачем заниматся, проще всего рубануть скальпелем и проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 15:24 ----------

    vanda, хорошие линзы - джонсон и джонсон двухнедельные. Именно двухнедельные. В них под вечер нет сухости. Попробуйте, возможно у вас плохие линзы. У меня наоборот в очках глаза больше устают чем в линзах. У товарища оптика и он носит линзы, все линзы перепробовал мне эти сразу советовал. Я одно время ходил в линзах, потом чтото бросил щас вот опять начал.
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ----Max----, к выбору линз кстати должен быть индивидуальный подход, там же еще радиус какой то важен
    я, было время, разные перепробовала
    и только одни подходили - полугодовые которые цветные
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    egoistka, цветные как я понял вобще не айс для глаз.
    Я имею ввиду производителя линз, фирму которая их делает.
    Понятное дело, подбираются линзы исключительно офтальмологом с помощью всяких щелевых ламп и прочего оборудования. А преобрести линзы можно разных производителей.
     
  12. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    egoistka, и как результат твоей операции? какое зрение до операции было (сколько)?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 16:06 ----------

    ----Max----, на счет лени вы правы. носила дома одно время перфорированные очки... и бросила:(
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    vanda, на одном глазу было - 5, на другом - 5,5
    Сейчас тьфу тьфу - все держится на 100%
    Самое главное - это поберечь себя после операции, я ни телевизор, ни к компу не подходила целый месяц, а о чтении книг - журналов - вообще забыла тогда
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    egoistka, с компом трудно, я работаю за ним каждый день. значит в отпуске надо делать. скажите сколько это стоит? вы сразу на оба глаза делали?
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    vanda, ну вот когда я делала (это было в 2005-2006) - мне обошлось в 26 тыс
    Сейчас - говорят дороже, насколько - не в курсе. Езжайте - обследуйтесь, послушайте, что скажут а потом решайте - стоит делать или нет
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vanda, наскоько я знаю МНТК летом всем составом уходит в отпуск. Второе - прогрессирующая близорукость вроде противопоказание к операции.
    Где?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 22:42 ----------

    И правильно. Такие очки могут повредить макулу.
     
  17. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    летом не планирую делать
     
  18. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я зимой делала вообще - и был тогда год, когда морозы очень сильные пошли и был жуткий дубарь в самой больнице - в холле сидели в куртках.
    и минус делания зимой операцию - это снег очень слепит в глаза - что не есть хорошо.
    Самое то - это октябрь-ноябрь, ну или весна
     
  19. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    egoistka, спасиб за совет
     
  20. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    возьму на заметку и попробую двухнедельные, пользовалась однодневными этой марки - совсем не понравились, как-то не удобно в них, а врач делал подбор и сказал, что подходят мне они. это было в Мир оптики. больше не хожу к ним.
     
  21. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    У бабушек возрастная катаракта, им меняют хрусталики. У молодых другие проблемы зрения и операции, на результаты бабушек не нужно ориентироваться.
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    однозначно! сначала надо разобраться с причинами...
    не буду оригинальной, если скажу, что большая часть грамотных офтальмологов резко против лазерной коррекции близорукости. Лазерный хирург, которая консультирует в Клинике семейной медицины (Широкова Н.В., из Областной больницы), сказала мне, что это чисто косметическая операция, ну как силикон в грудь закачать:). Проблем с прогрессированием близорукости она не решит. И еще один интересный факт: оооочень многие врачи в МНТК носят очки....
     
  23. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    А еще для девушек проблемы - если сделать операцию, то проблемы при родах могут быть (давление и все такое). Мне на консультации гинеколог сказала. С другой стороны если зрение хуже -6,5, то могут назначить кесарево. Вот и решай, блин, как жить дальше)))) (у меня -6)
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Angelok21,вопрос о назначении кесарева назначается не по количеству диоптрий, а исходя из состояния сетчатки. Может быть хоть -15, но если сетчатка в нормальном состоянии, то кесарево никто не назначит.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    да, она относится к косметическим официально.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 22:43 ----------

    Состояние сетчатки напрямую зависит от количества диоптрий. При -15 сетчатка нормальной вряд ли может быть.
     
  26. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Девушки и юноши, всем советую прочитать книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению", автор Норбеков М.
    это не реклама, скачать можно из инета, абсолютно даром, даже с сайта автора. Очень много людей вернуло свое зрение, я один из них.
    не портите себя опирациями без необходимости.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ты точно читал эту книгу? :lupa:


    А мне, знач, ужЕ не читать...
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vitalik, я читала, но ничего делать не стала.
    Чё, правда помогает его способ? :wow:
     
  29. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    читал, будте уверены :)

    и вам читать:) или вы в душе не девушка?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 17:56 ----------

    будте уверены помогает, если делать, а главное верить в то, что далаете и в результать, вы обречены на успех :)

    Вера в результат и ваш положительный настрой это главное, все остальное лишь техника, но и без неё никуда.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вот как раз этого и не хватило. Не умею я искусственно заставлять себя верить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 17:59 ----------

    А какое зрение было? И сколько прошло времени после "исцеления"?